1129 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN zwei Wagen-Sets, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Schlepptenderlok 34990 'Big Boy', Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 28

KÄTHE KRUSE Puppenjunge 'Hampelchen', 1984,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN 9-tlg Konvolut aus Lokomotive und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 12

SFBJ/HEUBACH/S&H 3-tlg Konvolut Puppen, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 11

4-tlg Konvolut Puppenstubenpuppen, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 10

KÄTHE KRUSE "Hampelchen", Puppe XII, 1983

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Konvolut aus Lok und 10 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

dunkelrote Diesellok '37655' und creme-/rotfarbene E-Lok '37343' der SBB, jeweils unbespielt im Orig.-Karton mit Anleitung, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

bestehend aus dunkelroter E-Lok 36500 der SBB und grüner E-Lok 39500 der DB. Beide neuwertig, da eingeschweißt im Orig.-Karton.

Positions-Nr.: 27

ASTER/FULGUREX Schlepptenderlok der SNCF "PLM 6101", Spur 1,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 25

Puppenstube mit Püppchen, 19./20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Diesel-Doppellokomotive 5530, Spur 1,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

zwei schwarze Dieselloks, sog. 'Doppeltes Lottchen', auf dunklem Präsentationsgleis, Orig.-Karton anbei, unbespielter Zusatnd, Fkt. nicht geprüft, dazu eine Plexiglas-Präsentationsbox, L 70 cm.

| M...

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Dampflok mit Wannentender, 5597, Spur 1,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 450 EUR - 550 EUR

Schwarze Dampflok BN 38 3389 mit Wannentender auf Präsentationsgleis, im Originalkarton mit weiterer Plexiglas-Präsentationsbox, schöner Erhalt, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 6

u.a. SCHUCO 7-tlg Konvolut mechanisches Blechspielzeug, US-Zone und später,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Schraubendampfer 16064 'Jolanda', 2009

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN E-Lok 37416, Spur H0,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 330 EUR

schwarze E-lok der schwedischen Staatsbahn (SJ), unbespielt im Orig-Karton mit Anleitung, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 21

SCHILDKRÖT über 200 Zinnsoldaten,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

vollplastische Figuren, handbemalt, überwiegend Napoleonische Epoche mit frz. Infanterie und preußischen 'Musketieren', H ca. 5-8 cm. Tlw. Lackfehler und Altersspuren.

Positions-Nr.: 17

TRIX/RÖWA 30-tlg Konvolut Güter- und Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

Positions-Nr.: 16

u.a. TRIX/ROCO 31-tlg Konvolut aus Güter- und Personenwagen mit Drehscheibe, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

Positions-Nr.: 14

TRIX 4-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut aus 20-Volt Dampflok und 6 Güterwagen, Spur 0,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 6

STEIFF 21-tlg Konvolut Wild- und Wassertiere, 1950er-1970er Jahre

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2

STEIFF 22-tlg Konvolut u.a. aus Handpuppen, Figuren und Wollminiaturen, überwiegend 1970er und 80er Jahre

Ergebnis: 100 EUR