Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

103 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 12

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Duetto Classic". Edelstahl, eine Seite

Ergebnis: 2.649,99 EUR

partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk. Ref.-Nr.: 256.8.75. Deutliche Gebrauchsspuren, Gläser verkratzt! Kauf 2004 bei Juw. WEMPE. Zertifikat anbei! Band sehr kurz (keine Verlängeru...


Positions-Nr.: 22

JAEGER-LECOULTRE Damen Schmuckuhr

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.000 EUR

mit zahlreichen Diamanten von über 4 ct, WG 18K, 44,2 gr, Länge ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser ca. 17 mm, 1960er Jahre, normale Tragespuren. Backwinder-Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Revision empfo...


Positions-Nr.: 400

JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. Damenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...


Positions-Nr.: 400

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Lady Diving GMT Master Compressor". Rosé-Gold 18K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

mit Diam.-Besatz auf der Lünette. Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 1892420. Geh.-Nr.: 2463188. Weißes Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND...


Positions-Nr.: 400

JAEGER LE COULTRE Odysseus Armbanduhr, Ref. 185.7.89. GG 18K.

Ergebnis: 1.300 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. 0858. Neues Lederband (nicht original) mit JLC-Stiftschließe in GG 18K. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone). Am Boden monogrammiert "CS".


Positions-Nr.: 400

JAEGER LE COULTRE Reverso Midsize, Ref. 250.5.08. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 2.180 EUR

Quarz-Werk. Komplette Werküberholung und Aufarbeitung durch hauseigenen Uhrmacher 01/2018. Serien-Nr.: 1760334. Rückseite graviert! Zifferblatt leicht verfärbt.


Positions-Nr.: 400

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Duetto Lady", Stahl/GG 18K, einseitig bes. mit kl. Brill., Handaufzugwerk;

Ergebnis: 3.700 EUR

Vorders.: Silbernes ZB guillochiert, Rücks.: Silbernes ZB guill., Perlmuttzentrum.


Positions-Nr.: 401

Damenuhr JAEGER LE COULTRE "Reverso" Edelstahl. Ref.: 260886, Handaufzug-Werk.

Ergebnis: 1.950 EUR

Boden monogrammiert: "AL" (neuer Boden kostet ca. 800-900,-€) Tragespuren.

Mit Bucherer Etui.


Positions-Nr.: 401

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Squadra Lady". Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.999,99 EUR

mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. TOP-ZUSTAND! Kauf ca. 2009, KP: ca. 6.200,- €!


Positions-Nr.: 401

JAEGER LECOULTRE "ATMOS"-TISCHUHR

Ergebnis: 1.300 EUR

Schweiz um 1960, Federzug Ankerwerk, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, Messing Zifferblatt, rotes eintürig verglastes Messing-/Lackgehäuse, Original-Etui, HxBxT: 27/23/...


Positions-Nr.: 401

JAEGER LE COULTRE Reverso Damenuhr, Ref. 260.8.08. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr.: 1913133. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 04/1999. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Boden mit Monogramm-Gravur "KR". Geh.-Du...


Positions-Nr.: 401

JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...


Positions-Nr.: 401

CHOPARD St. Moritz Armbanduhr, Ref. 8073, 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Mit Automatic-Werk von Jaeger le Coultre, Cal. 889. Gehäuse-Nr. SM 30209. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988, sowie Informationen zum verbauten Werk. Geh.-...


Positions-Nr.: 402

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 260.1.86. Damenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 846.1. Lederband, getauscht 05/2021, mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box anbei.

| JAEGER-LEC...


Positions-Nr.: 402

JAEGER-LECOULTRE Reverso Lady, Ref. 260.8.47. Damenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 2618223. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso Lady, Ref. 260.8.47. Ladies w...


Positions-Nr.: 402

TISCHUHR MIT STABWERK "JAEGER LECOULTRE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Um 1980, rechteckiges, verglastes Messinggehäuse mit sichtbarem, vertikalem Stabwerk, 8-Tage-Werk, Zifferring mit römischen Ziffern und Batonzeigern, signiert auf dem Glas, HxBxT: ca. 13,5 x 12,5 x 4 ...


Positions-Nr.: 402

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso Duetto Duo". Gelbgold 18K, beidseitig mit Diam.-Besatz.

Ergebnis: 10.350 EUR

Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 269.14.20. Geh.-Nr.: 2426263. Lederband mit Faltschließe in GG 18K. TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg. Kauf 2006, KP: 19.600,- €!


Positions-Nr.: 402

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Gehäuse GG 18K, rückseitig m. feiner Monogrammgravur.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Handaufzugwerk. Ref.: 250.1.86. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse.


