Zusammenstellung in 2 Blechdosen "Windsor Castle", beginnend mit Altdeutschland vor 1873 und Deutsches Reich ab 1873 bis BRD. Darunter auch Exoten. Erhaltungen durchschnittlich, bitte unbedingt ansehe...
13 Auszeichnungen, Medaillen, unterschiedlich erhalten.
Austria / Hungary, Dt. Empire - Collection of 13 awards, medals, different conditions.
ab Mittelater, am besten ansehen.
Austria / Hungary - Volume of almost 80 coins, from the Middle Ages, best viewed.
wahre Fundgrube, bitte unbedingt ansehen!
Wooden box coins from all over the world and exotic coins, treasure trove, please visit!
4 x 5 Mark 1987 Brandenburger Tor, Nikolaiviertel, Rotes Rathaus und Alexanderplatz sowie Plakette. Dazu Münztasche Verkehrswesen 2 x 5 Mark 1988 Ferneisenbahn Saxonia und Überseehafen Rostock sowie M...
dabei hist. Kronen aus Österreich-Ungarn, russisches Zarenreich, hist. Kleinmünzen aus Frankreich und Italien, RDR, 18.Jh., GB, weiteres, dabei jedoch auch eine nicht authentische griechische Tetradra...
darunter genauso Österreich und andere Länder, u.a. Straßburg und Weiteres. Wahre Fundgrube! Erhaltungen verschieden
Old Germany - Small unsorted treasure within small coins, including Austria and ...
Exotenmünzen, darunter Rhodesien, Mosambik, Uganda, Indien, aber auch Anteil Polen, Griechenland und Commonwealth. Auf mehreren Folien, Erhaltungen verschieden
Part of a collection of rarely offere...
57 x Nürnberg- Fürther Straßenbahngesellschaft - 20 Pfennig der 1920er Jahre mit unterschiedlichen Motiven. Aus Aluminium. Erhalt jeweils verschieden.
Nuremberg Emergency Money - 57 x Nuremberg- Fü...
alle vz. bis bankfrisch, im Album.
GDR - collection part with 19 commemorative coins in copper / nickel, all xf. to mint, in album.
ca. 30 Stück, dabei einiges Silber.
Coin letters from all over world, with coins and medals, about 30 pieces, including some silver.
teils aus Silber, in einer kleinen Schachtel.
Small pack of over 20 coins, some silver, in a small box.
in kleinem Karton, bitte besichtigen.
Remainder collection almost exclusively modern issues, in small box, please inspect.
je mit 10 DM Münze 1997 J. Numisblatt 1/97.
FRG - 2 x sought-after numismatic philateslistic first day cover Melanchthon, each with 10 DM coin 1997 J. Numisblatt 1/97.
teils Specimen-Sätze oder auch vergoldet bzw. teilcoloriert, darunter auch bspw. 10 Euro und 5 Euro Polymerring 2016 F. Fundgrube! Bitte besichtigen
Euro coin sets and medal sets in a blister, 2 w...
Folder mit 5 x 5 Euro mit Polymerring 2016 A/D/F/G/J. Zusätzlich noch 1 x 5 Euro mit Polymerring 2016 J und diverse Medaillen Thematik Planeten
FRG - First German 5 Euro commemorative coin Blauer ...
sowie 2013 Papst Franziskus. Dazu 5 Medaillen und 50 Cents. In Holzschatulle
Vatican - Lot 2 euro coin 2013 sedis vacancy as well as 2013 pope Francesco. In addition 5 medals and 50 Cents. In woodd...
teils auch einige Silbermünzen
Bulgaria/Finland/Greece - approx. 120 coins, some with silver
darunter ein paar Silbermünzen.
Iceland / Jersey / Malta - Tableau with a good 80 modern coin issues, including a few silver coins.
des Euro-Kursmünzensatzes 2014 König Willem Alexander, 2 Euro bis 1 Cent. Die Goldmedaille gut 1 g Gold fein (333/1000). Im ansprechenden Spezialetui
The Netherlands/GOLD - Luxury collection with g...
1 x 5 Reichsmark Garnisonskriche, Porzellanmünze 5 Mark 1921 Stuttgart Ludwigsburg, diversen Silbermedaillen, 2 x Kennedy 1/2 Dollar 1964 und weiteren Kleinmünzen auf 7 Folien. Erhaltungen verschieden...
und Medaillen, teils SILBER, in sehr verschiedenen Erhaltungen. Verschliessbar, wird aber ohne Schlüssel ausgeliefert. Am besten besichtigen.
Used coin case with 10 layers and 24 coins and medals, ...
1 x China - 10 Yuan 1994, Sitzender Panda isst Bambuszweig, fast prfr., 1 Unze Ag fein, verkapselt sowie 1 x China - 5 Yuan 1994, Panda geht zum Fluss, fast prfr., 1/2 Unze Ag fein, verkapselt.
Chi...
ca. 150 Münzen in unterschiedlichen Erhaltungen, möglicherweise auch nicht alles authentisch, bitte besichtigen.
about 150 coins in different preservation, possibly not all authentic, please visit...
2 Schilling Serie ex 1928/35, über 70 Stück, verschiedene Erhaltungen.
Austria - Compilation from 1694, 2 Schilling series ex 1928/35, over 70 pieces, various conditions.
