Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

408 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 400

ROLEX Oyster Perpetual 26, Ref. 176200. Damenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2012. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Perp...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Vintage Schmuckuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1601. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 000N415. Box und Papiere anbei, Kauf 10/1999. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 2...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Lady Oyster Perpetual, Ref. 6719. Damenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Zweites Armband lose anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Lady Da...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Cellini, Ref. 2662. Damenuhr.

Ergebnis: 7.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).





| ROLEX Cellini, Ref. 2662. Ladies watc...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhren. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6568XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).| ROLEX Lady Dat...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Oyster Perpetual "Tropical Explorer Zifferblatt", Ref. 14203. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3130. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt leicht verfärbt. Rechnung anbei, Kauf 03/2005 in Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Lady-Datejust Pearlmaster "Weiß Diamanten", Ref. 80299. Damenuhr.

Ergebnis: 15.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. M714XXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt, leichte Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2012....


Positions-Nr.: 401

ROLEX Lady-Datejust Pearlmaster "Perlmutt Diamanten", Ref. 80298. Damenuhr.

Ergebnis: 22.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Band mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. A657XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box ...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6916. Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2035. Serien Nr. 5006XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 02/1977. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6689XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kaufbeleg und Zertifikat Juwelier Häffner anbei, Kauf 02/2002. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. "Aftermarket". Damenuhr.

Ergebnis: 3.750 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Lady Datejust, ...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Lady-Datejust "Schwarz mit Diamanten", Ref. 69173. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. T724XXX. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Servicebeleg inklusive Bandreparatur von Juwelier Hunke anbei, 05/2...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Damenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Ladies watch...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Oyster Perpetual. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Oyster Perpetual. Wrist watch. Gold 18K....


Positions-Nr.: 401

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamenten und Saphiren. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Lady D...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Schmuckuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

| ROLEX Vintage jewelry watch. Gold 18K, bezel with diamonds. Handwound-movement, calibre 1400. ...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 380 EUR

Gehäuse Gold 14K, Band vergoldet. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band ud Gehäuse! Zertifikat "Connoisseur of Time" anbei, Kauf 10/2011. Geh.-Durchmesser ca. 13mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX V...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Neo Vintage Lady-Datejust, Ref. 79173. Damenuhr.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. P367XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Garantiekarte anbei, 10/2014. Papiere anbei, Kauf 10/2000 bei Juwelier Wemp...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Oyster Perpetual, Ref. 67180. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2130. Serien Nr. R872XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1992. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 2...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Lady Datejust, Ref. 179160. Damenuhr. Ca. 2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust, Ref. 179160. Ladies watch. Ca. 2010s. Stainless...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Lady Date, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6754XXX. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas, Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLE...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Schließe graviert, bitte Bilder beachten! Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| RO...


Positions-Nr.: 403

ROLEX Vintage Cellini, Ref. 5109/8. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1602. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 07/1995. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vinta...


Positions-Nr.: 403

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 3.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten, zusätzliches Zifferblatt anbei. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 09/1980. LC100, Deutschland. Re...


Positions-Nr.: 403

ROLEX Datejust 31 "Weiß Römisch", Ref. 178241. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. 65064XXX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2012 bei Juwelier Thoma. LC100, Deutschland. G...


Positions-Nr.: 404

ROLEX Vintage Oyster Perpetual Date Damen Armbanduhr, Ref. 6916. Aus 1979.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 2030. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher in 03/2022. Sichtbare Gebrauchsspuren am Band und Gehäuse, Armband mit Spannungsverlust. Rechnung und...


Positions-Nr.: 404

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit Diamanten (aftermarket). Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band (ca. 25,5g) und Gehäuse, Band ausgetragen! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen o...


Positions-Nr.: 404

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Werk Nr. 272776. Serien Nr. 8682XXX. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service mit neuem Glas durch hauseigenen Uhrmacher...


Positions-Nr.: 404

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 04/1995. LC10, Schweiz. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

R...


Positions-Nr.: 404

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6719. Damenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Zweites Armband lose anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Lady Da...


Positions-Nr.: 404

ROLEX Antike Damenuhr. Ca. 1910er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Gold 9K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX antique ladies watch. Ca. 1910s. Gold 9K. Handwound-movement. Visible...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Lady Datejust, Ref. 79238. Damenuhr.

Ergebnis: 8.600 EUR

Gold 18K, Anstöße mit Diamanten, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/2002. LC10, Schweiz. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6916. Damenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust,...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 1603. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Datejust, Ref. 1603. Wrist...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6387XXX. Zusätzliche Lünette anbei (ca. 2,56g). Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 5.700 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. 9295XXX. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 09/1987. LC10, Schweiz. Geh.-Durch...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Lady Datejust, Ref. 279174. Damenuhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2236. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspune an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2017. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Aftermarket-Lünette mit Diamanten, originales Zifferblatt mit 10 Diamanten. Originale Lünette in Gold 18K (ca. 2,5g) und zusätzliches blaues Zifferblatt anbei. Gehäuseboden mit Gra...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 7046XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Band ausgetragen. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vinta...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Vintage Oyster Perpetual. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Oyster Perpetual. Wrist watch. Gold 18K....


