wunderschöne Felle Gr. 40-42 gepflegter Zustand
Crémefarben, gerade kurze Form, Schalkragen, SEHR SCHÖNER ERHALT!! TOLLES MODELL!!
blau mit silberfarbenem Pailettenstreifen, Jerseymaterial, asymmetrischer Schnitt, einseitig schulterfrei, TOP ERHALT! NP: ca. €3500.-!
Dunkelbraunes Logocanvas "Zucco FF Logo"
Schöne ausgelassene mittelbraune Felle, Reverskragen, leicht ausgestellter Schnitt schönes Innenfutter. GUTER ERHALT!!!
Hochwertiges Glattleder in Bordeaux, Halbmond-Form, silberfarbene Hardware mit verstellbarem Schulterriemen. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
Schwarzfarbenes Lackleder, Crash-Optik. Schmal zulaufender Fuß. Kauf '12, NP. ca.: 1.200,-€. Orig.-Box anbei. UNGETRAGEN!!
England, 19. Jh., Mahagoni, hochrechteckiger Korpus mit geschwungenem Giebel und asiatischen Ornamenten, Zifferblat mit römischer Minuterie und bez. "T. SMALE KINGSBRIDGE", Schlagwerk auf Glocke, HxB:...
100% naturfarbener Kaschmirstrick mit eingearbeitetem Nappalederstreifen in dunkelbraun. UNGETRAGEN! Mit Box!
Cremefarbenes Kaviarleder, Originalbox u. Papiere.
GG/RG/WG 750/000. Größe 54 und Kaufbeleg; NP: 990.-€
Feder 18K, klassisches Trinity Dekor an der Verschlusskappe. Neuwertig! Original Cartier Box.
Monogram Canvas, innere kleine Seitentasche, Schloss incl., sehr guter Zustand.
Monogram Canvas. Top Zustand!
GG 18K Brisur 14K
Stabtischwerk. Leichte Haarrisse im Glas.
W-LGW (H-I)/ SI, WG 14K, florales Mittelteil, sattinierte Oberfläche. L: 18 cm.
Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner gleichmäßiger Patina. Innenfutter leicht befleckt. Staubbeutel anbei. GEPFLEGTER ERHALTUNGSZUSTAND!!
WG 585/000, handgearbeitet
Kauf 2014 NP.: ca. 1150.-€ , Staubbeutel anbei. Sehr gut erhalten.
LV Damier Canvas, Reißverschluß und Druckknöpfe als Schließe. Guter Erhalt.
WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Tolle Felle, leichte Tragespuren am Ärmel.
Im MONTBLANC-Etui!
Chantilly-Spitze, attraktives Leo-Futter.
Rotbraunes sehr softes Leder, geräumiges Innenleben, goldfarbene Beschläge, Adressanhänger, Schloss mit Schlüssel und Orig.Rechnung anbei. Kauf 2007, NP.: 1.835,-€. TOLLSTER ERHALT!!
angefertigtes Modell, neuwertig, Gürtel provisorisch, könnte mit einem schmalen Ledergürtel getragen werden. Kaufpreis: 3000.-€
Cognacfarb. Leder. Beschläge Messing. Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. 1003. Werk-Nr.: 524712. Geh.-Nr. 349623. Ref.-Nr.: 6099. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Zifferblatt mit Patin...
Monogram Canvas Serie, abnehmbare Schulterriemen, Außen -und Innenfächer. Rindslederapplikation kaum gebraucht. Kauf '13 NP.: 1250,-€ Staubbeutel und Rechnung anbei. NEUWERTIG!!
2 Brillanten zus.0,11ct. GG 750/ooo Kauf: bei Jacobi, Zertifikat und Originaletui anbei.
Cal. 528. Mit Original-Etui, Stammbuchauszug und Bedienungsanleitung! (No. 9320).
Wolle/Cashmere, mit gefärbtem blauen Fellbesatz. Sehr guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner Patina, Kleiderhülle und Trolley-hülle anbei. Aktueller NP.: 2.260,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!
Leichte Gebrauchsspuren.
Leicht ausgestellte Form, üppiger Spatenkragen, schöne Fellzeichnung, gepflegter Erhalt.
Edelstahl. Ref.Nr.: 179160. Mit Box u. Papieren. Kauf 2008
Titan. Automatic-Werk von ETERNA, unter Sichtboden. NP: ca. 3.800,- €! Mit Original-Etui (mit Miniatur-Auto) u. Papieren, Kauf 04/2005.
NP.: ca. 4500.-€, Staubbeutel anbei.
Keine Papiere, keine Box vorhanden. Eppli Garantie !
hochwertige Handarbeit der Fa. Tännler (Schweiz)
Original Etui u. Karton.
Gebürsteter Edelstahl, schwarzes Leder, schwarze Keramikausfütterung. Ladegerät, V-Headset, Akkus, AV-Kabel und diverse Papiere anbei. Minimale Gebrauchspuren vorhanden, Rück-Klappe etwas locker.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
RW: 55 WG 18K
Memovox Reveil". GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 916. Werk-Nr.: 2665991. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (deutlich getragen! Austausch unerlässlich!).
(14,70 ct.+14,02 ct.)
1,0ct, W(H), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
Diese wunderschöne Kelly ist in einem sehr guten Zustand, gekauft wurde sie bei Koelble u. Brunotte Orig. Rg. 1997.Kelly bags sind im Moment sehr schwer zu finden
entauriert von 12 Brillanten 0,35ct. seitlich eingefasst 14 Diamanten zus. 0,48ct TW/VSI. Handgearbeitet. Ringgr. 53,5
Mittelteil 1 Brill. in Chatonfassung mit einer weißen Südsee-Tropfenperle. Handgearbeitet.
1,0ct, R (D), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
1,0ct, R (D), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.