Auf rocaillenartiger Plinthe, bodenseitig gemarkt, H. ca. 29, besch., geklebt.
Polychromer Dekor, bez., Boden mit Litophanie, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sammelkarten verschiedener Hersteller, relativ gute Erhaltung.
(Verschluß fehlt), m. ca. 62 Bildern. Abgenutzt u. stockfleckig.
in Comic Form, wohl aus den frühen 60er Jahren, gebraucht.
in 5 Varianten, 2 Stück postalisch verwendet.
Handschrift eines Verbindungsbruders auf der Rückseite eines Kupferstiches mit Ansicht des Schweitzinger Gartens, 12x18,5 cm. Altersspuren, gebräunt. Mit verglastem Rahmen (besch.).
Tlw. mit Lithophanie, frontseitig mit Ansichten von Tübingen, Offenburg und Schloss Neuschwanstein, H. ca. 17 u. 21, Gebrauchsspuren, besch.
Mit Ansicht der Stuttgarter Rathauses umrahmt von floralem Jugendstildekor, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Mit dekorativer Daumenrast, tlw. mit polychromem Dekor, H. ca. 18, 20 u. 21, besch.