Positions-Nr.: 406

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Damenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten! Zusätzliche Lünetten anbei! Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, ...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Damenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Ladies watch...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 7.500 EUR

Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E100XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1991. LC100, Deutschland. Geh.-Du...


Positions-Nr.: 407

ROLEX Precision, Ref. 8209. Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

ROLEX Precision, Ref. 8209. Ladies watch. Gold 18K. Handwound-movement. Signs of wear on case and band!


Positions-Nr.: 407

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K, Band und Zifferblatt "Aftermarket"! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Ladies w...


Positions-Nr.: 407

ROLEX Yachtmaster I Midsize, Ref. 168622. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Edelstahl, Lünette und Zifferblatt Platin. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2014. Serien Nr. 32X9XXXX. ...


Positions-Nr.: 407

ROLEX Vintage Oyster Perpetual Date, Ref. 69160. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. 8797XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Oyster Perpe...


Positions-Nr.: 407

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6927. Damenuhr. Ca. 1978.

Ergebnis: 3.900 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Werk Nr. 99177. Serien Nr. 5288XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 08/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gem...


Positions-Nr.: 407

ROLEX Vintage Lady Datejust Damenuhr, Ref. 69173. Ca. 1986

Ergebnis: 3.000 EUR

Gehäuse und Armband in Stahl / 18K Gold. Automatikwerk Kaliber 2135 mit Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Armband hat Stretch. Original Zertifikat vom Juli 1986 sowie Re...


Positions-Nr.: 408

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 79173. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. P551XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Lad...


Positions-Nr.: 408

ROLEX Vintage Date, Ref. 15200. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 10/1997. LC100, Deutschland. Geh.-Duch...


Positions-Nr.: 408

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3035. Werk Nr. 1386495. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 10/2020. Box und Pap...


Positions-Nr.: 408

ROLEX Cellini, Ref. 2662. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Cellini, Ref. 2662. Ladies watch. Gold 18...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Oyster Perpetual, Ref. 14233. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung, Gehäuseboden graviert! Serien Nr. X932XXX. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service mit neuem Glas durch hauseigenen Uhrmacher, 10/2020. Box und Papiere anbei, Kauf ...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage wrist watch. Gold 18K. Handwound-movement, calibre 160...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Serien Nr. 6723XXX. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vi...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Neo Vintage Lady-Datejust 26 "Champagner & Diamanten", Ref. 69178. Damanuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 7.000 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E925XXX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Cellini. Ref. 4016. Damen Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Neues originales Krokodil-Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchspuren am Gehäuse. Box anbei, keine Papiere. Durchmesser 25x32mm gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 410

ROLEX Oyster Perpetual Air-King 34 "Blau", Ref. 116200. Armbanduhr. Ca. 2000/10er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3130. Serien Nr. 5956CXXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 03/2022. Servicegarantiekarte, Bedienungs...


Positions-Nr.: 410

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Serien Nr. 614XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Lady D...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 02/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. X265X...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Lady Date, Ref 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Metallband lose anbeiDeutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Ge...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Neo Vintage Lady-Datejust "Champagner", Ref. 69173. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E384XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum, Kauf bei Juwelier Bucherer in St. Gallen. LC010,...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Gebauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage ladies watch. Ca. 1970/1980s. Gold 18K. Hand...


Positions-Nr.: 411

ROLEX antike Damen Armbanduhr. Für englischen Markt.

Ergebnis: 460 EUR

Gold 9K, Gehäuse von Dennison. Handaufzugs-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuen an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 29mm gemessen ohne Krone, bis 18,5cm Handgelenksumf...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Vintage Cellini, Ref. 4360. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 1601. Serien Nr. 6932XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Cellini, Ref. 4360. Ladies watch. C...


Positions-Nr.: 413

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K, zusätzliche Lünette mit Diamanten und Zifferblatt mit Diamanten anbei. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 5564XXX. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Ser...


Positions-Nr.: 413

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer zwischen 1 und 2 Uhr! Papiere anbei, Kauf 04/1984. LC100, Deutschl...


Positions-Nr.: 414

ROLEX Lady Datejust "Aftermarket" Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten (Aftermarket-Besatz), Armband Aftermarket! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemes...


Positions-Nr.: 414

ROLEX Cellini Vintage Damen Armbanduhr Ref. 4091

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Gehäuse und Armband in 18K Gold. Rolex Handaufzugswerk Kal. 1601. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Zifferblatt. Gehäuse 26,5 mm gemessen ohne Krone.

| ROLEX Cellini Vintage Women wrist watch...


Positions-Nr.: 414

ROLEX Vintage Lady Datejust "Houndstooth-Dial", Ref. 69149. Damenuhr. Ca. 1986.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Bandmittelteil dreireihig mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Delle bei ca. 9 Uhr. Serien Nr. 9631XXX. Geh.-D...


