langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Rostrotgrundige Hauptbordüre. Rustikale Knüpfarbeit in Beige- un...
ein Lebensbaummotiv mit Blüten gemustert ziert den dunkelblaugrundigen Spiegel. Cremefarbene Ecknischen jeweils mit Vasenmotiv und Blüten verziert. Hellrotgrundige Hauptbordüre, verso Ösen zur Wandauf...
1 GHOM aus Seide (87x64 cm) gemustert mit einem schwarzen Zentralmedaillon auf lachsrotem Fond und 1 BIDJAR (86x73 cm) mit klassischem Rautenmuster. Jeweils mit normalen Altersspuren.
Two oriental ...
Der rote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem Zentralmedaillon und mit einem Rautenmuster von stilisierten Blüten. Hellbeigefarbene Ecknischen, blaue Hauptbordüre. Schöne Naturfarben. Normale ...
drei zentrale Sternmedaillons dominieren den hellroten, mit Sägezahnmotiven und verschiedenen anderen Sekundärmotiven gemusterten Fond des Innenfeldes. Dörfliche Knüpfarbeit. Aufgearbeiteter Zustand m...
zentrale Rosette mit Anhängseln auf rotem, mit Blütenzweigen verziertem Fond. Elfenbeinweissgrundige Eckfüllungenund, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
pastellbraun, NP: €460.-! TOP-ERHALT!
Langgestrecktes Medaillon mit entsprechendem Bordürenrahmen in Sand- und Rosétönen auf unifarbenem, blauem Fond
grosses weinrotes Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissem mit Sekundärmotiven belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre.
13x3 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven belegen den weinroten Fond des Innenfeldes. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen
unifarben hellbraunes Mihrab mit Moscheeampel. Breiter, geometrischer Bordürenrahmen
Naturfarben
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. KP 2425.-€
monumentales Sternmedaillon auf rotem, mit geometrisiertem Rankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
4x3 Göls mit dazwischen eingestellten Kreuzmotiven. Schöne Transport-/Zelttasche. Alters- und Gebrauchsspuren, stark besch. u.a. durch Mottenfraß
Streifenmusterung auf dunkel-weinrotem Fond. Starke Alters- und Gebrauchsschäden
drei aneinandergereihte Oktogone belegen formatfüllend den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Wollweisse Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf cremefarbenem mit einem einem gitterartigen Endlosmuster überspanntem Fond. Roséfarbene Ecknischen. Rote Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, besch.
Gebetsteppich mit geometrischer Musterung. Breite mehrreihige Bordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in warmen Farben der Palette Rot und Braun. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
das Mittelfeld zeigt fünf aneinandergereihte Rechtecke mit Güls. Roter Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren
2x11 Göls mit dazwischen eingestellten Kreuzmotiven belegen das schmale, rotgrundige Innenfeld. Sehr breiter und mehrreihiger Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren
ein endloses Rautenmuster mit verschiedenen Gartenmotiven ziert das Innenfeld. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Naturfarben. Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. besch. an Kant...
ein großes, cremefarbenes und floral gemustertes Oktogon mit zentralem Medaillon, bestimmt das Innenfeld. Die roten Eckfüllungen sind ebenfalls mit Floralrankwerk gemustert. Alters- und Gebrauchsspure...
Darstellung von zwei Kranichen auf einem Felsen stehend, bekrönt von einer knorrigen Kiefer, vor dunkelrotem Hintergrund. Hellbraune, ornamental verzierte Umrahmung. Reine Seide