2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. 20. Jh., ca. 300x200 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich aus Seide. SRINAGAR/KANCHIPUR, 20. Jh., 123x76 cm

Positions-Nr.: 3313

Moderner Teppich. 21. Jh., ca. 246x170 cm.

Aus beigefarbener, merzerisierter Wolle. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3338

Orientteppich. AFGHAN/PAKISTAN, 20. Jh., ca. 185x122 cm.

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 161x106 cm.

Positions-Nr.: 8304

Seidenteppich KASCHMIR, Seide, floraler Dekor auf beigem Grund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 189,99 EUR

rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 8301

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 123x62

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Seiden-Bildteppich mit Pfau auf lindgrünem Fond, olivgrüner Bordürenrahmen

Positions-Nr.: 8302

Kelim, 20. Jh., 200x97

geometrische Musterung, elfenbeinweisser Fond

Positions-Nr.: 8304

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 145x91

10x2 Göls auf altroséfarbenem Fond, breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. Seide, D 134

Jagdmotive auf blauem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. FARAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 278x114 cm

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. BUCHARA/PAKISTAN, 20. Jh., 286x202 cm

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. TÜRKEI, 20. Jh.,174x118 cm

Positions-Nr.: 3310

Teppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., ca. 61x91 cm

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 154x92 cm.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN/GASHGAI, 20. Jh., ca. 396x278 cm

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 154x100 cm.

Der wollweisse Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einer zentralen Rosette mit entsprechenden Eckzwickeln sowie mit stilisiertem Floralrankwerk. Indigoblaue Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3317

ZWEI KELIMS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

Positions-Nr.: 3308

Kelim. GASHGAI/IRAN, 1960, 165x100

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Naturfarben

Positions-Nr.: 3332

Orientteppich. BELOUTSCH/AFGHANISTAN, 20. Jh., ca. 122x81 cm.

Positions-Nr.: 3333

Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., ca. 125x85 cm.

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 155x94 cm.

Positions-Nr.: 3328

Orientteppich. ANATOLIEN/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 162x105 cm.

Positions-Nr.: 3326

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 80x56 cm.