bestehend aus 5 Ketten, mit Gebrauchsspuren (8,79,7,17,49).
Bundle of amber jewellery, consisting of 5 necklaces, with signs of use.
bestehend aus 4 Ketten und 2 Armbäbder, mit Tragespuren. ( 93, 40, 43, 83, D65, D71).
Bundle of amber jewellery, consisting of 4 necklaces and 2 bracelets, with signs of wear.
bestehend aus 3 Ketten und 2 Armbäbder, mit Tragespuren. (14,30,D105,D1,D60).
Bundle amber jewellery, consisting of 3 necklaces and 2 bracelets, with signs of wear.
von ca. 284 g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (D302)
Bundle of amber of ca. 284 g. All stones without detailed gemological testing!
von 25,49 (Kirschen) + 18,61 (Erdbeeren) ct, Silber. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (114,115)
bestehend aus 6 Ketten (1 Band gerissen), 1 Collier mit Stoffband, 3 Anhängern mit Kette/Lederhalsband, mit Tragespuren. (31,D115,71,D91,26,20,81,D103).
Süßwasserzuchtperlen. 2 Ketten im Verlauf von ca. 2-6mm + ca. 2-4mm, 1 mit Zwischenteilen aus 14K Gold (ca. 2mm). Schließen WG/GG 14K, L: ca. 44 + 42 + 41 cm, leichte Tragespuren. (76)
Bundle of 3...