10 Perlenstränge, Süsswasser und Akoya, L: 62 + 50 + 63 + 80 + 46 + 65 +43 +44 + 49 + 64 cm, Gebrauchsspuren vorhanden.
vermutlich Blisterperle, unterseitig beschnitten und gebohrt, D: ca. 14,5 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
1x Geisha mit Öse, 1x Ornament (gebrochen, geklebt). (3d)
10 Akoya Perlenstränge, L: 39 + 40 + 44 + 45 + 49 + 41 + 35 + 48 + 51 + 83 cm, mit schönem Luster, Gebrauchsspuren vorhanden.
Bundle of amber jewellery, consisting of 7 necklaces, with signs of use.
Akoya und Süsswasser Perlen, manche Zuchtperlen künstlich farbverändert, 1 Stränge mit Steinen, Div. Längen, Schließen aus Silber, Metall oder keine. Tragespuren vorhandern.
Bundle of 10 pearl neck...
2 Stränge, L: 58; 53 cm, 1 Kette, L: 87 cm, WG 18k Verschluss. Tragespuren vorhandern. (4)
bestehend aus 1 Collier, 2 Armbänder (Silberfassung), 1 Brosche (Silberfassung), mit Gebrauchsspuren (106,D66,D6,D11).
1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, L: 68cm, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, L: 114 cm, mit Tragespuren (84,D101).
bestehend aus 4 Ketten, 2 Anhängern mit Kette/Lederhalsband, mit Tragespuren. (72,25,68,D107,67,91).
von ca. 227,38 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of amber: ca. 227.38 g. All stones without detailed gemological testing!
3x Süßwassser Zuchtperlen, 1x Imitationsperlen mit Verschluss aus Silber, mit Tragespuren (D93,D88,D92,D99)
ca 8 mm, L: 43 cm, Schließe aus Silber, leichte Tragespuren. (D286)
Cultured pearl - necklace, ca. 7 mm, L. 43 cm, silver clasp, minor signs of wear.