Ergebnisse

1474 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 298x192 cm

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., ca. 197x148 cm

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 382x270

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. SHAH AKBAR/INDIEN, 20. Jh., 340x255

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 8303

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 121x79

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. MESHED/PERSIEN, 459x321, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3300

BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 250 x 173,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 295x198

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. 20. Jh., 310x242

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 305x244 cm

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. Wohl NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 187x116 cm

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich aus Seide. 20. Jhdt., 160x95 cm

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. TÄBRIZ/NORD-IRAN (AZARBAIDJAN), 1980er Jahre, ca. 299x200 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3329

Orientteppich.ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 237x148 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3335

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 117x74 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3312

Design Teppich aus Wolle, 1970er Jahre, 118x118 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. KESHAN/IRAN, 20. Jh., 400x290 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3312

3 Orientteppiche aus Seide. KASHMIR und GHOM:

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3336

Orientteppich. BELOUTSCH-BELUJSTAN antik/OSTPERSIEN, um 1920, 170x92 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 270x390 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3349

Orientteppich.IRAN, 20. Jh., 230x160 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. 20. Jh., 223x222

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 3331

Orientteppich. 20. Jh., ca. 200x200 cm

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 3341

Orientteppich. ERIWAN. 1. Hälfte 20. Jh., ca. 338x249 cm

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. DJOSHEGHAN/PERSIEN, 20. Jh., 297x197

Ergebnis: 489,99 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 223x140

Ergebnis: 480 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf hellbeigem, mit Vasenmotiven, Blütendolden und Paradiesvögeln belegtem Fond. Braungrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich, KESHAN, Indien 20. Jhd., ca. 240 x 320.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich, GHOM/Seide, ca. 105 x 160,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 210x133

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 306x210

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 430x310

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. KONJA/KARAPINAR, 1. Hälfte 20. Jh., 490x130

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. BIDJAR/INDIEN, 20. Jh., 350x250 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 116x90 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3311

Bildteppich. PERSIEN, 20. Jh., 213x132 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. MAHABAD/PERSIEN, 20. Jh., 396x297 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 154x108 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. SAROUGH-MIR/IRAN, 20. Jh., 220x303 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3329

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 166x112 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Kaschmirseide, 20. Jh., ca. 273x184 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., 223x140 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 205x130 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. HEREKE/SEIDE, 20. Jh., 110x76

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 0

EMILIO GUCCI schicke Nerzjacke, Größe 38/40. NP. ca. 2.500,-€.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 123x74

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. BOCHARA/USBEKISTAN, 20. Jh., 350x222 cm

Ergebnis: 460 EUR

6x15 Reihen Göls zieren den roten Fond des Innenfeldes. Schöner, mehrreihiger Bordürenrahmen. Schöne Farben, guter Erhaltungszustand. KB von 1975 über 4000.-€ anbei

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 78x57 cm

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 94x64 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 80x51 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. 20. Jh., 372x261 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Ein monumentales Blütenmedaillon und stilisiertes Rankwerk mustern den roten Fon des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, part. dünn.

Oriental carpet, 20th cen...

Positions-Nr.: 3316

Drei Orientteppiche.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide, GHOM/PERSIEN, 1950er Jahre, 160x105 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 363x238 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln ziert den roten, mit Floralrankwerk gemusterten Spiegel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 344 x252 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3328

Amerikanischer Sarough, ca. 305 x 88.

Ergebnis: 456 EUR

In Mohadjeran Muster geknüpft.

Positions-Nr.: 3317

Seidenteppich. CHINA, 20. Jh., 293x249

Ergebnis: 450 EUR

zentrales, aufgebrochenes Blütenmedaillon mit entsprechender Bordüre auf unifarbenem, hellblaugrauem Fond, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. TÄBRIZ/IRAN, 20. Jh., 316x207

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3323

Moud, ca. 343 x 254.

Ergebnis: 450 EUR

20./21. Jahrhundert.

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 338x255

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., D 150

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 345x250

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich. DJOSHEGHAN/PERSIEN, 20. Jh., 338x235

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 119x79

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. CHOTAN KURK, 20. Jh., 372x280

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 280x169

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3313

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3312

Teppich. CHINA, 20. Jh., 336x243

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. BIDJAR HALOI/PERSIEN, 20. Jh., 300x200

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 300x200

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 409x326

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. PERSIEN/MOUD, 20. Jh., 343x240 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. IRAN, 20. Jhdt., 138x93 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 154x105 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 300x195 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 156x101

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., ca. 74x69 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN, 20. Jh., 332x215 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 347x258 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 114x76 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 164x104 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 285x200 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. TÄBRIZ/IRAN, 20. Jh., ca. 277x184 cm

Ergebnis: 450 EUR

ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf lindgrünem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Hellbraune Hauptbordüre. Extra feine Knüpfung. Wenige Gebrauchsspuren. KP ca. 5000.-€

Positions-Nr.: 3319

Feiner Orientteppich aus Seide. ÖZIPEK-HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 65x41 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich aus Seide. IRAN, 20. Jh., ca. 136x94 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., ca. 161x109 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 240x149 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3300

Teppich "RICH DESIGN", 20. Jh., ca. 300x200 cm

Ergebnis: 450 EUR

das rote Innenfeld und die schwarze Bordüre sind mit goldgelbfarbenen Rocaillen im Versace-Stil gemustert.

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 233x140 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3307

Teppich im Versace-Stil. TÜRKEI, 21. Jh., 225x174 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. AFGHAN/AFGHANISTAN, 20. Jh., ca. 383x269 cm.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich.PERSIEN, 20. Jh., 412x322 cm.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 327x227

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 70x47

Ergebnis: 440 EUR

Botehmusterung auf royalblauem Fond. Lachsrote Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. HALWAI/BIDJAR, 20. Jh., 300x201 cm

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. CHOTAN/AFGHANISTAN, 20. Jh., 286x250 cm

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3339

Orientteppich. ISHAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 163x108 cm

Ergebnis: 440 EUR