2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3300

Bildeppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., 123x47 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 225x128 cm

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 196x132 cm

Positions-Nr.: 3335

Orientteppich. Galerie, PAKISTAN, 20. Jh., ca. 270x74 cm.

Der rote Fond des Innenfeldes zeigt ein endloses Gül-Muster, der geometrisch gestaltete Bordürenrahmen ist mit Rauten- und Hakenmotiven verziert.

Positions-Nr.: 3338

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, um 1900, ca. 190x150 cm.

Positions-Nr.: 3341

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., ca. 186x121 cm.

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 206x130 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, ca. 206x133 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Das Innenfeld zeigt verschiedenfarbige Streifen mit Boteh-Musterung. Rotgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in den vorherrschenden Farben der Palette von Rot, Blau und Beige. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. KASAK/KAUKASUS, 20. Jh., ca. 225x164 cm

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. 20. Jh., ca. 237x193 cm.

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich, 20. Jh., ca. 166x109 cm.

Rustikale Knüpfarbeit aus Wolle auf Wolle mit geometrischer Mustertung in den Farben der Palette Rot, Dunkelblau und Wollweiss. Normale Gebrauchsspuren, wie z.B.: tlw. etwas dünn.

Positions-Nr.: 3329

Teppich. SCHWABINGER KÜNSTLERKOLLEKTION, ca. 66x149 cm.

Positions-Nr.: 3330

Teppich. SCHWABINGER KÜNSTLERMANUFAKTUR, ca. 93x106 cm.

Positions-Nr.: 3326

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 214x134 cm.

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. KASAK alt/KAUKASUS, 1. Hälfte 20. Jh., 185x120 cm.

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. BUCHARA/RUSSLAND, 20. Jh., ca. 210x100 cm.

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., 245x194 cm.

Afgh...

Positions-Nr.: 3306

Zwei dörfliche Orientteppiche, PERSIEN, 20. Jh..

Geometrisch gemustert: 200x130 cm; 143x107 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Two rustic oriental carpets. Persia, 20th ct., with geometric pattern: 200x130 cm; 143x107 cm. Traces due to age and use.

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SAROUGH MIR/WESTPERSIEN, 292x196 cm.

Positions-Nr.: 8300

Transporttasche, USBEKISTAN, 1. Hälfte 20. Jh., 107x61

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 34x57

Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 82x57

Zentralmedaillon mit Anhängseln auf curryfarbenem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 207x140