6-tlg Wagen-Set aus dem Märklin Insider Club 'Berlin-Stuttgart'/Epoche II, unbespielt im Orig.-Karton mit Anleitung.
| MÄRKLIN express train carriage set D12, 43256, track H0, 6-piece car set from ...
Museumswagen 2013, Nr. 58571, ein Plattformwagen mit Ladung und der Museumswagen von 1998, ein Niederbordwagen mit Möbelanhänger als Ladung, Nr. 58363, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-pi...
rot-/graue Diesellok BR 218 der DB auf einem Präsentationsbrett, Orig.-Karton anbei, unbespieltes Vitrinenstück, L 52 cm. Dazu eine Plexiglas Schaubox mit Gleisbrett, L 81 cm.
| MÄRKLIN Diesellokom...
bestehend aus dem gelben Kesselwagen 'SHELL' 5806 und dem Wagen-Set 'Hilfstransport III' 58653, der einen Schwerlastwagen der DB mit einem Raupenbagger der THW beinhaltet, je unbespielt im Orig.-Karto...
limitierte Auflage von 1993, blaufarbene Blechausf. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor, im Originalkarton mit Zertifikat, Schlüssel fehlt, L. ca. 38 cm.
| MÄRKLIN money transpo...
bestehend aus einem mechanisch betätigtem Bahnübergang 59950 inkl. zwei geraden Gleisstücken und Zubehör sowie das Hauptsignal 5613, H 27 cm, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-piece mixed ...
Baukasten für die Dampflokomotive 'Adler', Metallteile in schwarzer Holzkiste, 3-lagig, verteilt in stabilen Sortierkästen. Montage Plan 14 942 anbei, Vollständigkeit nicht überprüft, Inlay leicht ver...
rot-/grün lackierte Blechausführung mit Stoffplane, Uhrwerkantrieb, elektrische Scheinwerfer, limitiert auf 6666 Stück, Orig.-Karton und Zertifikat anbei, Schlüssel fehlt, leichte Lagerspuren (Stoffpl...
rot lackierte Blechausführung von 1998 mit 4 Feuerwehrmännern, Frontbeleuchtung, Uhrwerkantrieb, abnehmbare Zubehörteile, Schlüssel, Ballpumpe und Orig.-Karton mit Zertifikat anbei, min. bespielt, Fkt...
bestehend aus der Central Station 60212 mit Ablageständer ohne Anschlusskabel im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft, Bausatz Reiterstellwerk 5616, wohl komplett im Orig.-Karton; 6 gerade Gleisstücke im ...
rot-/grün lackierte Blechausführung mit Stoffplane, Uhrwerkantrieb, elektrische Scheinwerfer, limitiert auf 6666 Stück, Orig.-Karton, Zertifikat und Schlüssel anbei, min. Lagerspuren, Funktion nicht g...
limitierte Auflage von 1993, blaufarbene Blechausf., Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor, Originalkarton und Zertifikat anbei, Schlüssel fehlt, leichte Lagerspuren, L. ca. 38 cm.
...
Das 5-tlg ICE Set der DB beinhaltet 2 E-Triebköpfe und 3 Mittelwagen, BN 4684, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN high-speed train ICE 3 MF/Epoche V 37786, track H0, the 5-pi...
bestehend aus dem Rekordwagen 19440, silberfarbene Blechausführung, stromlinienförmig, mit Fahrer, bez. mit dem Namen des Rennfahrers "R. Caracciola", L 38 cm und dem Silberpfeil "W 196" mit dem Signe...
mit grüner Schnellzug-Lokomotive 'S 10' der KPEV (Rauchfang mit min. Lackschäden, Lok leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft) und drei je 2-tlg Wagen-Sets: Salon-Wagen der Kaiserin/Gefolge-Wagen der Herr...
bestehend aus zwei grünfarbenen Umbauwagen '5809' und '5810', 1. und 2. Klasse mit Personen- und Gepäckabteil, sowie ein Gepäckwagen 5811, je unbespielt im Orig.-Karton, L je 44 cm.
| MÄRKLIN 3-pie...
E-Lok der DB BR E 10, hochwertiges Fahrgestell mit Hauptrahmen und Drehgestellrahmen aus Metall, motorisch heb- und senkbare Scherenstromabnehmer im Digitalbetrieb, umfangreiche Geräuschfunktionen, Fü...
beinhaltet einen Rungenwagen der DB, beladen mit einem 'THW'-Container und ein Schwerlastwagen, beladen mit einer Planierraupe. Leicht bespielt, Lagerspuren. Im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN car set 'Aux...
bestehend aus dem Kesselwagen 'Modellbahn Treff Göppingen' 58064 mit der Aufschrift 'Dampfbier' und dem 'WMF'-Museumswagen 58682 aus dem Jahr 2001, beide unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-pi...
bestehend aus der schwarzen Dampflok 37171 mit Kondenstender, BR 52 K und der stromlinienförmigen Schlepptenderlok 37080, BR 10, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN two loc...
Jubiläumsmodell "40 Jahre Baden-Württemberg 1952", vernickelte Hochglanzausführung mit Uhrwerkantrieb, Orig.-box mit Schlüssel und Zertifikat anbei, unbespielt mit leichten Lagerspuren, Funktion nicht...
teakbrauner Schlafwagen ohne bewegliche Angeltüren, Nr. 1886 Sch, beschriftet '2064', Unterseite mit 'Märklin'-Stempel, Dach beschädigt, Altersspuren, L 32, 5 cm.
| MÄRKLIN Mitropa sleeping car, 19...
Zinkdruckguss-Gehäuse, Aufschrift ES 800, professionell in den Orig.-Farben restauriert, Fahrtrichtungsschalter auf Dachmitte, Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft, Altersspuren.
| MÄRKLIN electr...
schwarze Tenderlok BR 98 der DB, BN 98 311, L 25 cm, unbespielt im Orig.-Karton, Lokführer anbei, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN MAXI tender locomotive 'glass box' 54504, track 1, black tank locomot...