Positions-Nr.: 403

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 260.540.082.

Ergebnis: 2.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999 bei Juw. WEMPE.


Positions-Nr.: 403

ATMOS-TISCHUHR

Ergebnis: 720 EUR

Jaeger Le Coultre, Mitte 20.Jh., allseitig verglastes Gehäuse aus vergoldetem Metall auf abgesetztem Sockel, signiertes "Atmos-Werk", H: 23,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 403

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Squadra Lady". Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.999,99 EUR

mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. TOP-ZUSTAND! Kauf ca. 2009, KP: ca. 6.200,- €!


Positions-Nr.: 403

JAEGER LE COULTRE Reverso Armbanduhr, Ref. 250.880.862.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1674861. Am Boden monogrammiert "LZ". Mit Papieren, Kauf 1990. Geh.-Durchmesser ca. 22 x 38 (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 403

JAEGER-LECOULTRE Vintage Armbanduhr, Ref. 100 048 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Gold 18K, Zifferblattrand unter Glas mit Diamanten. Quarz-Werk. Serien Nr. 4572734. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Batteriewechsel, 10/2021. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 140.025.5. Damenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuse Rückseite graviert "E.B.". Quarz-Werk. Serien Nr. 1562839. Lederband mit Stiftschließe. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Oxidationsspuren. Batteriewe...


Positions-Nr.: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 3.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen!! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| JAEGER-LECOULTRE Vintage ladies watch. Gold 18K. Han...


Positions-Nr.: 404

JAEGER LECOULTRE Reverso "Duetto", Ref. 256.875. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Edelstahl. Gehäuse mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zweites Lederband lose anbei. Serien Nr. 2121157. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

JAEGER LECOULTRE Re...


Positions-Nr.: 404

Jaeger LeCoultre Tischuhr ATMOS

Ergebnis: 1.000 EUR

Schweiz um 1970, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Ankerhemmung, Torsionspendel, weißer Zifferring mit arabischen Ziffern, Dauphinezeiger, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäu...


Positions-Nr.: 404

TISCHUHR "ATMOS ELYSÈE"

Ergebnis: 2.000 EUR

Jaeger-LeCoultre, Atmos v Elysée, mit Mondphase, Drehpendelwerk (mit automatischem Aufzug über Temperaturschwankungen), Höhe 22,5 cm, Breite 20 cm, Tiefe 15,5 cm, mit Transportbox und Gebrauchsanweisu...


Positions-Nr.: 404

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso 8 Days",

Ergebnis: 4.900 EUR

Stahl, Handaufzugswerk, Cal.875. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original- Etui und Papieren. Kauf 2004. Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 404

TISCHUHR-ATMOS

Ergebnis: 600 EUR

Schweiz, um 1952-72, Jaeger-LeCoultre, mechanische Tischuhr Mit Drehpendel, fünfseitig verglast, weisser Zifferring, Platine vorderseitig gest., HxBxT: 22,5/18/13 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 404

JAEGER LE COULTRE Damenarmbanduhr. GG 18K. Handaufzugwerk. Wohl 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Durchm. ca. 21mm. Leichte Tragespuren, Zifferblatt leicht fleckig, Glas partiell leicht best.


Positions-Nr.: 404

DAU, JAEGER LE COULTRE, 18K RG,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Flachpanzer, Zifferblattdurchmesser 1,3 cm, Funktion nicht geprüft. Minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 405

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Edelstahl. Ref.: 260.8.08.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur.


Positions-Nr.: 406

ATMOS UHR

Ergebnis: 960 EUR

Jaeger-LeCoultre, vergoldetes Gehäuse, fünfseitig verglast, weiß gefasster Ziffernring mit vergoldeten Stabindexen und arb.Ziffern, bez."Jager-LeCoultre Atmos Schwiss Made", Messingwerk, mit Box und P...


Positions-Nr.: 406

JAEGER LE COULTRE Reverso Armbanduhr, Ref. 250.5.86. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 2.100 EUR

Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 1675733. Neues Lederband (nicht von JLC) mit Original-Stiftschließe, goldplattiert. Geh.-Durchmesser ca. 39x25mm (gemessen mit Krone).


Positions-Nr.: 406

JAEGER LE-COULTRE Vintage Odysseus Chronograph mit Mondphasen, Ref. 165.7.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| JAEGER LE-COULTRE Vintage Odysseus Chronograph mit Mondpha...


Positions-Nr.: 407

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso Classique, Ref. 250.2.86. Damenuhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas und Gehäuse mit Beschädigung bei ca. "3 Uhr"), bitte Bilder beachten! Service...


