Drei Becher aus Schweden, gepunzt, drei Kronen, Silberstandard 830/1000, 1937, 1947, 1949. Wandung zweier Becher beschriftet: „Ulla 19 4/8 33“ und „Britta 19 22/4 50“, H: 6,5-9 cm, Gewicht: 187g.
Zw...
SILVER PLATED BOWL
Öl auf Leinwand, HxB: 80/130 cm. Rahmen, normale Altersspuren.
FIEDLER, W. "Parkland" Oil on canvas, HxW: 80/130 cm. Frame, normal signs of age.
Öl auf Leinwand, 61/81 cm. Rahmen, Altersspuren.
PAINTER OF THE 20TH CENTURY "Spring in the Wilder Kaiser"
Oil on canvas, 61/81 cm. Frame, traces of age.
Bildteppich mit Ägyptischen-Motiven, leichte Altersspuren.
Oriental tapestry. 20th century, ca. 163/101 cm
Tapestry with Egyptian motifs, slight signs of age.
Oriental carpet. 20th century, ca. 200/130 cm.
Probably Caucasus, wool on wool, hand knotted, slight signs of age.
nach 1967
Table lamp HEREND, after 1967
"Christus übergibt Petrus die Schlüssel des Paradieses" Holz, vollrund geschnitzt, gefasst und teilw. vergoldet, H: 34 cm. Besch.
18th century carver "Christ hands Peter the keys of paradise".
woo...
50er. Jahre, Schirm verstellbar, H: 45 cm.
DESK LAMP 50s. Years, adjustable umbrella, height: 45 cm.
Ovale Platte, Marken: 925, Halbmond, Krone, MZ: 'UAG' (ligiert) und Datum: 5.10.195, L. ca. 34,5 cm., Gewicht: 811 g., normale Altersspuren.
Silver-plated tray, oval tray with a rising grid edge, L: 57 cm. Signs of age.
TWO-PIECE SET OF CIGARS
Consisting...