funktionsfähig, lose Zahnräder und lose Zeiger. Schlüssel anbei. Silbergehäuse.
Dunkelblaues Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren. Band leicht ausgetragen!
unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Gebrauchsspuren). Glas verkratzt!
Metall verchromt/vernickelt. Beide Uhren mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren, Glas wurde erneuert!
Automatik, Originalbox und Papiere anbei, leichte Kratzer in Lünette;
Alters- und Gebrauchsspuren; Schachtel anbei;
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (anbei ein weiteres Band zum Wechseln, nicht original!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1999.
Zertifikat v. Juw. Kurtz anbei. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
feines Gliederarmband, Länge ca. 17cm.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Modell 217012 / 808. Drücker und Gehäuse deutlich abgerieben!!!
Funktion geprüft, Box und Papiere anbei;
Um 1940. Gehäuse ca. 21 x 15mm. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Etui (nicht original).
Lederband mit Stiftschließe. Batterie neu. Leichte Tragespuren.
Werk nicht funktionsfähig (Akku muss ausgewechselt werden). Deutliche Gebrauchsspuren. 1 HAU SEIKO, Stahl, Quarz.