Positions-Nr.: 407

JAEGER LE COULTRE Reverso Gran'Sport Damenuhr, Ref. 290.880.602.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1950872. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2000, Funktionskontrolle durch JLC 2014 (Beleg anbei).


Positions-Nr.: 407

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Band in feinem Flechtmuster. Boden sitzt sehr locker, sollte gerichtet werden!


Positions-Nr.: 407

JAEGER LE COULTRE, Damenuhr,1960er Jahre, mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 1.040 EUR

WG 18 K. Handaufzug.


Positions-Nr.: 408

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr, 1980er Jahre. Bicolor. Ref.: 140.100.5.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk, Cal. 602.1. Werk-Nr.: 2364613. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Gebrauchsspuren).


Positions-Nr.: 409

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Odysseus", GG 18 K,

Ergebnis: 1.650 EUR

Automatikwerk, Lederband m. Stiftschließe GG 18 K.


Positions-Nr.: 409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Duetto". Edelstahl. Ref.: 266.842.443B.

Ergebnis: 3.150 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 844. Partiell bes. mit kleinen Diamanten. Blaues Lederband m. Faltschließe (ungetragen!). Mit Papieren, Kauf 2001.


Positions-Nr.: 409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Edelstahl. Diam.-Brillanten. Ref.: 265.8.08.

Ergebnis: 1.500 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 1998. Revision 2005 (Kopie von Beleg anbei!).


Positions-Nr.: 409

TISCHUHR ATMOS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Jaeger-Le-Coultre, Lausanne, Gehäuse aus Messing und Glas. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, fünfseitige Verglasung, auf dem Zifferblatt bez.: JAEGER LE COULTRE ATMOS, auf dem Werk bez.: LE C...


Positions-Nr.: 409

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr,

Ergebnis: 490 EUR

GG 18 K, Quarzwerk (läuft nicht stabil!), Kosten für Überholung ca. 150€. Hinten graviert mit pers. Widmung (Jubiläumsgeschenk von IBM), stark verkratzt! Eine Bodenschraube abgebrochen! Ohne Band.


Positions-Nr.: 410

JAEGER LE COULTRE Damenuhr

Ergebnis: 600 EUR

"Etrier", ca. 1960 er Jahre, Stahl, Handaufzugswerk. Werk-Nr. 1960083. Ref.-Nr. 1670. Geh.-Nr. 1149269. Am Boden sign. "Hermès Paris". Rotes Lederband.


Positions-Nr.: 410

JAEGER LE COULTRE Vintage Damenuhr, ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Weißgold 18K. Diamant-Lünette, 16 Brillanten zus. ca. 0,70ct. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 948277A. Werk funktionsfähig aber Zeigerstellung defekt. REVISION UNERLÄSSLICH! Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gem...


Positions-Nr.: 411

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 350 EUR

Handaufzugwerk, Cal. K818/3. Grünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 411

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr, Stahl, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 650 EUR

Cal. 846. Gebrauchsspuren, Zifferblatt verfärbt, Glas verkratzt.


Positions-Nr.: 412

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1990er Jahre, GG 18K, Lünette bes. mit Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 1.950 EUR

Ref.-Nr.: 16311.21.180. Handaufzugwerk, Cal. 846 (Revision dringend empfohlen, Amplitude nicht stabil!). Gehäuse-Nr.: 1513048. Mit Papieren und Kaufbeleg! KP: 9.900,- € SFR!


Positions-Nr.: 412

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 250.5.86.

Ergebnis: 3.100 EUR

Handaufzugwerk. Monogramm: "RK", Neues Lederband (nicht original) mit Original-Faltschließe. Kauf 11/2004. Komplette Grundüberholung 03/2016, ein Jahr Garantie! Box u. Papiere anbei.


Positions-Nr.: 412

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Gehäuse GG 18K, D: ca. 19mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Ref.: 260.1.08. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Kauf 12/1999 bei Juw. WEMPE, Papiere anbei! KP: ca. 3.900,- €!


Positions-Nr.: 412

JAEGER LE COULTRE Damenuhr. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 540 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 846. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 412

JAEGER LE COULTRE Reverso Damenuhr, Ref. 250.8.86.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 2017357. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Maße: 22x38mm (gemessen ohne Krone).

JAEGER LE COULTRE Reverso ladies watch, ref. 250.8.86. Stainl...


Positions-Nr.: 412

JAEGER LE COULTRE "Reverso Lady",

Ergebnis: 1.440 EUR

Ref. 260.8.08. Edelstahlgehäuse mit Quarzwerk und Lederband, (Batt. neu 6 / 2018).


