WG 18K. 77 Diam.-Brill. zus. ca. 6,22cts TW/if, 26 Baguette-Diam. zus. ca. 4,08cts TW/if. Mit Zertifikat.
Wertvolles Rubin-Zifferblatt . GG 18K. Handaufzug. Bester Erhaltunszustand.
Hersteller EB. Handaufzug. Sehr gut erhalten! Wenig getragen.
Quarz-Werk. Im Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Rosafarbenes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 590,- €!
Lederband mit Faltschließe. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 890,- €!
zus. ca. 0,53ct. GG 18K. Schwarzes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Lederband. Mit Original-Etui! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Diam.-Lünette, 34 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW/vvsi. Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 1995.
Zifferblatt besetz mit weißen Steinen. Quarz-Werk.
sowie vier Altschliff-Diamanten. Handaufzug-Werk. Boden graviert: "82 In inniger Liebe B.". Band nachträglich angebracht, GG 14K. Boden schließt nicht.
Handaufzug, Alters- und Gebrauchsspuren.
gravierter Deckel mit 'bäuerlicher Szene', röm. Ziffern, kleine Sekunde, durchbrochene Zeiger,Uhr läuft. D.4.
sowie 8 kleinen Diam.-Rosen. Handaufzugwerk (nicht funktionsfähig!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
zus. ca. 2,0cts. Gehäuse PLATIN, Band WG 18K. Handaufzugwerk (gangfähig, Funktion nicht weiter geprüft).
zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Quarz-Werk. Lederband.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Elfenbeinfarbenes Zifferblatt m. Achtkant-Diamanten. Kauf 1986, Box und Papiere anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Kauf 1998, Box u. Papiere anbei!
WG 18K. 77 Diam.-Brill. zus. ca. 6,22cts TW/if, 26 Baguette-Diam. zus. ca. 4,08cts TW/if. Mit Zertifikat.
Stahl/GG, Lederband mit Faltschließe, Quarzwerk. Glas beschädigt, Gebrauchsspuren.
Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.
partiell besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Ref.: 41/7404.
Quarz-Werk. NP: 595,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Quarz-Werk. NP: 1.350,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Kautschukband m. Faltschließe. Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
mit Diamantlünette, ca. 15cm Länge, 6 Ersatzglieder anbei.
Mit Lederarmband, Quarzwerk.
Klassische Schmuckuhr mit Tigeraugezifferblatt, Handaufzug, seltenes Stück, guter Zustand.
Quarz-Werk. NP: 12.600,- €. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. NP: ca. 16.000,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1998.
Rückseite mit schöner Handgravur.
Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".
Automatic-Werk. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Lünette.
Lünette u. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk.
Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Quartz-Werk.
Quarz-Werk (Batterie neu).
Quarz-Werk.
Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).
im doppelten Holzkasten, Fert.Nr. 18504, Ty 25-07.1533-84, kardanisch aufgehängter Messingchrono. Zifferblatt mit UP/Down-Anzeige 56 Std., Innenkastenmaße 19x19, Außenkastenmaße 25x25x29.
Textilband m. silberfarbener Schließe (nicht original).
GG 14K, Funktion nicht geprüft.
GG 18 K. Gepflegter Zustand.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 6927. Kauf 1977, Garantieschein sowie ein Verlängerungsglied f. Band anbei!
Automatik, mit Authentizitätskarte. neuwertig!
Quartz-Werk, mit Authentizitätskarte. Neupreis 4900€.
NP: 925,- €! Mit Original-Etui. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Textilband m. Metallbeschlägen.
Quartz-Werk. Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren.
Ref.-Nr.: 488671 4331 Ind.-Nr. 41/7396.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, WG 18K (Band min. besch.!). Ref: DV5012, limitierte Auflage. Neupreis ca. 33500.- Mit Etui.
GG 18 K. Ref. 150.8126.6. Neupreis ca. 24700.- Papiere und Etui anbei.
Handaufzugwerk. Mit schwarzem Textilband, Schließe GG 18K, Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1990.
Silber, 3 Steine fehlen.
Quarz-Werk. Mi Original-Etui!
Handaufzugwerk. Lederband.
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Automatik, Werksrevision notwendig, Zeigerst. defekt, Mod. 69173, Cal. 2135, Werk 202684, Bj. 1984, mit Etui.
Edelstahl. Gebrauchsspuren.
Weißes Zifferblatt m. römischen Ziffern. Guter Zustand.
Handaufzugwerk. Krone lose (liegt bei). Anbei drei herausgenommene Bandteile m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,33ct.
sowie 18 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. Handaufzugwerk.
Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Innen drei bewegliche Fische, besetzt m. Rubinen u. Saphiren. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, anbei ein zusätzliches Lederband zum Wechseln (NICHT original).
zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Quarz-Werk. Lederband.
(Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. Indexen u. röm. Ziffern. Kauf 1992 bei Juw. JACOBI! Anbei zwei Verlängerungsglieder für Band.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 1990, NP: ca. 2.500,- €!
Edelstahl, Handaufzug.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Jagddarstellung, H. ca. 31, 2 Gewichte und Pendel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft
Quarz-Werk (Batterie neu), Verlängerungsglieder anbei
Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren
Quarz-Werk (BAtterie neu!). Werkhaltering fehlt (hat keine Auswirkungen auf Funktion der Uhr).
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Verlängerungsgliedern für Band. Normale Gebrauchsspuren, Glas min. besch.!
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,24ct, Dia. zus. ca. 0,72ct, W-TCR/ VSi-Si.
Perlmutt-Ziffeblatt. Quarz-Werk (Batterie neu). Hellblaues Lederband (v. CARTIER) m. Original-Stiftschließe, WG 18K. Kauf 2001 bei Juw. WEMPE, Zertifikat anbei.
Automatic-Werk.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002.
GG 18K, Zifferblatt mit Diamantbesatz, Datum, Serien Nr. 72102367, guter Zust., mit Etui+ Pass, Kauf 1992.
Handaufzugwerk. Lederband.
Quarz-Werk. Kauf 1990, damaliger NP: ca. 8.400,- €. Kopie von Kaufbeleg anbei!
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 4.000,- €! Normale Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
zus. ca. 1,5cts TW/if (lupenrein). Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Zertifikat! Minutenzeiger fehlt (Ersatzteil noch lieferbar).
Handaufzugwerk.
zus. ca. 0,50ct. Handaufzugwerk. Lederband (nicht original).
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.