2722 Ergebnisse in Auktionen
FESSARD, ÉTIENNE (1714-1777)
6802
FESSARD, ÉTIENNE (1714-1777)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
HETTINGER, WERNER W. (20. Jh.)
6802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Tetraptychon, RUSSLAND, 19. Jh.
6802
Serie von 3 Stahlstichen, um 1840,
6802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Alte Stuttgart-Ansicht, um 1850
6802

50 EUR

DÜRER, ALBRECHT (1471-1528)
6802
DÜRER, ALBRECHT (1471-1528)

2.200 EUR

DÜRER, ALBRECHT (1471-1528)
6803
DÜRER, ALBRECHT (1471-1528)

1.800 EUR

Notenhandschrift in Latein auf Pergament. Quadratnoten
6803

60 EUR

FRITZ LANG (1877-1961)
6803
FRITZ LANG (1877-1961)

135 EUR

HETTINGER, WERNER W. (20. Jh)
6803
HETTINGER, WERNER W. (20. Jh)
FREEBAIRN, ROBERT (1765-1808)
6803
FREEBAIRN, ROBERT (1765-1808)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
KOLITSCHER, GUIDO (1944)
6803
KOLITSCHER, GUIDO (1944)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
LANG, FRITZ (1877-1961) Holzschnitt 'Schlafender kleiner Löwe'.
6803

110 EUR

LANG, FRITZ (1877-1961) Holzschnitt 'Kleiner Bär mit Schmetterling'.
6804

200 EUR

Konvolut: 4 polychrome Modestiche, 19. Jh.
6804

10 EUR

ENGELS, ROBERT (Attrib.) (1866-1926)
6804
DALÌ, Salvador (1904-1989) 'Portrait Velasquez', Radierung,
6804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
PETERSEN (20. Jh.)
6804
PETERSEN (20. Jh.)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
FELGER, ANDREAS (1935)
6804
FELGER, ANDREAS (1935)

99,99 EUR

Alter Stich, 'Vue de Hof á Vienna'
6804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KANOLDT, ALEXANDER (Attrib.) (1881-1939)
6804
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
FELGER, ANDREAS (1935)
6805
FELGER, ANDREAS (1935)

210 EUR

6805
GRIMM, GERD GERHARD (1927-1998), 'Junge mit Vogel', Holzschnitt.
6806

39,99 EUR

DALÌ, Salvador (1904-1989) 'Portrait El Greco', Radierung,
6806
JANSSEN, HORST (1929-1995), Kunstdruck.
6807

55 EUR

ERNST, Max (1891-1976) 'Nain en courte chemise', Farblitho,
6813
Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR
ERNST, Max (1891-1976) 'Rosier millénaire', Litho,
6814
LLOVET, Ramón (1917-1987) 'Wie der Duft der Blumen, wie die Brise des Meeres', Farblitho,
6816
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,
6818
WINTERSBERGER, LAMBERT MARIA (geb.München 1941).
6821
Startpreis (inkl. Aufgeld): 348 EUR
BUTHE, MICHAEL (1944-1994)
6823
BUTHE, MICHAEL (1944-1994)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR
SCHWARZ, REINER (1934-1983)
6824
SCHWARZ, REINER (1934-1983)
O'DONOHUE, THOMAS (geb. 1942)
6825
O'DONOHUE, THOMAS (geb. 1942)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR