Wohl Frankreich, um 1900, verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragegriff, arabisches Ziffernblatt, unten kleine Sekunde, rückseitig Aufzüge, Schlag auf Glocke, H: 12 c,. Normale Alterssspuren, Fu...
Frankreich, Anfang 20.Jh., querrechteckigem Sockel mit Zierapplik, darauf ein stehender junger Amor, sich auf das Uhrengehäuse stützend, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Halbstundenschl...
Mit arabischen Ziffern, 2 Gewichte mit Pendel anbei, 2-türig (ohne Schlüssel), verglast mit Facettschliff, ca. 218 x 54 x 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk. Gehäuse bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 866969.
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk. Ref.: C71356L2/G704. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/2014. Derzeitiger NP: ca. 6.700,- €!
Stahl/GG 18K, Quarz-Werk, Perlmutt-Zifferblatt (besch., Risse!). Eine Herrenuhr MAURICE LACROIX, Stahl/goldplattiert (leicht berieben), Quarz-Werk. Beide Batterie neu!
Schwarze Keramik/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 129.0301.3. Mit Papieren, Kauf 1992.
Gehäuse GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
WG 18K, Handaufzugwerk, Cal. BM 775. Lederband m. Stiftschließe.
GG WG 18K, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Quarz-Werk, Cal. 1353 (Batterie neu!).
Edelstahl. Sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 8495.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, ebenfalls Rosé-Gold 18K. Ref. 5320/5. Mit ROLEX-Beutel u. Papieren, Kauf 11/2002.
Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe, goldplattiert. No. 866914. Mit Original-Etui + Umkarton.
GG 18K, Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt, strukturiertes Armband. Original-Etui u. Papiere anbei. KP 7.800,-€. Leichte Tragespuren. Gehäuse ca. 23 x 19mm.
Schwarze Keramik. Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 318.0726.3. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2014. NP: ca. 2.000,- €!
Quarz-Werk. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
Edelstahl/ GG 18K, Quarz-Werk, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Leichte Verfärbung an ZB (um Zeigerachse)
Diam.-Lünette. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz (feine Risse!). Quarz-Werk, Cal. 1456. Ref.: 895.1201. Serien-Nr.: 55818824. Gebrauchsspuren. Uhr läuft zur Zeit, Werk nicht weiter geprüft.
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 2301. Leichte Gebrauchsspuren. Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Ref. 183949. Gebrauchsspuren! Uhr läuft zur Zeit, Werkfunktion nicht weiter geprüft.
GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 611. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Boden monogrammiert.
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Flatschließe. Ref. 250.5.08. Boden monogrammiert.
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen). Kauf 1996, KP: 850,- € Kaufbeleg u. Bedienungsanleitung anbei!
Gehäuse Platin, ausgefasst m. Diamanten zus. ca. 0,60ct. Armband nachträglich angebracht, graues doppelreihiges Armband, Schließe WG 8K.