Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel und zwei Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft.
mit Zugband;
1870/ 80 er jahre.
1870/ 80 er jahre.
Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).
Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.
Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren
Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Boden monogrammiert. Krone nicht original!
Architektonische Gliederung, Ziffenblatt mit arabischen Zahlen, mit Quecksilberpendel, Schlag auf Glocke, ohne Schlüssel, ca. 42,5 x 35 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!
Werk - Nr. 919120. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ohne Armband.
Alters- und Gebrauchsspuren, weißes Lederband.
Zifferblatt besetz mit weißen Steinen. Quarz-Werk.