Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1110 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 13

Konvolut aus über 120 Zinnsoldaten mit Schauvitrine,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

vollplastisch gefasst und bemalt, überwiegend preußische Regimente, inkl. 9 Reiter, dazu 3 Kanonen sowie ein Vitrinenschränkchen aus Holz mit Acrylglasfront, innen aufgeteilt in 4 Fächer, L 34 x H 55,...


Positions-Nr.: 14

KÄTHE KRUSE Puppe I, 1940er Jahre,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 380 EUR

schmale Version, an linker Fußsohle gestempelt 'Käthe Kruse 2250', 3 Hinterkopfnähte, Daumen nicht separat angenäht, Gesichtsbemalung tlw. berieben ( vor allem Nasenspitze und Ohrenkante), gerade Bein...


Positions-Nr.: 15

KÄTHE KRUSE Puppe XII, 'Glückskind', 1947,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

linke Fußsohle gestempelt '10. IX. 47', 3 Hinterkopfnähte, Ellbogennaht, sehr kräftig gemalte, braune Haare (Farbe blättert am Hinterkopf ab), Gesichtsbemalung an Wange und Nasenspitze ausgebessert, l...


Positions-Nr.: 16

STEIFF 2 Plüschtiere, 1948-53,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Teddybär, hellbrauner Kunstseidenplüsch, Knopf mit der Aufschrift 'Steiff' in Schreibschrift, Reste einer beigefarbenen Fahne (US-Zone?), Doppeldruckstimme funktioniert, Bestickung an Schnauze und Kra...


Positions-Nr.: 17

KÖNIG & WERNICKE große Puppe, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Celluloid-Kurbelkopf, im Nacken gemarkt 'K & W 177/14, dunkelbraune Perücke (Haare verfilzt), festsitzende, blaue Glasaugen, offener Mund, Nase leicht berieben, Kugelgelenkkörper aus Holzmasse-Komposi...


Positions-Nr.: 18

u.a. SCHUCO/WELLY 30-tlg Konvolut Fahrzeugmodelle in verschiedenen Maßstäben,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

darunter im Maßstab 1:24: BURAGO Ferrari, GAMA 3er BMW, PLAYBEAR Truck mit Friktionsmotor und Polizeiauto (Akku fehlt) sowie 1 Off-Road Buggy (Akku und Schachtel fehlt); 1:18: SOLIDO VW-Bus; 1:32: 7 M...


Positions-Nr.: 19

Konvolut aus 6 Puppenstubenpuppen und umfangreiches Zubehör, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 325 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

darunter 6 Ganzkörper-Biskuitporzellanpüppchen mit Perücken (tlw. Fehlstellen, zerschlissen), 2 x gemarkt '2/0', 1 x gemalte Augen, 5 x fest eingesetzte Glasaugen, Gliedmaßen mit Draht befestigt (gut ...


Positions-Nr.: 20

GAMA Mini 54-tlg Konvolut Modellfahrzeuge im Maßstab 1:43,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

PKW-Modelle verschiedener Autobauer, darunter 26 x OPEL, 12x BMX, 1 x FORD, 2 x PORSCHE, 5 x VW und 8 x MERCEDES, je im Orig.-Karton und unbespielt, Kartons mit Lagerspuren (Plastik tlw. vergilbt).
...


Positions-Nr.: 21

BURAGO 14-tlg Konvolut Modellautos im Maßstab 1:18,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

darunter Bugatti EB 110 (1991); Jaguar E-Coupe (1961); Lamborghini Countach (1961) und 2 x Diablo (1990) in Rot und Gelb); Chevrolet Corvette (1957); Alfa Romeo 2300 Spider (1932), Lancia B24 Spider (...


Positions-Nr.: 22

Sammlervitrine,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

eichenfarben, Acrylglas-Schiebefenster, angeschraubte Ösen für den Wandbehang an den oberen Außenkanten, L 100, 5 cm x H 50, 3 cm x T 10, 5 cm, leichte Gebrauchsspuren (v.a. an den Kanten).

| colle...


Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut aus Museumswagen und Zubehörteilen für die Spur 1,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

bestehend aus dem Museumswagen (Rungenwagen) 2001, L 39 cm, weißer Orig.-Karton; Lokschuppen 5617, z.T montiert, L 64 cm x B 38,5 cm x 29 cm, weitere Zubehörteile und Anleitung im Karton, tlw. leicht...


Positions-Nr.: 24

LGB Lehmann-Gross-Bahn Konvolut aus Tenderlok, Güterwagen und Zubehör, Spur G,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

bestehend aus der grün-/rotfarbenen 'Steiermärkischen Landesbahn 2020', Sandkastendeckel mit Kleberesten, L 25 cm, Figur des Heizers anbei; Trafo 5003; grüner Niederbordwagen 4010; zwei Prellböcke 103...


