Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

249 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 524

MÄRKLIN 3-tlg US-Diesellok "Santa Fe", Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR

Artikel-nr. 3662, bestehend aus 2 Triebwagen und einem Mittelwagen, dunkelblau-/silberfarben, Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft, Vitrinenstück.

MÄRKLIN 3-part US-diesel locomotive "Santa Fe", ...


Positions-Nr.: 524

MÄRKLIN mini-club Schlepptenderlok 8884 in zwei Ausführungen,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus der Sonder-Ausführung 'Metall-Technologie-Schau 1990', Lok silberfarben, Tender schwarz sowie die gewohnte Ausführung der Dampflokomotive in Schwarz, je unbespielt im Originalkarton mit ...


Positions-Nr.: 524

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Metallbaukästen,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

2 x Metallbaukasten zum Montieren eines Schaufelbaggers Nr. 101 und Nr. 1033 (vollständig?), je bespielt sowie der Ergänzungskasten 101A für einen Kran (unbespielt, vollständig), alle im Orig.-Karton ...


Positions-Nr.: 525

MÄRKLIN Großbaukasten 'Seilbagger mit Tieflöffel 10900",

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Modellbaukasten eines Baggers nach dem Vorbild des "Menck M 90" aus dem Jahre 2004 mit Anleitung, in Orig.-Holzkiste, Gewicht 18 kg, L x B 72 x 50 cm, wohl vollständig, Styropor-Einsatz tlw. besch.
...


Positions-Nr.: 525

MÄRKLIN Stuttgarter Hauptbahnhof, Spur 0, 1930er Jahre,

Ergebnis: 2.800 EUR

handgemalte Blechausführung, bestehend aus Turmteil, Art.-nr. 20390, L 48, 5 cm und linkes Gebäudeteil, Art.-nr. 20380, L 36 cm, je abnehmbare, grüne Dächer mit Kupfertönung, Innenbeleuchtung und nach...


Positions-Nr.: 525

MÄRKLIN E-Lok 3448 mit 5 Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus blaufarbener Oldtimer-Lok E 70 21 der DB, ohne Karton, Fkt. nicht geprüft, unbespielt mit min. Lagerspuren, dazu 5 Güterwagen mit Karton: 4683, 4750, 4684 und 2 Museumswagen 1990 und 198...


Positions-Nr.: 526

MÄRKLIN E-Lok "Porsche" 39352, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

limitierte Edition des Porsche-Museums, silberfarben mit "Porsche"-Emblem und Firmenschriftzug, BN 152 041-0, unbespielter Originalzustand im Karton, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN e-loco "Porsche" 39...


Positions-Nr.: 526

MÄRKLIN Fahrkartenschrank 2658 und Zeitungswagen, 1930er Jahre,

Ergebnis: 140 EUR

Ticketschrank: rechteckiger Blechkorpus, unterteilt in 10 kleine Fächer, beschriftet mit Fahrtzielen verschiedener Städte, Fächer gefüllt mit Tickets für die II. und III. Klasse, bedruckt mit dem Märk...


Positions-Nr.: 526

MÄRKLIN Wagen-Set 'Katastrophenschutz-Transport IV' 58702, Spur 1

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

Flachwagen mit zwei LKW's des THW, unbespielt im Orig.-Karton mit Zubehörteilen.

| MÄRKLIN car set 'Disaster Protection Transport IV' 58702, track 1, Flat wagon with two THW trucks, unused in the o...


Positions-Nr.: 527

MÄRKLIN Güterzug-Set 5501, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

bestehend aus einer olivgrünen Tenderlok der K.P.E.V, L 27 cm, mit einem offenen und einem gedeckten Güterwagen sowie einem Kleintransporter mit der Aufschrift "Gebr. Märklin & Co", unbespielt im Orig...


Positions-Nr.: 527

MÄRKLIN Stellwerk 13729/6,

Ergebnis: 70 EUR

Stellwerk mit Obergeschoss und 12 Anschlüssen, handlackierte Blechausführung, abnehmbares Dach, Innenbeleuchtung, seitliche Leiter, Unterseite gestempelt 'Märklin Made in Germany' und Art.-nr. 13729/6...


Positions-Nr.: 527

MÄRKLIN zwei E-Lokomotiven, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

bestehend aus 3558, rotfarbene E-Lok im Orig.-Karton und blaufarbene 'E 10 238' ohne Karton, tlw. bespielt, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN two e-locomotives, track H0, consists of 3558, red-colored el...


