Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

408 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 429

ROLEX Datejust 31 "Olivgrün Diamanten", Ref. 278273-0015. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2236. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2022. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 430

ROLEX Oyster Perpetual 36 "Grün", Ref. 126000-0005. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2022. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).



| ROLEX Oyster Perpetual 36 "Gree...


Positions-Nr.: 403

ROLEX Datejust 31 "Weiß Römisch", Ref. 178241. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. 65064XXX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2012 bei Juwelier Thoma. LC100, Deutschland. G...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Vintage Cellini, Ref. 4360. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 1601. Serien Nr. 6932XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Cellini, Ref. 4360. Ladies watch. C...


Positions-Nr.: 418

ROLEX Lady-Yachtmaster, Ref. 169623. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. D123466. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2006 bei Juwelier Hunke. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 29mm...


Positions-Nr.: 410

ROLEX Oyster Perpetual Air-King 34 "Blau", Ref. 116200. Armbanduhr. Ca. 2000/10er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3130. Serien Nr. 5956CXXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 03/2022. Servicegarantiekarte, Bedienungs...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Lady-Datejust "Schwarz mit Diamanten", Ref. 69173. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. T724XXX. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Servicebeleg inklusive Bandreparatur von Juwelier Hunke anbei, 05/2...


Positions-Nr.: 414

ROLEX Lady Datejust "Aftermarket" Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten (Aftermarket-Besatz), Armband Aftermarket! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemes...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Cellini. Ref. 4016. Damen Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Neues originales Krokodil-Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchspuren am Gehäuse. Box anbei, keine Papiere. Durchmesser 25x32mm gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Vintage Oyster Perpetual. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Oyster Perpetual. Wrist watch. Gold 18K....


Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Oyster Perpetual. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Oyster Perpetual. Wrist watch. Gold 18K....


Positions-Nr.: 410

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Serien Nr. 614XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Lady D...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Oyster Perpetual "Tropical Explorer Zifferblatt", Ref. 14203. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3130. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt leicht verfärbt. Rechnung anbei, Kauf 03/2005 in Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Lady Datejust, Ref. 179160. Damenuhr. Ca. 2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust, Ref. 179160. Ladies watch. Ca. 2010s. Stainless...


Positions-Nr.: 414

ROLEX Cellini Vintage Damen Armbanduhr Ref. 4091

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Gehäuse und Armband in 18K Gold. Rolex Handaufzugswerk Kal. 1601. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Zifferblatt. Gehäuse 26,5 mm gemessen ohne Krone.

| ROLEX Cellini Vintage Women wrist watch...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Neo Vintage Lady-Datejust "Champagner", Ref. 69173. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E384XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum, Kauf bei Juwelier Bucherer in St. Gallen. LC010,...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Schmuckuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

| ROLEX Vintage jewelry watch. Gold 18K, bezel with diamonds. Handwound-movement, calibre 1400. ...


Positions-Nr.: 424

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Gelbgold 18K, integriertes Milanaiseband. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 1401. Schöner Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 22mm Durchmesser ohne Krone.

| ROLEX Vintage ladies' watc...


Positions-Nr.: 408

ROLEX Vintage Date, Ref. 15200. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 10/1997. LC100, Deutschland. Geh.-Duch...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Gebauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage ladies watch. Ca. 1970/1980s. Gold 18K. Hand...


Positions-Nr.: 404

ROLEX Antike Damenuhr. Ca. 1910er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Gold 9K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX antique ladies watch. Ca. 1910s. Gold 9K. Handwound-movement. Visible...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Lady Date, Ref 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Metallband lose anbeiDeutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Ge...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6916. Damenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust,...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 380 EUR

Gehäuse Gold 14K, Band vergoldet. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band ud Gehäuse! Zertifikat "Connoisseur of Time" anbei, Kauf 10/2011. Geh.-Durchmesser ca. 13mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX V...