Positions-Nr.: 1

überwiegend HEINRICHSEN umfangreiches Konvolut aus über 300 Zinnsoldaten, Anfang 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

überwiegend Soldaten, meist flach, bemalt, bestehend aus verschiedenen Regimenten unterschiedlicher Epochen, viel 1. WK, meist in der Originalschachtel (Fremdbeschriftung, besch), Beschriftung auf den...


Positions-Nr.: 2

LINEOL Mannschaftswagen und Panzerspähwagen, 1930er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

beide Blechfahrzeuge olivgrün-/graufarben lackiert, Panzerspähwagen mit den Kennzeichen WH-2764 aus Papier (hintere Kennzeichen tlw. abgeblättert), rechte Vorderscheinwerfer lose (Birne fehlt), Antenn...


Positions-Nr.: 3

u.a. GESCHA 7-tlg Konvolut Geschütze und Militärfahrzeuge,

Startpreis wird noch festgelegt Schätzpreis: 150 EUR

bestehend aus GESCHA Kettenfahrzeug, mimikry, L 9, 5 cm; ohne Herstellerkennung: 1 Protze, L 16 cm, 2 Geschütze mit Protzen, L 21 cm 27, 5 cm (tlw. Korrosions- und Blechschäden, 2 Geschütze ohne Protz...


Positions-Nr.: 4

u.a. LINEOL/ELASTOLIN Konvolut aus über 100 Soldaten, überwiegend 2. WK,

Startpreis wird noch festgelegt Schätzpreis: 250 EUR

ca. 80 Soldaten des 2. WK, darunter Musolini, Feldmarschall v. Mackensen, Marschall Pétain, 6 Pferde, tlw. mit Reiter, Flammenwerfer u.a. seltene Figuren, überwiegend gemarkt, tlw. beschädigt, dazu 1 ...


Positions-Nr.: 5

LILIPUT 4-tlg Konvolut Wagen- und Loksets, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 220 EUR

bestehend aus Art.-nr. 886, orangefarbenes D-Zug Wagenset der ÖBB; Nr. 813, Württembergisches Personenzugset mit Lok, 3 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, Nr. 820, 5-tlg Wagenset 'Rheingold' sowie Nr. 1...


Positions-Nr.: 6

ROCO US- Dampflokomotive '2016', Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

schwarze Schlepptenderlok 'Norfolk und Western', Art.-nr. 63350, orig.-Karton und Anleitung anbei, unbespielt, Karton mit Lagerspuren und Lagergeruch, Fkt. nicht geprüft.

| ROCO US steam locomotive...


Positions-Nr.: 7

TRIX zwei Dampflokomotiven der DRG, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR

bestehend aus schwarzer Lok mit Kohletender, Art.-nr. 22513 und der Mallet-Tenderlok, Nr. 22703, beide unbespielt, Orig.-Kartons besch. und mit Lagergeruch, Fkt. nicht geprüft.

| TRIX two DRG steam...


Positions-Nr.: 8

ROCO 4-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 240 EUR

bestehend aus dem weinroten 2-tlg E-Triebzug-Set Nr. 04148 A der DB; braunfarbene Gelenk-E-Lok 04139 der DRG; rotfarbene E-Lok der ÖBB Nr. 04198 B und der schwarzen Schlepptenderlok Nr. 04126 D der DR...


Positions-Nr.: 9

ROCO 4-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

bestehend aus creme-/rotfarbener E-Lok Artikel-Nr. 43442; schwarze Schlepptenderlok Nr. 04120 der DB und schwarze Schlepptenderlok der DRG, Nr. 04125 B, je im Orig.-Karton mit Kurzanleitung, wenig bes...


Positions-Nr.: 10

LIMA 4-tlg Konvolut Zugsets, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

bestehend aus Personenzug-Set der LBE mit 2 Doppelstockwagen, Art.-nr. 149803; 3-tlg E-Triebzug, Art.-nr. 149800 und 3-tlg Dieseltriebzug-Set der DB, Art.-nr. 149808 sowie ein 4-tlg E-Triebwagen 'Cisa...


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut Restposten aus zwei Güterwagen und Zubehörteilen für die Spur 1,

zurückgezogen
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

bestehend aus 1 Weiche 5971 im Karton; 6 gebogene Gleisstücke 5934 im Karton; 1 Entkupplungsmodul 5994 im Karton; 1 x Weiche 5965 im Karton, dazu ein '5965' Leerkarton, 1 Stellpult 5602; Museumswagen ...


Positions-Nr.: 12

LIMA/RIVAROSSI Konvolut aus 3 Lokomotiven und 6 Wagen, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

LIMA: schwarze Schlepptenderlok der DB, Art.-Nr. 203016LG und rote E- Lok 'DB Cargo', Nr. 208584, dazu 2 Schwenkdachwagen, 2-tlg Set Doppelstockwagen sowie ein weiterer Personenwagen; RIVAROSSI: weinr...