Positions-Nr.: 415

ROLEX Oyster Perpetual Datejust Ref. 6917 Vintage Damen Armbanduhr

Ergebnis: 2.000 EUR

Gehäuse und Band in Stahl / 18K Gold. Rolex Automatikwerk Kal. 2030. Mit original Box und Garantie-Zertifikat von 07/1981. Gehäuse, Band und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. Zusätzliches 2. Ziffer...


Positions-Nr.: 417

ROLEX Vintage Precision, Ref. 3173. Damenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kalibre 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Precision, Ref. 3173. Ladies wa...


Positions-Nr.: 417

ROLEX Oyster Perpetual 34 "Weiße Traube", Ref. 114200. Armbanduhr. Eingestelltes Modell.

Ergebnis: 4.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3130. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 02/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2016 bei Juwelier E. K...


Positions-Nr.: 418

ROLEX Lady-Yachtmaster, Ref. 169623. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. D123466. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2006 bei Juwelier Hunke. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 29mm...


Positions-Nr.: 418

ROLEX Lady Date Damen Armbanduhr, Ref. 6917. Aus 1982.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Kratzer im Glas, Krone nicht verschraubbar, Service notwendig. Band Mittelglieder nur vergoldet, nich...


Positions-Nr.: 419

ROLEX Neo Vintage Lady-Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 3.300 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. C129XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/1992. LC232, Dänemark.Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 422

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 5.500 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 7088XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/1982 bei Juwelier Wempe in Frankfurt. LC100, Deutsc...


Positions-Nr.: 423

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K, Lünette teilweise mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Serien Nr. 249. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum, Kauf bei Juwelier Brogl...


Positions-Nr.: 424

ROLEX Neo Vintage Lady-Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. L784XXX. Guter Zustand, Band und Gehäuse aufgearbeitet. Kompletter Service durch Rolex Konzessionär inklusive neuem Glas, 03/2021. Box und ...


Positions-Nr.: 424

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Gelbgold 18K, integriertes Milanaiseband. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1401. Schöner Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 22mm Durchmesser ohne Krone.

| ROLEX Vintage ladies' watc...


Positions-Nr.: 426

ROLEX Oyster Perpetual 36 "Candy Pink", Ref. 126000-0008. Armbanduhr.

Ergebnis: 12.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Garantiekarte anbei, Kauf 06/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 428

ROLEX Pearlmaster 29 "Perlmutt", Ref. 80318. Damenuhr. Ca. 2000/2010er Jahre.

Ergebnis: 10.000 EUR

Gold 18K, Lünette teilweise mit Diamanten; Perlmutt-Zifferblatt. Automatik-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. K591XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch ...


Positions-Nr.: 429

ROLEX Datejust 31 "Olivgrün Diamanten", Ref. 278273-0015. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2236. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2022. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 430

ROLEX Oyster Perpetual 36 "Grün", Ref. 126000-0005. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2022. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).



| ROLEX Oyster Perpetual 36 "Gree...


Positions-Nr.: 433

ROLEX Datejust "Helles Perlmutt", Ref. 178274. Damenuhr.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Perlmutt Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Garantieservice durch Role...


Positions-Nr.: 471

ROLEX Lady Datejust, Ref. 179163. Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm ...


Positions-Nr.: 472

ROLEX Datejust "Aftermarket Besatz", Ref. 68278. Damenuhr.

Ergebnis: 9.500 EUR

Gold 18K, Gehäuse, Band und Zifferblatt mit Diamanten (ca. 3,6 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit), Zifferblatt und Lünette mit Rubinen. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh....


Positions-Nr.: 473

ROLEX Pearlmaster, Ref. 81339. Damenuhr.

Ergebnis: 15.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Positions-Nr.: 474

ROLEX Pearlmaster, Ref. 69298. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

Gold 18K, Band und Lünette mit Diamanten. Perlmutzifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2004. LC100, Deutschland. Z...


Positions-Nr.: 481

ROLEX Lady Yachtmaster, Ref. 16622. Damenuhr.

Ergebnis: 6.400 EUR

Edelstahl, Lünette Platin. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 05/2006. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (geme...


Positions-Nr.: 490

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Werk Nr. 655209. Serien Nr. 3711XXX. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Kompletter Service mit neuem Glas durch hauseigenen Uhrmacher, 07/2021. Ge...


Positions-Nr.: 491

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 68273. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. L694XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Datejust, Ref. 68273. Lad...


Positions-Nr.: 492

ROLEX Datejust, Ref. 78274. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 5.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. Y319XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Rechnung und Papiere anbei, Kauf 08/2004 bei von ...


Positions-Nr.: 494

ROLEX Datejust 36 "Pink Jubilee", Ref. 126234. Armbanduhr.

Ergebnis: 9.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. W772NXXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. LC383, Türkei...