Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

53 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 51

Konvolut Damenuhrwerke 14 Stk, versch. Marken,

Ergebnis: 50 EUR

4x Bucherer, 1x IWC, 2x Eterna, 5x Omega, 1x Longines, 1x Ebel, Hand- u. Automatic-Werke, tlw. ohne Krone. Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!

Bundle of 14 clockworks ladies watches: 4x Bucherer, 1...


Positions-Nr.: 137

IWC Damenarmbanduhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Lünette und Bandansatz mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Handaufzug, WG 18K, 27,6 g, L.: ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser: 16 mm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| IWC lady wrist wa...


Positions-Nr.: 401

IWC Vintage SL Design Ref. 4507 Damenuhr

Ergebnis: 320 EUR

Gehäuse und Armband in Titan, schwarz beschichtet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage SL Design Ref. ...


Positions-Nr.: 403

IWC by Porsche Design. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Titan. Quarz-Werk. Serien Nr. 23553625. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

IWC by Porsche Design. Wrist watch. Titanium. Quartz-movement. Serial n...


Positions-Nr.: 404

IWC Herrenuhr Vintage, ca. 1940/50er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 1.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 70. Werk-Nr.: 1100746. Geh.-Nr. 1143295. IWC-Lederband mit Stiftschließe (getragen). Leichte Patina an Zifferblatt. Uhr läuft an u. hält die Zeit, Funktion nicht weiter geprüft.


Positions-Nr.: 405

IWC Vintage Yacht Club II Damen Armbanduhr, Ref. 4512. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gerbauchsspuren an Gehäuse und Armband. 30mm Durchmesser ohne Krone.

| IWC Vintage Yacht Club II ladies' wrist watch, ref. 4512. Ca. 1980s. St...


Positions-Nr.: 406

IWC Yacht Club II Damenuhr, Ref. 4512, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 960 EUR

Quarz-Werk, Cal. ETA 956.112, überholt + neue Elektronik und Batterie 08/2018. Gehäuse-Nr. 2270703. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.


Positions-Nr.: 406

IWC Da Vinci Damenuhr, Ref. 3735, ca. 1990er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.290 EUR

Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Mit Mondphase und Chronograph. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 407

IWC Damenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 240 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 412. Werk-Nr.: 2120286. Lederband m. Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 409

IWC Herrenuhr "Aquatimer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Automatik, Titan, Funktion geprüft; Alters- und Gebrauchsspuren. Im Originaletui.


Positions-Nr.: 410

IWC Damenuhr, 1970er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

WG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 185, Werknr. 2166223, Gehäusenr. 2111996, Gebrauchsspuren, Krone defekt, B: ca. 16-26mm.


Positions-Nr.: 410

IWC Vintage Ingenieur SL Damenuhr, Ref. 4502

Ergebnis: 880 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage Ingenieur SL ladies watch, Ref. 45...


Positions-Nr.: 411

IWC Da Vinci Lady Chronograph, Ref. 3735, 1990er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 1.860 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 630. Werk-Nr. 2440153. Gehäuse-Nr.: 2425872. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Gehäuse-Durchmesser ca. 31mm (gemessen mit Kr...


Positions-Nr.: 411

PORSCHE DESIGN by IWC Damenuhr, Ref. 3320-001. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 02/2019, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. 2626504. Original-Kautschuk-Band mit Faltschließe. Mit Original-Etui inkl. Umkarton u. Papieren, Kauf 2001. Geh.-Durchmesser ca. 31mm...


Positions-Nr.: 413

IWC Damenuhr "Portofino", Chronograph. Edelstahl/Gold.

Ergebnis: 1.200 EUR

Ref. 3730. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). No. 2421345. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gehäuse aufgearbeitet, Dichtungen u. Zentrumszeiger erneuert 01/2017.


Positions-Nr.: 413

IWC Taschenuhr, Savonette, SCHWEIZ ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

1890/1900, Gehäuse GG 14 K (auch SD), Werk-Nr. 104904. Gehäuse Nr. 122582. Weißes Email-ZB mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde. Gehäuse gedellt (mehrfach), Glas besch.!


Positions-Nr.: 414

IWC Vintage Ingenieur SL Lady Damen Armbanduhr, Ref. 4503. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse und Armband Edelstahl. Quartz-Uhrwerk (läuft). Antimagnetisch. Milliimeterpapier-Muster auf dem Zifferblatt. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Boden mit Gravur "LAU". 26mm Durc...


Positions-Nr.: 416

IWC Taschenuhr "Savonette"

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 14 K, Werk Nr. 634.362, Cal. 53, Gehäuse Nr. 745.292; Handaufzug, Uhr läuft an; Originaletui und Stammbuchauszug anbei;


Positions-Nr.: 416

IWC Da Vinci Chronograph Damenuhr, Ref. 3735. Gold 18K.

Ergebnis: 2.300 EUR

Quarz-Werk, Cal. 630, Werk-Nr. 2613287. Gehäuse-Nr. 2572084. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

IWC Da Vinci chronograph lad...


Positions-Nr.: 419

IWC Damenuhr "Porsche Design". Edelstahl/Titan.

Ergebnis: 35 EUR

Quarz-Werk (NICHT funktionsfähig, Restaurationsobjekt!). Ref.: 4507.


Positions-Nr.: 420

IWC Damenuhr "Portofino Chronograph". GG 18K.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Geh.-Durchmesser: ca. 28mm (gemessen ohne Krone!). Ref.: 3730. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferbl...


Positions-Nr.: 423

IWC Portofino Chronograph, Ref. 3730. Edelstahl/Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 04/2018, Uhr läuft zur Zeit). Werk-Nr.: 3643971. Gehäuse-Nr.: 2455380. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Durchmesser ca. 30mm (gemessen mit Krone).


Positions-Nr.: 458

IWC Herrenuhr "Venezia", 1990er Jahre. GG 18K. Ref.: 2553.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.780 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1822. Werk-No.: 2624901. Gehäuse-No.: 2593915. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 503

IWC Portofino Midsize Automatic Moonphase, Ref. IW4590.07. Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Perlmutt-Zifferblatt mit 12 Brillanten (ca. 0,02ct). Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 10/2016. Geh.-D...