Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

646 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3710

CHÂTEAU DUCRU-BEAUCAILLOU 2 Flaschen SAINT-JULIEN 2011

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

2éme Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU DUCRU-BEAUCAILL...


Positions-Nr.: 3638

CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE COMTESSE DE LALANDE 1 Flasche PAUILLAC 1996

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 420 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE COMT...


Positions-Nr.: 3579

CHÂTEAU BEAUSÉJOUR DUFFAU-LAGARROSSE 6 Flaschen SAINT-ÉMILION 2006

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 480 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Saint-Émilion, Frankreich, 750 ml, 14% Vol., Füllstand BON (base of neck). in OHK, geöffnet, Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE ...


Positions-Nr.: 3536

CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL 2 Flaschen SAINT-ESTEPHE 1996

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten teilweise besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!...


Positions-Nr.: 3611

CHÂTEAU GRUAUD LAROSE 2 Flaschen SAINT-JULIEN 2000

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 400 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett tlw. besch,, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

|...


Positions-Nr.: 3743

RIEDEL SOMMELIER "Bordeaux Grand Cru" 4 Weingläser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.

| RIEDEL SOMMELIER "Bordeaux Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...


Positions-Nr.: 3736

FORTIER-PICARD 1 Flasche ALOXE-CORTON 1949

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Region: Aloxe-Corton, 750 ml, Füllstand MS (mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagrungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| FORTIER-PICARD 1 Flasche ALOXE-CORTON 1949, Region: A...


Positions-Nr.: 3735

FRANKREICH gemischtes Los mit 3 Flaschen verschiedener Jahrgänge und Rebsorten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

darunter u.a. 1 x CHATEAU BRANAIRE DULUC-DUCRU 1986, Region: Saint Julien-Beychevelle, Frankreich, 750 ml, 12% Vol., Füllstand: TS (top shoulder), 1 x CHATEAU D'YQUEVM 'Y' YGREC 2002, Region: Bordeaux...


Positions-Nr.: 3726

CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD 1 Flasche PAUILLAC 1975

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

"Dessin inédit Andy Warhol", Premier Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand LS (low shoulder), Etikett besch., Kapsel besch., Alters- und Lager...


Positions-Nr.: 3723

CHÂTEAU LA CARDONNE 8 Flaschen MÉDOC 1985 in OHK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Region: Médoc, Frankreich, 12,5% Vol. 750 ml, OHK geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU LA CARDONNE 8 bottles MÉDOC 1985 in OWC, Region: Médoc, France, 12,5% ...


Positions-Nr.: 3681

CHÂTEAU DUHART-MILON 3 Flaschen PAUILLAC 1988

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

4ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), in OHK, geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU...


Positions-Nr.: 3640

CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE COMTESSE DE LALANDE 2 Flaschen PAUILLAC 2003

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 360 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE ...


Positions-Nr.: 3619

CHÂTEAU CALON-SÉGUR 3 Flaschen SAINT-ESTEPHE 2003

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 420 EUR

3ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

|...


Positions-Nr.: 3566

CHÂTEAU PAPE CLÉMENT 3 Flaschen PESSAC-LEOGNAN 2003

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 420 EUR

Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU PAPE CLÉMENT 3 b...


Positions-Nr.: 3533

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1967

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand LMS (low-mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OU...


Positions-Nr.: 3516

CHÂTEAU MONTROSE 2 Flaschen SAINT-ESTÈPHE 1994/1996

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 400 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estèphe, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand IN (into neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU MONTROSE 2 bottl...


Positions-Nr.: 3666

CHÂTEAU BATAILLEY 4 Flaschen PAUILLAC 1996

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 280 EUR

5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU LATOUR 4 bottles ...


Positions-Nr.: 3635

CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE COMTESSE DE LALANDE 1 Flasche PAUILLAC 1986

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTE...


Positions-Nr.: 3551

CHÂTEAU GRAND-PUY-LACOSTE 2 Flaschen PAUILLAC 1986

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand TS (top shoulder). Etiketten besch. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU G...


Positions-Nr.: 3679

CHÂTEAU LASCOMBES 3 Flaschen MARGAUX 1988

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), in OHK, geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU ...


Positions-Nr.: 3617

CHÂTEAU CALON-SÉGUR 1 Flasche SAINT-ESTEPHE 1990

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 190 EUR

3ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| C...


Positions-Nr.: 3616

CHÂTEAU CALON-SÉGUR 1 Flasche SAINT-ESTEPHE 1986

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

3ème Grand Cru Classé, Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand HS (high shoulder), Etikett und Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTI...


Positions-Nr.: 3612

CHÂTEAU GRUAUD LAROSE 2 Flaschen SAINT-JULIEN 2001

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 270 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett tlw. besch,, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| C...


Positions-Nr.: 3573

CHÂTEAU LASCOMBES 3 Flaschen MARGAUX 2001

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 260 EUR

2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU LA...