Positions-Nr.: 412

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Edelstahl-Gehäuse zum Wenden.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Handaufzugwerk. Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit JLC-Stiftschließe.


Positions-Nr.: 412

JAEGER LE-COULTRE Reverso Duetto, Ref. 266.544. Damenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

JAEGER LE-COULTRE Reverso Duetto, Ref. 266.544. Lad...


Positions-Nr.: 412

Jaeger-LeCoultre Reverso Damen Armbanduhr, Ref. 260.8.86. Aus 1998

Ergebnis: 2.300 EUR

Gehäuse Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Schließe. Original Papiere von 10/1998 anbei. 20mm Durchmesser ohne Kron...


Positions-Nr.: 413

JAEGER-LE COULTRE Reverso Armbanduhr, Ref. 250108.

Ergebnis: 2.800 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Batteriewechsel 01/2020. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren! Serien Nr. 1973339. Geh.-Durchmesser: ca. 39x23mm(gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 413

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Idéale". Rechteckiges Gehäuse

Ergebnis: 750 EUR

in Edelstahl, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Perlmutt-Zifferblatt. Ref.: 460.8.08. Weißes Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren! Stein ...


Positions-Nr.: 413

JAEGER LE COULTRE TISCHUHR "ATMOS VENDOME"

Ergebnis: 1.000 EUR

Schweiz um 1960,Federzug, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Torsionspendel, Lackzifferring, Dauphinezeiger, vierseitig verglastes Messinggehäuse, original Etui und Broschüre, H: 23 cm....


Positions-Nr.: 414

TISCHUHR "JAEGER LE COULTRE ATMOS"

Ergebnis: 1.000 EUR

Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus weißem Emailkranz mit schwarzen, römischen Ziffern in vergoldetem Rahmen, vergoldetes Werk mit Rotationspendel, Aufzug ...


Positions-Nr.: 414

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Rendezvous". Gehäuse Edelstahl/Gold

Ergebnis: 540 EUR

mit einem kleinen Diam.-Brillant. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Ref.: 421.5.09. Serien-Nr.: 1654966. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht origi...


Positions-Nr.: 415

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Rendezvous" 1990er Jahre, Perlmutt-ZB, bes. mit Diam.-Brill. ca. 0,05ct, Feines Weiß/ VS, sowie

Ergebnis: 1.600 EUR

Achtkant-Diam. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 18K, Quarz-Werk, Lederband Kroko schwarz mit Stiftschließe GG 18K. Nr.: 1673654.421.109, feine Kratzer auf Lünette.


Positions-Nr.: 416

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso Duetto". GG 18K, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 5.000 EUR

ein Zifferblatt aus Perlmutt. Krone ebenfalls bes. mit einem Diamant. Ref.: 256.1.75. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren). Mit Kopie von Garantieschein, Kauf 2005.


Positions-Nr.: 416

ATMOS-UHR

Ergebnis: 950 EUR

Jaeger-LeCoultre, vergoldetes Gehäuse, fünfseitig verglast, weiß gefasster Ziffernring mit vergoldeten Satbindexen und arb. Ziffern, bez. "Jager-LeCoultre Atmos Schwiss Made", Messingwerk, H: 22,5 cm....


Positions-Nr.: 416

Jaeger-LeCoultre Damen-Schmuckuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

mit Diamanten zus. ca. 1,35 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 15 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhrwerk läuft an.

| Jaeger-LeCoultre ladies jewellery watch with diamonds total...


Positions-Nr.: 417

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso".

Ergebnis: 3.200 EUR

GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 611. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Boden monogrammiert.


Positions-Nr.: 417

IWC Damenuhr, Edelstahl, 1980er Jahre. Ref.: 3102.

Ergebnis: 280 EUR

Quarz-Werk von JAEGER LE COULTRE.


Positions-Nr.: 417

JAEGER LE COULTRE Metallband

Ergebnis: 200 EUR

für Jaeger Le Coultre "Reverso", Faltschließe, Edelstahl, L: ca. 14,5cm, B: ca. 15mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 418

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Rendezvous", GG 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Ein Diam.-Brillant auf Höhe "12". Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 421.1.09. Zwei Lederbänder (weiß und schwarz) zum Wechseln anbei. Derzeit angebrachtes ...


Positions-Nr.: 418

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso".

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Flatschließe. Ref. 250.5.08. Boden monogrammiert.


Positions-Nr.: 419

JAEGER LE COULTRE Armabdnuhr "Reverso". Edelstahl. Ref. 252.8.47.

Ergebnis: 2.400 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren!



Positions-Nr.: 419

JAEGER LE COULTRE Reverso Squadra Damenuhr, Ref. 236.8.47. Edelstahl.

