Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

142 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3064

Münzen und Medaillen, darunter

Ergebnis: 900 EUR

Österreich 8 x 100 Schilling, 6 x 50 Schilling, 12 x 25 Schilling, Feinsilbermedaillen Fußball WM 1974 ca. 164 g, 2 Reichsmark 1933 J Luther, Silbermedaille 20 g, Schweiz Der letzte Schweizer-Silber-S...


Positions-Nr.: 3046

Imperium Romanum -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

4 Münzen des Römischen Kaiserreichs, dabei u.a. 1 x Römisches Kaiserreich - Denar 1.Jh.n.Chr., Vespasian, Av: Bekränzte Büste des Vespasian n.r., IMP CAES VESP AVG CEN, Rv: Sitzender Herrscher Vespasi...


Positions-Nr.: 3029

Ansprechendes Lot mit einigem Silber,

Ergebnis: 2.400 EUR

beginnend mit Dt. Kaiserreich u.a. Sachsen-Weimar-Eisenach 5 Mark 1908 A 350 Jahrfeier Uni Jena, 3 x 1 Mark, 23 x 5 Reichsmark, 5 x 2 Reichsmark, 98 x 10 DM, 138 x 5 DM inkl. 1 x Fichte, Panama 20 Bal...


Positions-Nr.: 4006

Restsammung fast ausschliesslich moderner Ausgaben,

Ergebnis: 420 EUR

in kleinem Karton, bitte besichtigen.

Remainder collection almost exclusively modern issues, in small box, please inspect.


Positions-Nr.: 3143

Konvolut mit GOLD und SILBER -

Ergebnis: 300 EUR

1 x Südafrika - 1/10 Krügerrand 1983, vz+,1/10 Unze Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. 3 x Geprägte Feinsilberbarren Degussa zu jeweils 1 Unze Ag fein, z.T. Tönung, einges...


Positions-Nr.: 3136

Gemischtes Los mit Silber

Ergebnis: 170 EUR

und Weiteres. Fundgrube.





Mixed lot with silver and more. Treasure trove.


Positions-Nr.: 3041

10-teiliges Konvolut Antiken der Röm. Kaiserzeit -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Münzen aus der Zeit des Kaisers Antoninus Pius, dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Büste des Antoninus Pius mit Lorbeerkranz, ANTONINVS AVG PIVS PPTR XII, Rv: Annona stehend, ...


Positions-Nr.: 3100

Gemischtes Münzkonvolut in SILBER -

Ergebnis: 440 EUR

11 Unzen SILBER, dabei u.a. 1 x Australien - 1 Dollar 2020, 30th Anniversary of the Australian Kookaburra, stgl-spgl, milchige Flecken, 1 Unze Ag fein. Dazu Schweiz mit 16 x 5 CHF der Jahre 1965/1966/...


Positions-Nr.: 3093

Konvolut mit Schwerpunkt BRD -

Ergebnis: 600 EUR

Zusammenstellung 59 x 10 DM und 39 x 5 DM (davon 25 x CuNi). Dazu 1 x Spanien KMS 1980 aus CuNi. Erhalt stets verschieden. Auf 3 Lindner Tableaus. Am besten besichtigen.

Coin lot with focus on FRG ...


Positions-Nr.: 3086

Vatikan - Konvolut 2 Euro Kursmünzensatz 2013 Sedisvakanz

Ergebnis: 60 EUR

sowie 2013 Papst Franziskus. Dazu 5 Medaillen und 50 Cents. In Holzschatulle

Vatican - Lot 2 euro coin 2013 sedis vacancy as well as 2013 pope Francesco. In addition 5 medals and 50 Cents. In woodd...


Positions-Nr.: 3048

China/SILBER -

Ergebnis: 80 EUR

1 x China - 10 Yuan 1994, Sitzender Panda isst Bambuszweig, fast prfr., 1 Unze Ag fein, verkapselt sowie 1 x China - 5 Yuan 1994, Panda geht zum Fluss, fast prfr., 1/2 Unze Ag fein, verkapselt.

Chi...


Positions-Nr.: 3034

Münzturm mit 8 Tableaus, beträchtliche Sammlung

Ergebnis: 950 EUR

mit Schwerpunkt Baltikum, Nepal, Neuseeland, Frankreich, Großbritannien, Jersey und Kanada. Dazu auch Anteil Kleinmünzen, etwas Notgeldmünzen, 100 g Sterlingsilber Motivplakette und mehr. Bsichtigung ...


Positions-Nr.: 3122

Österreich/SILBER -

Ergebnis: 750 EUR

30 x 100 ATS, 22 x 50 ATS und 31 x 25 ATS. Dazu ein wenig mehr. Erhalt unterschiedlich.

