Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, Kleine Sekunde, gebläuter Zeiger, Werk Dox 1906, rs. graviert Adlerdampflok, Gehäuse vernickelt (3 kl. Dellen), sonst schöner Zustand. D.7, Uhr läuft.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,50ct. Handaufzugwerk. Lederband (nicht original).
Handaufzugwerk.
zus. ca. 1,5cts TW/if (lupenrein). Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Zertifikat! Minutenzeiger fehlt (Ersatzteil noch lieferbar).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 4.000,- €! Normale Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Quarz-Werk. Kauf 1990, damaliger NP: ca. 8.400,- €. Kopie von Kaufbeleg anbei!
Handaufzugwerk. Lederband.
GG 18K, Zifferblatt mit Diamantbesatz, Datum, Serien Nr. 72102367, guter Zust., mit Etui+ Pass, Kauf 1992.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002.
Automatic-Werk.
Perlmutt-Ziffeblatt. Quarz-Werk (Batterie neu). Hellblaues Lederband (v. CARTIER) m. Original-Stiftschließe, WG 18K. Kauf 2001 bei Juw. WEMPE, Zertifikat anbei.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,24ct, Dia. zus. ca. 0,72ct, W-TCR/ VSi-Si.
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Verlängerungsgliedern für Band. Normale Gebrauchsspuren, Glas min. besch.!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk (BAtterie neu!). Werkhaltering fehlt (hat keine Auswirkungen auf Funktion der Uhr).
Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren
Quarz-Werk (Batterie neu), Verlängerungsglieder anbei
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Jagddarstellung, H. ca. 31, 2 Gewichte und Pendel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Edelstahl, Handaufzug.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 1990, NP: ca. 2.500,- €!
(Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. Indexen u. röm. Ziffern. Kauf 1992 bei Juw. JACOBI! Anbei zwei Verlängerungsglieder für Band.
zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Quarz-Werk. Lederband.
Innen drei bewegliche Fische, besetzt m. Rubinen u. Saphiren. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, anbei ein zusätzliches Lederband zum Wechseln (NICHT original).
Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
sowie 18 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. Handaufzugwerk.
Handaufzugwerk. Krone lose (liegt bei). Anbei drei herausgenommene Bandteile m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,33ct.
Weißes Zifferblatt m. römischen Ziffern. Guter Zustand.
Edelstahl. Gebrauchsspuren.
Automatik, Werksrevision notwendig, Zeigerst. defekt, Mod. 69173, Cal. 2135, Werk 202684, Bj. 1984, mit Etui.
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Handaufzugwerk. Lederband.
Quarz-Werk. Mi Original-Etui!
Silber, 3 Steine fehlen.
Handaufzugwerk. Mit schwarzem Textilband, Schließe GG 18K, Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1990.
GG 18 K. Ref. 150.8126.6. Neupreis ca. 24700.- Papiere und Etui anbei.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, WG 18K (Band min. besch.!). Ref: DV5012, limitierte Auflage. Neupreis ca. 33500.- Mit Etui.
Ref.-Nr.: 488671 4331 Ind.-Nr. 41/7396.
Quartz-Werk. Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren.
Textilband m. Metallbeschlägen.
NP: 925,- €! Mit Original-Etui. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Quartz-Werk, mit Authentizitätskarte. Neupreis 4900€.
Automatik, mit Authentizitätskarte. neuwertig!
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 6927. Kauf 1977, Garantieschein sowie ein Verlängerungsglied f. Band anbei!
GG 18 K. Gepflegter Zustand.
GG 14K, Funktion nicht geprüft.
Textilband m. silberfarbener Schließe (nicht original).
im doppelten Holzkasten, Fert.Nr. 18504, Ty 25-07.1533-84, kardanisch aufgehängter Messingchrono. Zifferblatt mit UP/Down-Anzeige 56 Std., Innenkastenmaße 19x19, Außenkastenmaße 25x25x29.
Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).
Quarz-Werk.
Quarz-Werk (Batterie neu).
Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Quartz-Werk.
Lünette u. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk.
Automatic-Werk. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Lünette.
Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".
Rückseite mit schöner Handgravur.
Besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1998.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. NP: ca. 16.000,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Quarz-Werk. NP: 12.600,- €. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Klassische Schmuckuhr mit Tigeraugezifferblatt, Handaufzug, seltenes Stück, guter Zustand.
Mit Lederarmband, Quarzwerk.
mit Diamantlünette, ca. 15cm Länge, 6 Ersatzglieder anbei.
Kautschukband m. Faltschließe. Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Quarz-Werk. NP: 1.350,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Quarz-Werk. NP: 595,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
partiell besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Ref.: 41/7404.
Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.
Stahl/GG, Lederband mit Faltschließe, Quarzwerk. Glas beschädigt, Gebrauchsspuren.
WG 18K. 77 Diam.-Brill. zus. ca. 6,22cts TW/if, 26 Baguette-Diam. zus. ca. 4,08cts TW/if. Mit Zertifikat.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Kauf 1998, Box u. Papiere anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Elfenbeinfarbenes Zifferblatt m. Achtkant-Diamanten. Kauf 1986, Box und Papiere anbei!
zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Quarz-Werk. Lederband.
zus. ca. 2,0cts. Gehäuse PLATIN, Band WG 18K. Handaufzugwerk (gangfähig, Funktion nicht weiter geprüft).
sowie 8 kleinen Diam.-Rosen. Handaufzugwerk (nicht funktionsfähig!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
gravierter Deckel mit 'bäuerlicher Szene', röm. Ziffern, kleine Sekunde, durchbrochene Zeiger,Uhr läuft. D.4.
Handaufzug, Alters- und Gebrauchsspuren.
sowie vier Altschliff-Diamanten. Handaufzug-Werk. Boden graviert: "82 In inniger Liebe B.". Band nachträglich angebracht, GG 14K. Boden schließt nicht.
Zifferblatt besetz mit weißen Steinen. Quarz-Werk.
Diam.-Lünette, 34 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW/vvsi. Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 1995.
Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Lederband. Mit Original-Etui! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
zus. ca. 0,53ct. GG 18K. Schwarzes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Lederband mit Faltschließe. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 890,- €!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Rosafarbenes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 590,- €!
Quarz-Werk. Im Original-Etui!
Hersteller EB. Handaufzug. Sehr gut erhalten! Wenig getragen.
Wertvolles Rubin-Zifferblatt . GG 18K. Handaufzug. Bester Erhaltunszustand.