'Häuser auf la Gomera', Farbradierung 33/35, leicht abstrahierte südländische Dorfansicht, Künstler-Prägestempel, u.re.sign.u.dat. 94, 14,7x14,7, Rahmen. Dazu: Ausstellungskatalog
Radierungen, H 40/50 cm, B 40/55 cm, sign. und tlw. dat. u.r., num und bez. u.l.,unter Glas und Passepartout gerahmt, verso Etikett Kunsthaus Fischer, Altersspuren.
verschiedene Formate und Motive
betit., bez. und dat., 37,5x28,5 im Rahmen
Teils stärkere Altersschäden, 10,5x8,5/10x7 cm
1 Bl. Farblithografie (min. gebräunt), ohne Sign. u. Num.,31x24 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithografie, ohne Sign. u. Num., gerahmt (min. besch.)
Potrait einer alten Dame, 35x29, sign.u.dat., ohne Rahmen
2 Lithografie (gebr., verbl.,), 31x22,5 cm, gerahmt (besch.)
2 Bll. Lithografien ( gebr., verbl.), unsign., ohne Nr., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)
Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen
Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen
Ca. 29x41, gerahmt, Altersspuren.
'Lessings Laokoon', Probedruck mit Widmung, 48x63
koloriert, im Passepartout, Alterssch., 8,5x13,2
Mischtechnik/Papier, unten rechts sign., ca. 44 x 29,5, Rahmen.