2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3304

Kelim, 20. Jh., 228x172 cm.

Ergebnis: 130 EUR

K...

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide. GHOM, 20. Jh., 83x58 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Der lachsfarbene Fond des Innenfeldes ist aufsteigend mit einem ausladenden Lebensbaummotiv gemustert. Olivgrüne Hauptbordüre. KP: 1325.-€. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Silken oriental carp...

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Naturseide. GHOM KASCHMIR, D: 214 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Ein zentrales, schwarzes Sternmedaillon ziert den hellbeigefarbenen Fond des Innenfeldes. Schwarze Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. KP: 5750.-€.

Positions-Nr.: 3316

Drei Orientteppiche.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3315

Drei Orientteppiche aus Seide.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3312

Zwei Teppiche. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3311

Konvolut: 4 Drachenteppiche, CHINA, 19./20. Jh..

Ergebnis: 4.400 EUR

Convol...

Positions-Nr.: 3305

Zwei Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN.

Ergebnis: 340 EUR

117x84 cm und 83x63 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Kaufbelege über 4160.-€ anbei.

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. JH., 158x107 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Der elfenbeinweisse Spiegel zeigt ein rotes Zentralmedaillon sowie Floralrankwerk. Olivgrüne Eckzwickel und rotgrundige Hauptbordüre. Kaum Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3316

Zwei alte Kelim Flachgewebe. TÜRKEI, um 1900.

Ergebnis: 101 EUR

Positions-Nr.: 3302

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3311

Jagdlicher Orientteppich, 20. Jh., 222x140 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3309

Moderner Orientteppich. 2000er Jahre, 245x152 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 1950er Jahre, 162x107 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3313

Teppich CHINA, 20. Jh., 360x275 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 385x300 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 300x253 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Dunkelroter Fond im Innenfeld mit durchgehendem Herati-Muster. Dunkelblaue Hauptbordüre mit sich wiederholendem floralem Muster.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1920-30., 364x252 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Amerikanischer Saruk, blassrotes Mittelfeld mit mehrpassigem Zentralmedaillon, davon ausgehend üppiges Rankwerk mit Blüten. Dunkelblau hinterlegte Randbordüre mit umlaufendem Blütenmuster.

Oriental...

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 121x77 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Das rotbraune Mittelfeld ist floral durchgemustert und auch die wollweisse Hauptbordüre zeigt florale Musterornamente. Kaum Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3301

+

Ergebnis: 200 EUR

1 "Lawer", 278x202 cm und 1 Felderteppich mit Gartenmotiven, 342x262 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.

|Two Indien oriental carpets, 1980s: 278x202 cm and 342x262 cm. Traces due to age and use.

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. IRAN, 580x390 cm.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3318

3 Kelims:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KUBA SCHIRWAN/KAUKASUS, 1970er Jahre, 266x194 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3312

3 Orientteppiche aus Seide. KASHMIR und GHOM:

Ergebnis: 500 EUR