1110 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 122

SCHUCO zwei Modellfahrzeuge "Magico 2008" und "Akustico 2002",

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 121

SCHUCO zwei Modellfahrzeuge "Kommando-Auto" und "Radio Akustico",

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 68

MÄRKLIN Zugset E-Lok mit 3 Behälterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN zwei E-Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus BN 111 068-3, rot-/weißfarben und BN E41024, blaufarben, bespielt, Fkt. nicht geprüft, ohne Karton. Auflösung einer Sammlung-weitere Auktionen folgen!

Positions-Nr.: 34

WIKING Mercedes Pullman-Bus, 1953-55,

Ergebnis: 70 EUR

lilablaue Karosserie, gesilberte Fenster, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 700/7B.

Positions-Nr.: 150

HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 39

WIKING u.a., 8-tlg Bücherkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 13

STEIFF Konvolut von 7 Plüschtieren,

Ergebnis: 70 EUR

STEI...

Positions-Nr.: 12

WIKING Konvolut aus 10 Set Packungen Fahrzeuge, überwiegend im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 7

8-tlg Konvolut Trachten- und Biedermeierpuppen, 19./20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 4

WIKING 18-tlg Konvolut Fahrzeugpackungen und Bücher, Maßstab 1:87,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 161

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe,

Ergebnis: 68 EUR

Positions-Nr.: 159

Ganzkörper-Biskuit Figur,

Ergebnis: 68 EUR

Positions-Nr.: 3

WIKING Magirus Abschleppwagen, 1965/67,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 9

KÄMMER & REINHARDT "Kleine Puppe"

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 8

Puppe nach altem Vorbild

Ergebnis: 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

| Doll modelled on an old doll
Crank head with...

Positions-Nr.: 7

Puppe nach altem Vorbild

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Kurbelkopf mit braunem Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan, Halsmarken, Mohairperücke, bekleidet im alten Stil, H: 40 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 6

Puppe nach altem Vorbild

Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Kurbelkopf mit geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan, Gelenkkörper aus Masse, Mohairperücke, bekleidet im alten Stil, H: 70 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5

Puppe nach altem Vorbild

Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Kurbelkopf mit geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan, Halsmarken, Gelenkkörper aus Masse, Mohairperücke, bekleidet im alten Stil, H: 55 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

| Doll based on a...

Positions-Nr.: 4

Puppe nach altem Vorbild

Ergebnis: 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 6

KONVOLUT AUS FÜNF VERSCHIEDENEN ANTRIEBSMODELLEN FÜR DAMPFMASCHINEN UND TRANSMISSION

zurückgezogen

Positions-Nr.: 5

ZWEI ANTRIEBSMODELLE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH FÜR DAMPFMASCHINEN WERKBANK UND BANDSÄGE

zurückgezogen

1. Hälfte 20. Jh., Metallguss lackiert/Holz,auf einer Werkbank montierte Tischbohrmaschine und Schraubstock (H: 24 cm). Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.

TWO ...

Positions-Nr.: 4

FÜNF ANTRIEBSMODELLE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY / MÄRKLIN FÜR DAMPFMASCHINE

zurückgezogen

1. Hälfte 20. Jh., Metallguss lackiert, seitlich mit Herstellerbezeichnung GM & CIE Germany bzw. Märklin . H: 7 - 14,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.

F...

Positions-Nr.: 3

ANTRIEBSMODELLE FÜR DAMPFMASCHINE ZWEI MAL DRECHSELBANK GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH GERMANY UND TRANSMISSION

zurückgezogen