6 Perlenstränge: 3 x 35; 40; 84; 41 cm, zusätzlich einzelne Perlen, Gebrauchsspuren vorhanden.
Akoya und Süsswasser Perlen, manche Zuchtperlen künstlich farbverändert, 1 Stränge mit Steinen, Div. Längen, Schließen aus Silber, Metall oder keine. Tragespuren vorhandern.
Bundle of 10 pearl neck...
innen transparent, Maße ca. 25x20x12 cm, Seltenes Sammlerstück.
1x Geisha mit Öse, 2 Cabochons mit gravierten Segmenten. (3e)
Bundle of 3 engraved cabochons, 1x geisha with loop, 2x cabochons with engraved segments.
1x Geisha mit Öse, 1x Ornament (gebrochen, geklebt). (3d)
"Frauenportraits", tlw. gefärbt. (3c)
Bundle of 3 loose engraved corals, "woman portraits", partly coloured.
u.a. Geisha, Blüten, Perlen, tlw. defekt. (3b)
Bundle of loose engraved corals, e.g. geisha, flowers, beads, partly broken.
u.a. Geisha, Blüten, Blütenperlen, tlw. defekt. (3a)
zus. ca. 462 Gramm, tlw. gebohrt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
von ca. 78 g, verschiedene Größen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of shell cameos: totalling ca. 78 g, different sices. All stones without detailed gemological testing!
von ca. 227,38 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of amber: ca. 227.38 g. All stones without detailed gemological testing!
best. aus 6 Rohstücken + 1 Kette, größtes Stück ca. 7,5x6,5 cm, einige mit Kleberesten.
Bundle of amber: 6 raw pieces + 1 necklace, largest piece ca. 7.5x6.5 cm, some with remains of glue.
mit Tragespuren, viele gebohrt. Incl. Beutel 1.610 Gramm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!