4x Bucherer, 1x IWC, 2x Eterna, 5x Omega, 1x Longines, 1x Ebel, Hand- u. Automatic-Werke, tlw. ohne Krone. Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 14 clockworks ladies watches: 4x Bucherer, 1...
Lünette und Bandansatz mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Handaufzug, WG 18K, 27,6 g, L.: ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser: 16 mm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| IWC lady wrist wa...
Gehäuse und Armband in Titan, schwarz beschichtet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| IWC Vintage SL Design Ref. ...
Titan. Quarz-Werk. Serien Nr. 23553625. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
IWC by Porsche Design. Wrist watch. Titanium. Quartz-movement. Serial n...
Handaufzugwerk, Cal. 70. Werk-Nr.: 1100746. Geh.-Nr. 1143295. IWC-Lederband mit Stiftschließe (getragen). Leichte Patina an Zifferblatt. Uhr läuft an u. hält die Zeit, Funktion nicht weiter geprüft.
Edelstahl. Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gerbauchsspuren an Gehäuse und Armband. 30mm Durchmesser ohne Krone.
| IWC Vintage Yacht Club II ladies' wrist watch, ref. 4512. Ca. 1980s. St...
Quarz-Werk, Cal. ETA 956.112, überholt + neue Elektronik und Batterie 08/2018. Gehäuse-Nr. 2270703. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Mit Mondphase und Chronograph. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 412. Werk-Nr.: 2120286. Lederband m. Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
Automatik, Titan, Funktion geprüft; Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
WG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 185, Werknr. 2166223, Gehäusenr. 2111996, Gebrauchsspuren, Krone defekt, B: ca. 16-26mm.
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| IWC Vintage Ingenieur SL ladies watch, Ref. 45...
Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 630. Werk-Nr. 2440153. Gehäuse-Nr.: 2425872. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Gehäuse-Durchmesser ca. 31mm (gemessen mit Kr...
Quarz-Werk (Batterie neu 02/2019, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. 2626504. Original-Kautschuk-Band mit Faltschließe. Mit Original-Etui inkl. Umkarton u. Papieren, Kauf 2001. Geh.-Durchmesser ca. 31mm...
Ref. 3730. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). No. 2421345. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gehäuse aufgearbeitet, Dichtungen u. Zentrumszeiger erneuert 01/2017.
1890/1900, Gehäuse GG 14 K (auch SD), Werk-Nr. 104904. Gehäuse Nr. 122582. Weißes Email-ZB mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde. Gehäuse gedellt (mehrfach), Glas besch.!
Gehäuse und Armband Edelstahl. Quartz-Uhrwerk (läuft). Antimagnetisch. Milliimeterpapier-Muster auf dem Zifferblatt. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Boden mit Gravur "LAU". 26mm Durc...
GG 14 K, Werk Nr. 634.362, Cal. 53, Gehäuse Nr. 745.292; Handaufzug, Uhr läuft an; Originaletui und Stammbuchauszug anbei;
Quarz-Werk, Cal. 630, Werk-Nr. 2613287. Gehäuse-Nr. 2572084. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
IWC Da Vinci chronograph lad...
Quarz-Werk (NICHT funktionsfähig, Restaurationsobjekt!). Ref.: 4507.
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser: ca. 28mm (gemessen ohne Krone!). Ref.: 3730. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferbl...
Quarz-Werk (Batterie neu 04/2018, Uhr läuft zur Zeit). Werk-Nr.: 3643971. Gehäuse-Nr.: 2455380. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Durchmesser ca. 30mm (gemessen mit Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 1822. Werk-No.: 2624901. Gehäuse-No.: 2593915. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Edelstahl. Perlmutt-Zifferblatt mit 12 Brillanten (ca. 0,02ct). Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 10/2016. Geh.-D...