Austria/SILVER - 30 x 100 ATS, 22 x 50 ATS and 31 x 25 ATS. A little bit more in addition to that. Conditio...


Positions-Nr.: 3121

8-teiliges Konvolut Dt. Kaiserreich/Gold -

Ergebnis: 3.200 EUR

bestehend aus 5 x Preussen - 20 Mark 1895/1903/1904/1909/1912/ A, Wilhelm II., Erhalt stets ss, Kratzer, berieben, z.T, Randkerben, Tönung, je 7,16g Gold fein. 2 x Hamburg - 20 Mark 1877/1893/J, ss, d...


Positions-Nr.: 3107

2 Alben mit Schwerpunkt BRD -

Ergebnis: 550 EUR

BRD mit 25 x 10 DM und 50 x 5 DM. Österreich mit 1 x 25 S, 4 x 50 S, desweiteren Kanada, Silbermedaillen, III. Reich, etwas Deutsches Kaiserreich. Erhalt stets unterschiedlich.

2 Albums with focus ...


Positions-Nr.: 3071

BRD - Die gesuchten KMS 1995,

Ergebnis: 230 EUR

hier angeboten im Doppelpack in der Erhaltung st und sp. 1995 A/D/F/G/J in st und 1995 A/D/F/G/J in sp. Zusätzlich 1 x 1995 F in st anbei.

FRG - The wanted coin sets 1995, offered here in a double...


Positions-Nr.: 3070

San Marino und Vatikan Euro - Album mit

Ergebnis: 340 EUR

Vatikan 2 x Folder mit 2 Euro Gedenkmünze 2004 Pontifikat Johannes Paul II. sowie San Marino 2 x Folder mit 2 Euro Gedenkmünze 2004 Bartolomeo Borghesi sowie 15 diverse weitere 2 Euro Gedenkmünzen. Er...


Positions-Nr.: 3056

Münzen und Medaillen im Album -

Ergebnis: 550 EUR

dabei Medaillen, Russisches Zarenreich, Kleinmünzen aus aller Welt, BRD, Weimarer Republik, DDR, Dt. Kaiserreich, historische Münzen GB, Australien. 1 x Freie Stadt Frankfurt - 2 Thaler 1840, ss-, deu...


Positions-Nr.: 3020

Römische Kaiserzeit -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Beginn 3.Jh.n. Chr., Fulvia Plautilla, Gattin des Caracalla, Av: Büste der Plautilla n.r. ,PLAVTILLA AVGVSTA, Rv: Stehende Pietas, PIETAS AVGG, s-ss, korrodiert, berieben. ...


Positions-Nr.: 3019

Weltmünzen / Silber - Ca. 120 Silbermünzen, oft sehr exotische Ausgaben,

Ergebnis: 1.900 EUR

dazu weitere Münzen unterschiedlicher Legierungen, in einem Beba Kasten mit drei befüllten Tableaus, sehr empfehlenswert sowohl für Sammler, Investoren und Wiederverkäufer!

World Coins / Silver - A...


Positions-Nr.: 3005

Weltmünzen, Belgien, Tschechien, Italien, Russland u.a.,

Ergebnis: 400 EUR

ca. 150 Münzen in unterschiedlichen Erhaltungen, möglicherweise auch nicht alles authentisch, bitte besichtigen.

about 150 coins in different preservation, possibly not all authentic, please visit...


Positions-Nr.: 3128

Euro-Thematik - Offizielle 2-Euro Gedenkmünzenbox

Ergebnis: 300 EUR

Römische Verträge mit 13 x 2 Euro 2007. Dazu weitere 16 x 2 Euro Gedenkmünzen 10 Jahre WWU und weiteres Album mit 43 x 2 Euro. Weiterhin 4 Euro-Kursmünzensätze 2 Euro bis 1 Cent Malta, Estland, Zypern...


Positions-Nr.: 3094

Legenden der Schiene - Silbermünzenkollektion in

Ergebnis: 800 EUR

2 Edelholzboxen, 55 Münzen, darunter auch thematisch passend wenige Cu oder andere Medaillen sowie 2 x 5 DM 1985 Eisenbahn. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden

Legends of the Rails - Silver coin...


Positions-Nr.: 3092

Gemischtes Konvolut Münzen und Medaillen -

Ergebnis: 340 EUR

BRD mit ca 33 x 10 DM sowie 18 x 5 DM. Etwas DDR, III. Reich, Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Mixed assortment of coins and medals - FRG with approx. 33 x 10 DM and ...