bestehend aus ca. 100 Leerkartons (Händlerkartons), tlw. gefaltet, nicht auf Vollständigkeit (tlw. nur Ober- oder Unterteil) geprüft, dazu diverse Preis-Aufkleber, tlw. mit Lagerspuren.
| WIKING la...
Fundgrube: verschiedene Hersteller und Zustände, mit und ohne Karton, darunter 2 kl. Koffer-Sets, 1 PKW im Mercedes-Kofferset fehlt. Tlw. besch. und mit Lagerspuren, dazu 4 Herpa-Ersatzteil-Pck.
Fundgrube: verschiedene Hersteller und Zustände, mit und ohne Karton, darunter 4 Fahrzeug-Sets und 8 Wiking-Container, tlw. mit Lagerspuren.
bestehend aus Biene, Ulrich: 'Der Modell-Mythos Wiking' und 'Meine Wiking-Autos' sowie 6 x 'Der Gelbe Katalog, 1988, 1995-1997, 2001 und 2003, guter Erhalt, tlw. original eingeschweißt.
| WIKING 8 ...
überwiegend VW-Busse in verschiedenen Ausführungen, meist ohne Karton, tlw. mit Lagerspuren.
1 x Telefonsäule mit Abziehbild Zifferblatt Uhrzeit 01:50 Uhr, 1 x Telefonsäule mit Abziehbild Zifferblatt Uhrzeit 07:20 Uhr, hellbeige, verglast, je mit 'WM', GK 970/2B.
| WIKING two call boxes, 1...
je gelboranges Dach und senfgelbe Bodenplatte, Bodenprägung "WM Parkhalle", GK 1150/1A, im Orig.-Karton, 1x Farbe leicht verblasst.
unverglaster Drahtachser, ultramarinblaue Karosserie, glatter Grill, Bodenprägung "WM Made in Germany", GK 20/2F, schöner Erhalt.
bestehend aus 2 x flachen Verkehrsampeln, olivegrün, GK 910/1B, 1 x flache Verkehrsampel, silbergrau, GK 910/1A, je ohne Sockelprägung, schöner Erhalt.
bestehend aus 1 x Bogenlampe, mischgrau, mit 'WM', GK 930/1C, 1 x zweiarmiges Straßenschild, basaltgrau, bemalt, ohne Sockelprägung, GK 940/1C, schöner Erhalt.
Parkverbot, flacher Sockel, basaltgrau, ohne Herstellerzeichen, GK 1000/1, Abziehbild besch., Klebereste.
je flacher Sockel, mischgrau, mit Herstellerzeichen WM im Kreis, GK 1000/2, Abziehbild besch., Beschädigung, nachbemalt.
Bushaltestelle, silbern bemalt, ohne Sockelprägung, GK 960/1B, schöner Erhalt.
bestehend aus ca. 65 bebilderte Kataloge des Auktionshauses Saure, 30 bebilderte Kataloge des Auktionshauses Wrede sowie ca. 24 Hefte des Magazins "Altes Spielzeug", guter Erhalt.
WIKING extensive ...
4 staubgraue, gehende Figuren mit Sackträger auf unzertrenntem Sockel, 4 staubgraue, stehende Personen mit Hund auf unzertrenntem Sockel, Gesichter und Hände unbemalt, GK 870/6 D, schöner Erhalt.
W...
3 beigefarbene gehende Figuren mit Kinderwagen auf zertrenntem Sockel, 4 resedagrüne gehende Figuren mit Sackträger auf zertrenntem Sockel, Gesichter und Hände bemalt, GK 870/5 B+C, schöner Erhalt.