Vatikan 2 x Folder mit 2 Euro Gedenkmünze 2004 Pontifikat Johannes Paul II. sowie San Marino 2 x Folder mit 2 Euro Gedenkmünze 2004 Bartolomeo Borghesi sowie 15 diverse weitere 2 Euro Gedenkmünzen. Er...
in den jeweiligen originalen Etuis: Vatikan 10 Euro 2009 und 10 Euro 2010, Frankreich 10 Euro 2009 Concorde, 10 Euro 2009 Astronomie und 10 Euro 2010 Europa.
Silver Proof commemorative coins San M...
dabei DDR, Schweiz, Österreich, Spanien, GB, Kanada, uvm. Erhalt stets unterschiedlich.
Small treasure trove in a coin album - including GDR, Switzerland, Austria, Spain, GB, Canada, etc. Condition...
bestehend aus 10 x Silbergedenkmedaillen zu je 20g Ag fein, im edlen Holzetui. Erhalt jeweils verschieden. Insg. 200g Ag fein.
SILVER Medal Set "1200 Years of German Coinage History" - consisting ...
sicherlich mehr als 150g Ag fein, davon 3 x USA zu je 1 Unze . Erhalt stets verschieden. Am besten durchstöbern.
Small SILVER treasure trove in 6 parts - certainly more than 150g Ag fine, of which ...
darunter auch viele Silber Medaillen und Münzen.
Numisheets from All Over the World - about 70 pieces in two albums, including many silver medals and coins.
dabei Kanda, USA, Euro, Kleinmünzen historisch und aus aller Welt, weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Treasure trove on 2 tableaux - including Canda, USA, Euro, small coins hi...
Preussen - 1 Reichstaler 1813/A, Friedrich Wilhelm III., s, stark berieben, Grünspan. 1 x Preussen - 1 Reichstaler 1770/A, Friedrich, s., stark berieben, Grünspan. 1 x Preussen - Reichstaler 1785/B, F...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 3.Jh.n.Chr. ,Valerianus I., Av: Büste des Valerianus mit Strahlenkrone, IMP VALERIANVS P AVG, Rv: Virtus n.l. stehend, VIRTVS AVGG, ss., partiell korrodier...
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Hadrian, Av: Bekränzte Büste des Hadrian n.r., HADRIANVS AVGVSTVS, Rv: Roma stehend n.r., COS III, ss-, berieben, Tönung. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Ch...
1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Beginn 3.Jh.n. Chr., Fulvia Plautilla, Gattin des Caracalla, Av: Büste der Plautilla n.r. ,PLAVTILLA AVGVSTA, Rv: Stehende Pietas, PIETAS AVGG, s-ss, korrodiert, berieben. ...
36 Stück in Silber 333, insgesamt ca. 175 g Ag fein. Dazu weitere Holzschatulle mit 10 Silbermedaillen in Silber 333 zus. ca. 48 g fein sowie 12 Kupfermedaillen versilbert 900 Jahre Baden. Insgesamt c...
der Deutschen Sporthilfe, 13 Ausgaben, dabei 2x 10 Yuan VR China.
Olympic Games 1992 - Official (incomplete) compilation of the German Sports Aid, 13 issues, besides 2x 10 Yuan PR China.
hier angeboten im Doppelpack in der Erhaltung st und sp. 1995 A/D/F/G/J in st und 1995 A/D/F/G/J in sp. Zusätzlich 1 x 1995 F in st anbei.
FRG - The wanted coin sets 1995, offered here in a double...
1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Iulia Soaemias, Mutter Elagabals,Av. Büste der Iulia Soaemias, IVLIA SOAEMIAS AVG, Rv: Venus n.l. sitzend, VENVS CAELESTVS, ss, korrodiert, berieben. 1 x ...
1 x Röm. Kaiserreich - Denar 1.Jh.n.Chr., Titus, Av: Büste des Titus n.r. mit Lorbeerkranz, IMP TITVS CAES VESPASIAN AVG PM, Rv: Bonus Eventus n.l., BONVS EVENTVS AVGVSTI, ss-, berieben,Tönung sowie 1...
dabei 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr, Hadrian, Av: Bekränzte Büste Hadrians n.r., IMP TRAIAN HADRIANVS AVG, Rv: Sitzende Salus n.l. , P M TR P COS III, im Abschnitt SAL AVG, ss., berieben, Tö...
Konvolut aus 9 Münzen, dabei u.a. 1 x Bayern - 3 Mark 1911/D, 90. Geburtstag Luitpold von Bayerns, ss-vz, Kratzer, einseitiger Belag, Tönung, kleine Randfehler. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten...
Münzen und Medaillen, dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, König Wilhelm, ss-vz, Kratzer, minimaleTönung, kleine Randkerben. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichti...
Av: Brustbild des Königs mit geflügelter Zinnentiara, Rv: Feueraltar mit 2 Assistenzfiguren, Erhalt stets verschieden.
5 x Sassanids - Drachm n.y., surely (590-628 AD.), Obv: Bust of the king with ...
dabei u.a. 1 x Geprägter Motivsilberbarren Degussa zu 1 Unze Ag fein, originalverschweißt. BRD mit 8 x 10 DM sowie 3 x 5 DM. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.
Small mixed assortment with SILVER - ...
Silber, gut 340 Gramm fein, Erhaltungen überwiegend s und ss.
German Reich - 50 x 1 Mark + 40 x 1/2 Mark, silver, good 340 grams fine, condition mostly fine and vf.
darunter 36 x 2 Euro mit u.a. 50 Jahre Römische Verträge und anderen, die restlichen 67 ansprechend und aufwendig koloriert, teilkoloriert oder vergoldet. Am besten ansehen
Euro - 2 boxes with 2 Eu...