1x Geisha mit Öse, 1x Ornament (gebrochen, geklebt). (3d)
bestehend aus 7 Ketten, mit Gebrauchsspuren (35,15,55,32,56,46,D122)
Bundle of amber jewellery, consisting of 7 necklaces, with signs of use.
bestehend aus 1 Kette, 2 Armbänder, 1 Brosche, (Silberfassungen), mit Gebrauchsspuren. (59,D33,D77,D72).
von ca. 348 + 341 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (D322,D320)
Bundle of amber of ca. 348 + 341 g. All stones without detailed gemological testing!
von ca. 294 + 262 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (D317,D324)
Bundle of amber of ca. 294 + 262 g. All stones without detailed gemological testing!
7,38 ct, ca. 15,9x12 mm, sehr guter Zustand! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
bestehend aus 5 Armbänder, mit Gebrauchsspuren (D2,D15,D67,D80,D54).
Bundle of amber jewellery, consisting of 5 armbands, with signs of use.
bestehend aus 6 Ketten, mit Gebrauchsspuren (D108,18,51,16,4,98).
Bundle of amber jewellery, consisting of 6 necklaces, with signs of use.
best. aus 6 Rohstücken + 1 Kette, größtes Stück ca. 7,5x6,5 cm, einige mit Kleberesten.
Bundle of amber: 6 raw pieces + 1 necklace, largest piece ca. 7.5x6.5 cm, some with remains of glue.
"Frauenportraits", tlw. gefärbt. (3c)
Bundle of 3 loose engraved corals, "woman portraits", partly coloured.
u.a. Geisha, Blüten, Perlen, tlw. defekt. (3b)
Bundle of loose engraved corals, e.g. geisha, flowers, beads, partly broken.
u.a. Geisha, Blüten, Blütenperlen, tlw. defekt. (3a)
Akoya und Süsswasser Perlen, manche Zuchtperlen künstlich farbverändert, 1 Stränge mit Steinen, Div. Längen, Schließen aus Silber, Metall oder keine. Tragespuren vorhandern.
Bundle of 10 pearl neck...