bestehend aus dem Lok-Set 'Lufthansa-Airport-Express' inkl. E-Lok BR 111 und 3 Abteilwagen; zwei schwarze Tenderlokomotiven 3106 und 3313, kleine Diesellok 3145 und der US-Lok 4129 'Southern Pacific'...
darunter 5 Märklin-Holzkästen, bestückt mit Orig.-Bauteilen wie runde und schmale Metallplatten, Reifen, Räder, Schrauben, 3 Antriebsmotoren und 1 Trafo (Fkt. nicht geprüft), 1 Bausatz für einen Trakt...
an der Fußsohle gemarkt 'Käthe Kruse 06. Feb. 1984', festsitzender Kunststoffkopf mit kreisrundem Halslatz, braune Echthaarperücke, Stoffkörper, H 37, 5 cm. Mit Kleidung, Schuhe und Strümpfe, Alterssp...
massive, vollplastische Soldaten, darunter 16 x Soldaten aus dem altpreußischen Infanterieregiment, sog. "Lange Kerle", 26 bayerische Soldaten der napoleonischen Kriege, 13 preußische Soldaten mit Pic...
massiv, vollplastisch gefasst, darunter über 80 Soldaten aus dem 7-jährigen Krieg, 19 Reiter (je verschiedene Länder), 8 bayerische Soldaten, 19 preußische Musikanten, 22 französische Infanteristen u....