2296 Ergebnisse in Auktionen
Orientteppich aus Seide. AFGHAISTAN, 190x120 cm.
3319
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Orientteppich aus Seide. TUNESIEN, 1980er Jahre, ca. 243x170 cm.
3312
3326
Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 198x90 cm.
3315
Orientteppich. ARDEBIL/PERSIEN, um 1950, 217x142 cm.
3313
Orientteppich. KIRMAN/OSTPERSIEN, um 1910, 290x278 cm.
3309

340 EUR

Orientteppich. BUCHARA/PAKISTAN, 20. Jh., 190x125
3307
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Orientteppich, 20. Jh., 155x103
3317
Orientteppich. 20. Jh., 262x126 cm
3311
Orientteppich. ZIEGLER/PAKISTAN, 20. Jh., 281x86
3306
Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR
Moderner Teppich. 200x200
3327
Moderner Teppich. 200x200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR
Orientteppich, IRAN, 20. Jh., 150x108
8306
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Orientteppich. HAMEDAN, 20. Jh., 197x113
3315
Orientteppich. YAHYALI/TÜRKEI, 20. Jh., 217x102
3311
Orientteppich. HEREKE/CHINA, 20. Jh., 93x63
3303
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 195x127
3300
Orientteppich. ANATOLIEN, um 1900, ca. 229x122 cm.
3330
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 83x55 cm.
3325
Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 210x140
3327
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Orientteppich MESCHED, ca. 142 x 200, 20. Jh.
3311
Orientteppich BACHTIARI, ca. 182 x 125, 20./21  Jh.
3312
Orientteppich BACHTIARI, ca. 203 x 132, 20./21  Jh.
3313
Orientteppich. BUCHARA/PAKISTAN, 20. Jh., 164x120
3302
Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 97x61
3305
Orientteppich, Persien, 20. Jh., 148 x 100,
3304
Teppich. CHINA, 20. Jh., 198x121
3300
PRADA sportive Henkeltasche
0
PRADA sportive Henkeltasche
Orientteppich, 20. Jh., 200x132
3314
Orientteppich. GASHGAI/SÜDPERSIEN, 20. Jh., 200x135
3305
Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 1 Hälfte 20. Jh., 210x135
3306
Orientteppich. 20. Jh., 175x121
3322
Orientteppich aus Seide. HEREKE/CHINA, 20. Jhdt., 110x73 cm
3321
Orienttepich. GHOUM/PERSIEN, um 1960, 209x138 cm
3309
Orientteppich. BACHTIAR/IRAN, 20. Jh., 245x155 cm
3319
Webteppich. INDIEN, um 1975
3325
Webteppich. INDIEN, um 1975
Orientteppich. BIDJAR/INDIEN, 20. Jh., 246x197
3331
Orientteppich. SCHIRWAN, 1. Hälfte 20. Jh., 155x120 cm
3300
Bildteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 78x55 cm
3302
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 177x112 cm
3309
Zwei Orientteppiche. BIDJAR/IRAN, 20. Jh..
3307
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 209x123
3315
Startpreis (inkl. Aufgeld): 249,99 EUR
Orientteppich. TÄBRIZ/INDIEN, 20. Jh., 300x299
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Orientteppich. GASCHGAI/SÜDIRAN, 20. Jh., 277x205
3307
Orientteppich. KESHAN/IRAN, ca. 1940/45, 201x132
3301
Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 182x125 cm
3312
Orientteppich aus Seide, 20. Jh., ca. 97x75 cm.
3336
Orientteppich PAKISTAN, 20. Jh., ca. 173x125 cm.
3339
Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, um 1940, ca. 220x139 cm.
3315
3317
Orientteppich. AFGHANISTAN, um 1950, ca. 180x122 cm.
3321
Orientteppich. TURKMENISTAN, 20. Jh., ca. 171x130 cm.
3324
Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 170x250 cm.
3317
Design Tepppich "CHAUSSEE" aus Wolle. 1970er Jahre, 254x80 cm.
3320
Orientteppich. ARDEBIL/IRAN, 20. Jh., 160x113
8307
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Orientteppich. ARDEBIL/IRAN, 20. Jh., 112x110
8308
3328
Orientteppich. 20. Jh., ca. 195x160 cm.
3302
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 192x133 cm.
3303
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 200x82 cm.
3323
Zwei Orientteppiche aus Seide, 20. Jh..
3313
Orientteppich. MUD/IRAN, 20. Jh., 365x273 cm.
3305
Orientteppich. DOROKSCH/IRAN, um 1930, 208x135 cm.
3302
Orientteppich. HAMEDAN/IRAN, 20. Jh., 315x81
3303
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Orientteppich. PARWANA/INDIEN, 20. Jh., 308x258
3311
Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 146x102
3315
Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 180x119
3306
Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 200x120
3322
Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 166x108 cm
3312
Orientteppich. MEHREBA/IRAN, 20. Jh., 289x229 cm
3317
HERMÈS exklusives Siedencarré "LA MAGIE", Koll. 1999 by Claudia Mayr. Maße ca. 89cm x 89cm.
0

270 EUR

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., GHOM/IRAN, 20. Jh., ca. 130x83 cm.
3315
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 100x70 cm.
3324
Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 214x142 cm.
3333
Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 153x103 cm.
3314
Paar Orientteppiche. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 190x60 cm und 180x60 cm.
3311
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 125x59 cm.
3306
Mondäner Blaufuchsmantel, Gr. 40/42.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR
Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., ca. 84x63 cm
3305
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 312x210 cm.
3326
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
3315
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 238x112
3307
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 172x121
3313
Salztasche, Turkmenistan,
3317
Salztasche, Turkmenistan,
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 20. Jh., 350x85
3304
Orientteppich. KASAK/KAUKASUS, 19. Jh., 215x105
3303
Orientteppich. BADUHI/INDIEN, 20. Jh., 295x202
3302
Orientteppich. SHARBAF/IRAN, 20. Jh., 210x130
3305
Orientteppich aus Seide. 155x92
3312
Orientteppich. HEREKE/CHINA, 20. Jh., 93x61
3315
Orientteppiche. 20. Jh., 280x192
3324
Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 292x158
3307
Orientteppich. MESHED/PERSIEN, 20. Jh., 382x298
3317
Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh.,425x298
3312
3301
Orientteppich. ANATOLIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 140x104 cm
3315
Paar Orientteppiche, sogenannte Zwillingsteppiche. KIRMAN/IRAN, 1930er/1940er Jahre, 210x134 cm und 214x136 cm
3308