4192 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 407

Damenarmbanduhr, Silber, Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Schwarzes Zifferblatt. Schließe aus Stahl. D: ca. 26mm.

Positions-Nr.: 412

MOVADO Herrenuhr

Positions-Nr.: 400

BAUME & MERCIER Catwalk Damenuhr, Ref. MV045219. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 4044473. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 400

RADO Ceramica Damenuhr, Ref. R21540162.

Schwarze Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk. Serien-Nr. 6259944. Kauf 2006, Service 2018, Papiere und Service-Etui anbei! Geh.-Durchmesser ca. 19mm (gemessen ohne Krone).

RADO Ceramica ladies wa...

Positions-Nr.: 431

Damenuhr mit teilemailiertem Gehäuse, Handaufzug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Gehäuse GG18K, Band GG 8K aber nicht original.

Positions-Nr.: 411

OMEGA Damenuhr, 1920er Jahre, Gehäuse GG 18K.

Positions-Nr.: 407

Portaluhr, wohl Frankreich um 1850,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 5407

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 409

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr Edelstahl mit goldf. Lünette;

Positions-Nr.: 437

LENZKIRCH, Bracket Clock, deutsch wohl nach 1900, Mahagonigehäuse mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Positions-Nr.: 419

CARTIER "VERMEIL" Damenuhr, Quarz-Werk (Batterie neu).

Silber goldplattiert, ZB: Röm. Ziffern auf weißem Grund. Mittig die Trinity Goldfarben. Lederband muß erneuert werden.

Positions-Nr.: 413

Kaminuhr im Barbedienne-Stil, wohl Frankreich um 1900, rotmarmoriertes, profiliertes Steingehäuse.

Positions-Nr.: 400

FIGUREN PENDULE

Positions-Nr.: 413

FIGUREN PENDULE

Positions-Nr.: 404

XEMEX Armbanduhr "Avenue". Rechteckiges Edelstahl-Gehäuse.

Positions-Nr.: 413

QUANTUZ Paulus van Leeuwen Armbanduhr, ca. 1990/2000er Jahre. Titan.

Automatic-Werk von ETA. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 406

FIGURENPENDULE

Positions-Nr.: 410

MICHEL HERBELIN Newport Armbanduhr, Ref. 34491/B24.

Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Kaufbeleg, Kauf 2009. KP: 950,- €! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 403

EBEL Brasilia, Ref. E9976M22. Damenuhr.

Positions-Nr.: 416

Taschenuhr GG 14 K , SD Metall, Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 309,99 EUR

feine Ziergravuren, Funktion geprüft;

Positions-Nr.: 435

JUNGHANS Damenuhr, Gehäuse 14 K GG.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 312 EUR

Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.

Positions-Nr.: 419

CERTINA Damenuhr "DS-1".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 400

RADO DiaStar Ceramica Damenuhr, Ref. 983.0350.3.

Schwarze Keramik / Boden Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas mit deutlichen Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Krone).