Datiert 1724, "Predigten auf alle Sonntage des Jahres", HxBxT: 84/34/22 cm. Stark besch.
| RELIGIOUS LITERATURE
in ungeöffneter Originalverpackung, ISBN 978-3-8365-1730-0. ANBEI Rechnungskopie.
Mappe mit 100 Lichtdrucktafeln. HxB Tafeln: ca. 44 x 34 cm, HxB Mappe: ca. 44 x 34,5 cm.
Biß auff gegenwärtige Zeit continuiret, Und mit einer nützlichen Einleitung vor Die Anfänger auch Vollständigem Register vermehret, Pergamentband, HxB: 14/8,5 cm. Altersspuren.
| JOHANN HÜBNER "Kur...
Leipzig, Gleiditsch & Sohn, 1712, "Darinne Nicht allein alle Chirurgische Operationes, sondern auch eine vollkommene Pathologia Chirurgica...." HxB: 22/17 cm. Altersspuren.
| JOHANN BAPTISTE VERDÜ...
Arabische Handschrift auf Papierm HxB: 22/20 cm. Starke Altersspuren.
| KORAN IN LEATHER BINDING
Arabic handwriting on paperm HxW: 22/20 cm. Heavy signs of age.