jeweils in der Erhaltung spiegelglanz.
FRG - 5 different issues 20 Euro 2019, each prooflike.
zwei gleichgroße Pandas sitzen sich zugewandt und knabbern an einem Bambuszweig, vz, Tönung, minimale Randkerben, kleine Kratzer, 1 Unze Gold fein, verkapselt.
China/Gold - 500 Yuan 2009, two equal...
avers justiert, ex BW Bank, vz.
avers adjusted, ex BW Bank, xf.
Av: Kopf des Zeus mit Eichenlaubkranz, Rv; Athena Promachos mit Schild und Speer, geprägt unter den Magistraten Menekratos und Alexandros, ss, berieben, Patina, 5,4g Ag rau.
Greece/ Thessalian Leag...
bankfrisch, kleine Tönung revers 18 Uhr.
DDR - 20 Mark Leibnitz 1966, bank fresh, small toning reverse 18 o'clock.
ss, berieben, Korrosionsschäden, starke Randbeschädigungen.
Brabant/Spanish Netherlands - Patagon/Albertus Taler 1651, VF, rubbed, corrosion damage, edge damages.
Year of the Rooster, fast prfr., 1 Unze Gold fein, verkapselt.
Australia/Gold - 100 Dollars 2017, Lunar II., Year of the Rooster, almost MS, 1 ounce gold fine, encapsulated.
Av: Zeuskopf im Perlkreis, Rv: Monogramme und Beizeichen im Blätterkranz, ss-, Tönung, berieben, 2,46g Ag rau.
Achaic League - Hemidrachm 3./2.cent. B.C., Obv: Zeus head in a pearl circle, Rv: Mono...
Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss-, stark berieben, Korrosionsspuren, Kratzer, Tönung, 14,95g A...
im originalen Etui und mit Zertifikat.
France - 2 Euro 60 years Asterix 2019, Proof!, in original case and with certificate.
proof, originales Etui und Zertifikat. Auflage nur 15.000 Stück.
Monako - 2 Euro 2017, 200 years of the Princely Carbine Company, proof, original case and certificate. Edition only 15,000 pieces.
1 x Cook Islands - 20 Dollars 2017, vz aus PP, fleckig, Kratzer, 3 Unzen Ag fein, mit 1 x GOLDinlaybarren Cook Islands - 25 Dollars 2017, zu 1/4 Unze Gold fein. Im aufklappbaren Präsentationsetui, 2 M...
offizielles Set mit 6 x 10 Euros.
BRD - 10 Euro Silver commemorative coins 2003 in PP, official set with 6 x 10 Euros.
Brandenburg Tor 5 Mark Stücken, 1971-87, dabei die nur in dieser Zusammenstellung vorkommenden Jahrgänge 1983 und 1985, meist in st. in originaler Hartplastik Box, diese mit deutlichen Gebrauchsspuren...
Year of the Monkey, stgl-spgl., 1 Unze Gold fein, verkapselt.
Australien/Gold - 100 Dollars 2016, Lunar II., Year of the Monkey, BU-PL, 1 oz gold fine, encapsulated.
1 x Cook Islands - 20 Dollars 2018, stgl-spgl. aus PP, Fingerabdrücke, 3 Unzen Ag fein, mit 1 x GOLDinlaybarren Cook Islands - 25 Dollar 2018, 1/4 Unze Gold fein. Im aufklappbaren Präsentationsetui,...
Leopold II., ss-, Kratzer, stark berieben, leichter Grünspan, etwas Tönung, 29,3g Ag rau.
RDR/ Burgundy-Lorraine-Brabant - 1 Kronentaler 1792/M, Leopold II, VF-, scratches, heavily rubbed, light v...
Av: Kopf der Hera mit Zinnenkrone, dreifachen Ohrringen und Perlenhalskette, Rv: Bärtiger Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz im Haar, vz, Tönung, 3,56g Ag rau.
Paphlagonia/Kromna - drachma 4th century ...
Panda kletternd an einem Ast, vz+, leicht verschmutzt, Kratzer, minimaler Oxidationsfleck, 1 Unze Gold fein, verkapselt.
China/Gold - 500 Yuan 2014, Panda climbing on a branch, EF+, slightly soiled...
beidseitig gestichelt, f. vz.
Austria - Taler 1820/C, Franz I., stitched on both sides, f. xf.
ss
German Reich - 2 and 5 RM Schiller, 1934/F, vf.
Seligsprechung Papst Johannes Paul II., bestehend aus Goldmedaille zu 1/10 Unze fein sowie Euromünzen 2 Euro bis 1 Cent in st. Edles weißes samtenes Etui.
Vatican / GOLD - Premium coin set 2011, be...
ss, Rf.
USA - 1/2 Dollar 1921 Alabama Centennial, VF, rim-nick
1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint. Innenliegend Papier der Bank of China.
China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenzhen Guobao Mint. Inside paper ...