Positions-Nr.: 528

MÄRKLIN zwei E-Lokomotiven "Krokodil" der SBB, Spur H0,

Ergebnis: 255 EUR

bestehend aus Schweizer Krokodil 13302, grünfarben ohne Karton mit min. Lagerspuren und 14301 (3352), braunfarben, unbespielt mit Karton, Funktion nicht geprüft,

MÄRKLIN two E-locomotives "crocodi...


Positions-Nr.: 528

MÄRKLIN Bahnsteig 2075 Spur 0,

Ergebnis: 130 EUR

rechteckiger Sockel mit Doppelsitzbank und Wärterhäuschen, Wellblechdach mit durchbrochenen Dachblenden an den Stirnseiten, handlackiert, Beleuchtung unterm Dach und im Wärterhäuschen möglich, Elektri...


Positions-Nr.: 528

MÄRKLIN Tenderlok 55910, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 340 EUR

olivgrüne Dampflok 'T 9' der K.P.E.V., BN 7310, im Orig.-Karton auf schwarzem Präsentationsbrett, Funktion nicht geprüft, Lagerspuren, L 36 cm.

| MÄRKLIN tank locomotive 55910, track 1, olive green...


Positions-Nr.: 529

MÄRKLIN E-Schnelltriebwagen 37778, Spur H0,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 330 EUR

4-tlg Elektro-Schnelltriebwagen der DB, BR 403/Epoche IV, unbespielt, Fkt. nicht geprüft, Orig.-Karton.

| MÄRKLIN electric express rail car 37778, track H0, 4-piece electric express railcar of the ...


Positions-Nr.: 529

MÄRKLIN Dampflokomotive mit Tender, Spur 0, 1926-1928, RARITÄT!

Ergebnis: 3.000 EUR

grün-/ schwarze Handlackierung,Tenderlok Nr. H 64/13020, Typ PLM, 20 Volt, vor- und rückwärtsfahrend durch Hand- und Fernschaltung, Treib- und Kuppelstangen, spitzes Führerhaus, Galeriestangen, vorne ...


Positions-Nr.: 529

PRIMEX Konvolut aus Figuren und Wagensets "Zirkus Sarrasani", Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 5 Wagenpackungen der Reihe "Zirkuswelt Sarrasani 1-5": 4584/4585/4586/4589/4590 dazu 6 Tier- und Figurenpackungen 2x 1731, 2x 1730 und 2x 1732, je unbespielt und originalverpackt.

PRI...


Positions-Nr.: 530

MÄRKLIN zwei Schlepptenderlokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus BN 23 014 mit Kunststofftender und BN 050 082-7, beide schwarzfarben, leicht bespielt, mit Lagerspuren, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN two tender locomotives, track H0, consisting of no....


Positions-Nr.: 530

MÄRKLIN 'Mitropa Schlafwagen', Spur 0, 1919-1928,

Ergebnis: 500 EUR

mit Inneneinrichtung und einem Fahrgast, Nr. 1933 G, teakbraun, Handlackierung, Dach aufklappbar, 4 Angeltüren zum Öffnen, 4-achsig, original Zuglaufschilder fehlen, 1 x ergänzt (Berlin-Stuttgart), In...


Positions-Nr.: 530

MÄRKLIN Schnellzugwagen-Set D12, 43256, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

6-tlg Wagen-Set aus dem Märklin Insider Club 'Berlin-Stuttgart'/Epoche II, unbespielt im Orig.-Karton mit Anleitung.

| MÄRKLIN express train carriage set D12, 43256, track H0, 6-piece car set from ...


Positions-Nr.: 531

MÄRKLIN Konvolut aus der Delta-Zugpackung 2983 und 15 Insider-Güterwagen, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 120 EUR

die Zugpackung beinhaltet eine Diesellok mit Delta-Modul, 4 Güterwagen, 28 Kunsstoffgleise (4 fehlen), 2 Weichen, Trafo und ein Gleisplanspiel, kaum bespielt, Fkt. nicht geprüft, dazu 15 'Insider'-Jah...


Positions-Nr.: 531

MÄRKLIN 'Mitropa Speisewagen', Spur 0, 1919-1928,

Ergebnis: 500 EUR

mit Inneneinrichtung und 4 Fahrgästen, wohl Nr. 1932 G, (beschriftet '1832'), teakbraun, handlackiert, Dach aufklappbar, 4 Angeltüren zum Öffnen, 4-achsig, mit 3 Zuglaufschildern (Hamburg-Köln, ergän...


Positions-Nr.: 531

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

bestehend aus bordeauxfarbener Diesellok BN 260 921-2 und E-Lok BN 111 049-3, blau-/cremefarben, je ohne Karton, leicht bespielt, leichte Lagerspuren, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN two locomotives, t...