2296 Ergebnisse in Auktionen
Orienttteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 190x102
3310
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Orientteppich. INDIEN, 20. Jh., 160x92
3300
Orientteppich aus Seide, TÜRKEI, 20. Jh., ca. 75x46 cm.
3308
Zwei Orientteppiche. PERSIEN, 20. Jh..
3303
Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 200x136 cm.
3300
Orientteppich. MESHKIN/IRAN, 20. Jh., ca. 233x140 cm
3321
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
Orientteppich. 20. Jh., ca. 190x128 cm
3337
HERNO edle Daunensteppjacke, Gr. 40;
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 148,8 EUR
Orientteppich. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 188x117
8302
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Orientteppich. HAMEDAN/PERSIEN, 20. Jh., 163x107
3301
Orientteppich. TURKMENISTAN, 20. Jh., 197x126
3306
Orientteppich. BUCHARA/PAKISTAN, 20. Jh., 143x94
3306
Kelim. GASHGAI/IRAN, 1960, 165x100
3305
Orientteppich. AMRITSAR/INDIEN, 20. Jh., 285x190
3306
Orientteppich. HERIZ/INDIEN, 20. Jh., 257x260
3306
Tschowal, wohl TURKMENISTAN 20. Jh., 103x195
3303
Tschowal-Front, wohl TURKMENISTAN 20. Jh., 104x168
3304
Orientteppich. ANATOLIEN, 20. Jh., 160x99 cm
3317
Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 205x73 cm
3322
Orientteppich. 20. Jhdt., 135x85 cm
3302
Orientteppich. Galerie, AFGHANISTAN, um 1960, 424x105 cm
3310
Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 174x125 cm
3303
Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 200x135 cm
3317
Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 258x168 cm
3318
Bildeppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., 123x47 cm
3300
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 225x128 cm
3308
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 196x132 cm
3307
Orientteppich. Galerie, PAKISTAN, 20. Jh., ca. 270x74 cm.
3335
Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, um 1900, ca. 190x150 cm.
3338
Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., ca. 186x121 cm.
3341
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 206x130 cm.
3306

260 EUR

Orientteppich. PERSIEN, ca. 206x133 cm.
3307

100 EUR

Orientteppich. KASAK/KAUKASUS, 20. Jh., ca. 225x164 cm
3308

150 EUR

Orientteppich. 20. Jh., ca. 237x193 cm.
3308
Orientteppich, 20. Jh., ca. 166x109 cm.
3314
Teppich. SCHWABINGER KÜNSTLERKOLLEKTION, ca. 66x149 cm.
3329
Teppich. SCHWABINGER KÜNSTLERMANUFAKTUR, ca. 93x106 cm.
3330
3326
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 214x134 cm.
3300
Orientteppich. KASAK alt/KAUKASUS, 1. Hälfte 20. Jh., 185x120 cm.
3302
Orientteppich. BUCHARA/RUSSLAND, 20. Jh., ca. 210x100 cm.
3303
Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., 245x194 cm.
3305
Zwei dörfliche Orientteppiche, PERSIEN, 20. Jh..
3306
Orientteppich. SAROUGH MIR/WESTPERSIEN, 292x196 cm.
3305
Transporttasche, USBEKISTAN, 1. Hälfte 20. Jh., 107x61
8300
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 34x57
3314
Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 82x57
8300
Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 207x140
3303
Orientteppich. 20. Jh., 220x120
3307
Orientteppich. 20. Jh., 325x249
3324
Orientteppich. 20. Jh., 174x112
3312
ESCADA Damen-Hosenanzug mit passendem Rock.
3312
HUT HANNE edle Nerzkappe mit Schwänzchen.
3398
Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 206x139
3317
Orientteppich. 20. Jh., 318x198
3317
Orientteppich. ANATOLIEN, 20. Jh., 172x105 cm
3314
Orientteppich. ANATOLIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 150x88 cm
3316
Orientteppich aus KASHMIRSEIDE, 20. Jh., 198x133 cm
3303
Orientteppich. 20. Jh., 160x99 cm
3323
Orientteppich. DJOSAN/IRAN, 1960er/70er Jahre,
3308
KELIM
3316
KELIM
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 197x135 cm
3313
Orientteppich. 20. Jh., 198x126 cm
3304
Orientteppich. SAROUGH alt/PERSIEN, um 1900, 295x256 cm
3313
Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 187x121 cm
3306
Orientteppich. 20. Jh., 276x175 cm
3308
Bildteppich "Roter Merzedes", 2. Hälfte 20. Jh., ca. 30x66 cm
3332
Bildteppich. TÄBRIZ/IRAN, 2. Hälfte 20. Jh., ca. 94x71 cm
3333
Orientteppich. 20. Jh., ca. 263x198
3330
Orientteppich. PANDERMA/ANATOLIEN, um1900, ca. 145x89 cm
3330
Orientteppich. MESCHKIN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 182x50 cm
3301
Orientteppich. PERSIEN/IRAN, 20. Jh., 218x147
3314
Orientteppich. 20. Jh., ca. 300x200 cm
3321
Orientteppich aus Seide. SRINAGAR/KANCHIPUR, 20. Jh., 123x76 cm
3324
Moderner Teppich. 21. Jh., ca. 246x170 cm.
3313
Orientteppich. AFGHAN/PAKISTAN, 20. Jh., ca. 185x122 cm.
3338
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 161x106 cm.
3313
Seidenteppich KASCHMIR, Seide, floraler Dekor auf beigem Grund,
8304
Startpreis (inkl. Aufgeld): 189,99 EUR
Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 123x62
8301
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Kelim, 20. Jh., 200x97
8302
Kelim, 20. Jh., 200x97
Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 145x91
8304
Orientteppich. Seide, D 134
3320
Orientteppich. Seide, D 134
Orientteppich. FARAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 278x114 cm
3305
Orientteppich. BUCHARA/PAKISTAN, 20. Jh., 286x202 cm
3311
Orientteppich aus Seide. TÜRKEI, 20. Jh.,174x118 cm
3310
Teppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., ca. 61x91 cm
3310
Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 154x92 cm.
3320
Orientteppich. PERSIEN/GASHGAI, 20. Jh., ca. 396x278 cm
3300
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 154x100 cm.
3308
ZWEI KELIMS
3317
ZWEI KELIMS
Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR
3308
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
3332
Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., ca. 125x85 cm.
3333
Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., ca. 155x94 cm.
3327
Orientteppich. ANATOLIEN/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 162x105 cm.
3328
Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 80x56 cm.
3326