Das Zusatzheft fehlt leider, desweiteren sind 3 Bildseiten herausgetrennt worden und fehlen.- Sehr seltenes und gesuchtes Buch.
Mit dekorativer Daumenrast, tlw. mit polychromem Dekor, H. ca. 18, 20 u. 21, besch.
Mit Ansicht der Stuttgarter Rathauses umrahmt von floralem Jugendstildekor, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Lithophanie, frontseitig mit Ansichten von Tübingen, Offenburg und Schloss Neuschwanstein, H. ca. 17 u. 21, Gebrauchsspuren, besch.
Handschrift eines Verbindungsbruders auf der Rückseite eines Kupferstiches mit Ansicht des Schweitzinger Gartens, 12x18,5 cm. Altersspuren, gebräunt. Mit verglastem Rahmen (besch.).
in Comic Form, wohl aus den frühen 60er Jahren, gebraucht.
in 5 Varianten, 2 Stück postalisch verwendet.
(Verschluß fehlt), m. ca. 62 Bildern. Abgenutzt u. stockfleckig.
Sammelkarten verschiedener Hersteller, relativ gute Erhaltung.
Polychromer Dekor, bez., Boden mit Litophanie, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rocaillenartiger Plinthe, bodenseitig gemarkt, H. ca. 29, besch., geklebt.