Ergebnis: 3.120 EUR

Quarz-Werk. Serien-Nr.: 2617916. Weißes Lederband mit Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Box und Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum). NP: 4.950,- €!


Positions-Nr.: 420

JAEGER-LECOULTRE Reverso Duetto Lady, Ref. 256.8.75. Damenuhr. Ca. 2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Edelstahl, Lünette teilweise mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 685. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

| JAEGER-LECOULTR...


Positions-Nr.: 421

JAEGER-LECOULTRE Ideale, Ref. 460.1.08. Damenuhr. Ca. 2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Gold 18K, Lünette teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk. Serien Nr. 2076062. Neues Kroko-Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh....


Positions-Nr.: 422

CHOPARD St. Moritz Armbanduhr, Ref. 8073, 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Mit Automatic-Werk von Jaeger le Coultre, Cal. 889. Gehäuse-Nr. SM 30209. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988, sowie Informationen zum verbauten Werk. Geh.-...


Positions-Nr.: 422

JAEGER LE COULTRE Damenuhr,

Ergebnis: 1.900 EUR

Lunette und Band besetzt mit Achtkant- Diamanten u. Diam.- Brillanten. WG 18 K. Handaufzug. Länge ca. 19 cm. Etui anbei.


Positions-Nr.: 422

JAEGERLE COULTRE, Atmos 'Beaubourg', zweifarbiges Metallgehäuse, 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Rhodiniertes und poliertes Gehäuse, partiell vergoldet, Modell 22.114.01, ca. 225 x 200 x 155 cm, Mahagonekonsole und Papiere anbei.


Positions-Nr.: 423

JAEGER LE COULTRE Reverso Duetto Damenuhr, Ref. 256.1.75, ca. 1990er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

Handaufzugwerk. Eine Seite sowie Krone mit Diam.-Besatz. Geh.-Nr.: 1920998. Mit Papieren, Kauf 1999. Sehr guter Zustand!


Positions-Nr.: 424

JAEGER LE COULTRE Reverso Lady Damenuhr, Ref. 260.1.86, ca. 1990/2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

GG 18K. Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 2192821. Boden mit Monogrammgravur. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Faltschließe in GG 18K. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 19x23mm.


Positions-Nr.: 425

JAEGER LE COULTRE Reverso Damenuhr, Ref. 250.540.862.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 846. Serien-Nr. 1690240. Lederband (nicht original) m. goldplattierter Original-Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Service-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an...


Positions-Nr.: 426

JAEGER LE COULTRE Odysseus Chronograph Mondphase Armbanduhr, Ref. 165.7.3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gehäuse-Nr. 3743. Mit Original-Etui (besch.!) und Papieren, Kauf 1991. Boden graviert mit persönlicher Widmung....


Positions-Nr.: 429

JAEGER LE COULTRE Damenuhr,

Ergebnis: 860 EUR

Gehäuse GG 18K, Handaufzug-Werk, Orig.-Lederband, anbei zwei weitere Bänder, ungetragen.


Positions-Nr.: 431

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Duetto". Edelstahl. Ref.: 269.84.20.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Eine Seite bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Lederband m. Faltschließe. Kauf 12/2010, Original-Etui u. Papiere anbei! NP: ca. 8.000,- €!


Positions-Nr.: 433

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, Stabwerk, 8 Tage Werk, Handaufzug,

Ergebnis: 550 EUR

Messinggehäuse, ca. 1970/80 er Jahre. Guter Allgemeinzustand.


Positions-Nr.: 444

JAEGER LE COULTRE Reverso, Ref. 260.5.08. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Gehäuseboden mit Gravur!

JAEGER LE COULTRE Reverso, Ref. 260.5.08. Stainless steel/gold 18K. Be...


Positions-Nr.: 453

JAEGER LE COULTRE Reverso Grande Taille. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Handaufzugwerk. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe. Gehäuse-Nr. 1708558. Mit Papieren und Bedienungsanleitung, Kauf 1994. Glas hat kleine Beschädigung be...


Positions-Nr.: 498

JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Damenuhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Geäuse!

JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Ladies wa...


Positions-Nr.: 5017

JAEGER LE COULTRE "Master Control" Damenuhr, Ref. 143.2.60, ca. 1990er Jahre. Rosé-Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 27mm. Sehr guter Zustand! (53631-5)


Positions-Nr.: 5041

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, ca. 1990er Jahre, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 23mm. Sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 5406

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K (Band GG 14K).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.190 EUR

Handaufzugwerk, Cal. K840.


Positions-Nr.: 5409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 8013

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 250.5.86.

Ergebnis: 2.000 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).