Automatic-Werk. Serien-Nr. 0858. Neues Lederband (nicht original) mit JLC-Stiftschließe in GG 18K. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone). Am Boden monogrammiert "CS".
Quarz-Werk. Komplette Werküberholung und Aufarbeitung durch hauseigenen Uhrmacher 01/2018. Serien-Nr.: 1760334. Rückseite graviert! Zifferblatt leicht verfärbt.
Mit Bucherer Etui.
| JAEGER-LEC...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999 bei Juw. WEMPE.
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen!! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
JAEGER LECOULTRE Re...
Durchm. ca. 21mm. Leichte Tragespuren, Zifferblatt leicht fleckig, Glas partiell leicht best.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur.
Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1950872. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2000, Funktionskontrolle durch JLC 2014 (Beleg anbei).
WG 18 K. Handaufzug.
Quarz-Werk, Cal. 602.1. Werk-Nr.: 2364613. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Gebrauchsspuren).
Automatikwerk, Lederband m. Stiftschließe GG 18 K.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 1998. Revision 2005 (Kopie von Beleg anbei!).
"Etrier", ca. 1960 er Jahre, Stahl, Handaufzugswerk. Werk-Nr. 1960083. Ref.-Nr. 1670. Geh.-Nr. 1149269. Am Boden sign. "Hermès Paris". Rotes Lederband.
Handaufzugwerk, Cal. K818/3. Grünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Cal. 846. Gebrauchsspuren, Zifferblatt verfärbt, Glas verkratzt.
Ref.-Nr.: 16311.21.180. Handaufzugwerk, Cal. 846 (Revision dringend empfohlen, Amplitude nicht stabil!). Gehäuse-Nr.: 1513048. Mit Papieren und Kaufbeleg! KP: 9.900,- € SFR!
Handaufzugwerk, Cal. 846. Lederband m. Stiftschließe.
Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 2017357. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Maße: 22x38mm (gemessen ohne Krone).
Achtkant-Diam. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 18K, Quarz-Werk, Lederband Kroko schwarz mit Stiftschließe GG 18K. Nr.: 1673654.421.109, feine Kratzer auf Lünette.
mit Diamanten zus. ca. 1,35 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 15 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhrwerk läuft an.
Quarz-Werk von JAEGER LE COULTRE.
für Jaeger Le Coultre "Reverso", Faltschließe, Edelstahl, L: ca. 14,5cm, B: ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
Geh.-Nr.919159;
Edelstahl, Lünette teilweise mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 685. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
| JAEGER-LECOULTR...
Rhodiniertes und poliertes Gehäuse, partiell vergoldet, Modell 22.114.01, ca. 225 x 200 x 155 cm, Mahagonekonsole und Papiere anbei.
Handaufzugwerk. Eine Seite sowie Krone mit Diam.-Besatz. Geh.-Nr.: 1920998. Mit Papieren, Kauf 1999. Sehr guter Zustand!
GG 18K. Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 2192821. Boden mit Monogrammgravur. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Faltschließe in GG 18K. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 19x23mm.
Gehäuse GG 18K, Handaufzug-Werk, Orig.-Lederband, anbei zwei weitere Bänder, ungetragen.
Messinggehäuse, ca. 1970/80 er Jahre. Guter Allgemeinzustand.
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 27mm. Sehr guter Zustand! (53631-5)
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 23mm. Sehr guter Zustand.
Handaufzugwerk, Cal. K840.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).