mit bessern, z.b. einige Ausgaben von Monako dabei.
Euro - Collection of about 215 x 2 Euro coins, with better, eg some issues of Monako in it.
2 Edelholzboxen, 55 Münzen, darunter auch thematisch passend wenige Cu oder andere Medaillen sowie 2 x 5 DM 1985 Eisenbahn. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
Legends of the Rails - Silver coin...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, st
Canada/SILVER - Complete set Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars, BU
Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
Weimar Republic and German Empire - Folder with 16 coins, different conditions, best to view!
41 x 10 Euro sowie Sammlermünzenset von zusätzlich 5 x 10 Euro 2015. Erhaltungen verschieden
FRG - Euro coins and diverse medals, 41 x 10 euro as well as coin set with in addition 5 x 10 euros 2015...
mit 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1955 F Schiller sowie 2 x 5 DM 1957 J Eichendorff. Dazu 5 Mark und 2 Mark 1906 (G) Friedrich und Luise v. Baden Zur Goldenen Hochzeit. Erhaltungen verschieden
...
Preussen 2 x 5 Mark 1888 A Friedrich Wilhelm III., 3 x 5 Mark 1913 A Wilhelm II., 1 x 5 Mark 1914 A Wilhelm II., Bayern 3 Mark 1908 D Otto, Württemberg 2 x 3 Mark 1912 F Wilhelm II., 3 Mark 1913 F Wil...
14-teiliges Konvolut Münzen, dabei u.a. 1 x Sachsen - 5 Mark 1904/E, Auf den Tod König Georgs, ss-vz/vz. Tönung, avers berieben, kleine Kratzer. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen!
...
Zusammenstellung 59 x 10 DM und 39 x 5 DM (davon 25 x CuNi). Dazu 1 x Spanien KMS 1980 aus CuNi. Erhalt stets verschieden. Auf 3 Lindner Tableaus. Am besten besichtigen.
Coin lot with focus on FRG ...
30 x 100 ATS, 22 x 50 ATS und 31 x 25 ATS. Dazu ein wenig mehr. Erhalt unterschiedlich.
Austria/SILVER - 30 x 100 ATS, 22 x 50 ATS and 31 x 25 ATS. A little bit more in addition to that. Conditio...
Deutsche Sporthilfe, 45 Stück gesamt, fast ausschließlich Silbermünzen.
Olympic Games 1988 - Official collection of the German Sports Aid Foundation, 45 pieces total, almost exclusively silver coin...
den offiziellen schweizerischen Gedenkmünzen in Bimetall zu 5, 10 und 20 Franken. Dabei 13 x 5 Franken, 11 x 10 Franken und 3 x 20 Franken. Dazu Medaillen teilkoloriert zur Schweizerischen Eisenbahn. ...
Schiller 1955 F, Markgraf v. Baden 1955 G, v. Eichendorff 1957 J sowie Fichte 1964 J. Dazu Leibniz 1966 D. Erhaltungen verschieden
FRG - From the top 5! Germanisches Museum 1952 D, Schiller 1955 F,...
BRD mit 25 x 10 DM und 50 x 5 DM. Österreich mit 1 x 25 S, 4 x 50 S, desweiteren Kanada, Silbermedaillen, III. Reich, etwas Deutsches Kaiserreich. Erhalt stets unterschiedlich.
2 Albums with focus ...
Münzen aus der Zeit des Kaisers Antoninus Pius, dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Büste des Antoninus Pius mit Lorbeerkranz, ANTONINVS AVG PIVS PPTR XII, Rv: Annona stehend, ...
in Ausführung sp.
BRD - ex 2004/11, 29 x 10 Euro, proof.
9-teiliges Konvolut römischer Antiken, dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar 3.Jh. n.Chr., Av: Büste der Iulia Maesa n.r, IVLIA MAESA AVG, Rv: Pudicitia n.l. sitzend, PVDICITIA, ss-, Korrosion,...
Münzen alle Welt, 47 x 10 DM, USA 1/2 Dollars Kennedy, Österreich 100 Schilling, Thomas Müntzer Ehrung der DDR 1989 mit 2 x 5 Mark 1989 Katharinen- und Marienkirche und Weiteres mehr. Erhaltungen vers...
5 x 10 Euro 2002 im Blister, 20 Euro 2018 im Blister, 13 x 2 Euro Römische Verträge 2007, San Marino KMS 2017
Euro coins tresure trove - Little collection with i.a. over 85 x 2 euros + 5 x 10 euros...
dazu 1 Medaille. In Edelholzschatulle
FRG - 39 x 10 euros, reverse with partly gilded application, in addition 1 medal. In noble woodden box
24 x 10 Euro, 13 x 10 DM, Frankreich 1 x 10 Euro 2016, Feinsilbermedaille ca. 10 g. Die 10 Euro-Gedenkmünzeh teils mit vergoldeter Applikation revers. Erhaltungen verschieden
FRG - 2 wooden boxes w...
BRD mit ca. 89 x 5 DM (in Ag und CuNi). 8 x USA - 1 Dollar, etliche, oftmals historische Kleinmünzen aus aller Welt. Dazu zahlreiche Banknoten aus dem Dt. Kaiserreich, der Inflation sowie Weimarer Rep...
1 x Österreich - Versilberte Bronzemedaille 1949, von A. Hartig, Auf den 50. Todestag von Johann Strauss, ss, Kratzer, Kerben, Fingerabdrücke, leicht berieben. 1 x BRD - 50 Pf 1950/G, Bank deutscher L...
vollständiges Set im Etui, 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, ca. 940 Gramm fein.
Canada / Silver - Montreal 1976, complete set in case, 14 x 5 + 14 x 10 dollars, approx. 940 grams fine.