Metall-Gehäuse, Handaufzug, Geh.-Nr. 193133 / RU 467;
Handaufzugwerk, Werk - Nr. 930208, Geh.-Nr. 934384;
GG 14 K, Automatikwerk, Cal. 420 (MST).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat ganz leichte Macken.
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Hellblaues Perlmutt-Zifferblatt. Lederband (getragen!). Leichte Gebrauchsspuren.
GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Ref.: 887904. Band u. Gehäuse aufgearbeitet, Glas u. Dichtungen erneuert.
Ref. 3730. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). No. 2421345. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gehäuse aufgearbeitet, Dichtungen u. Zentrumszeiger erneuert 01/2017.
Weiße Keramik/goldplattiert. Perlmutt-Zifferblatt. Ref.: 160.0281.3N. Quarz-Werk. Batterie u. Krone erneuert (01/2017), Uhr läuft zur Zeit. Mit Original-Etui u. einem Verlängerungsglied für Band.
Keramik/goldplattiert. Ref.: 160.0281.3N. Quarz-Werk. Batterie erneuert (01/2017), Uhr läuft zur Zeit. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern für Band.
Edelstahl/GG 18K. Ref.: 119901. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1989. Scheibe von Mondphase verblichen!
mit Achtkant-Diam. zus. ca. 1,30ct., WG 18K, Handaufzug, Länge ca. 16cm, Scharnier an Gehäuse gebr.
GG 18K, mit Diam.-Lünette. Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 721-563. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Ref.: 7600.
Gehäuse GG 18K. Automatic-Werk, Cal. PIGUET 9640, unter Sichtboden. Lederband (stark getragen).
Ref. 67230. Automatic-Werk. Dunkelblaues Zifferblatt. Serien-Nr.: S642130. Komplette Revision bei ROLEX 2015 (Garantie bis 07/2017!). Revisionsheft m. Service-Garantiekarte u. Samthülle anbei!
Schweiz oder Deutschland, 17. Jh., geschlossenes Metallgehäuse, bemaltes Zifferblatt, Schlagwerk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke, H: 21 cm. Altersspuren, Fassung mit Ergänzungen.
GG 14 K, Werk Nr. 634.362, Cal. 53, Gehäuse Nr. 745.292; Handaufzug, Uhr läuft an; Originaletui und Stammbuchauszug anbei;
Handaufzugswerk, Cal. FELSA4130, Ref.: 5030, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft; Mit Original Etui.
Firma Kieninger, Holzgehäuse mit facettierten Kristallgläsern in der Tür, Mondbogenblatt mit Datum und gefrästen und vergoldeten Zierelementen, HxB: 39/30 cm. Nicht auf Funtkion geprüft.
Savonette, Anfang 20. Jh., GG 14 K (SD Metall). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde.
Automatik, Stahl, Model 417.628 / 12722, blaues LB (Original!), keinerlei Gebruachsspuren, nahezu ungetragen, Box, Gebrauchsanweisung und Garantieschein anbei; Funktion geprüft;
1950 er Jahre, Handaufzugswerk, Cal. 93S1, Edelstahl. Glas defekt, Werkrevision empfohlen.
Gehäuse GG 14 K, Chronograph, Handaufzug, Cal. VALJOUX 723, sign. "Gallet E Co." Mit Kalender. Werk nicht voll funktionsfähig, Drücker lassen sich nur schwer betätigen. Revision unerlässlich!
Werk + Gehäuse Nr. 2721320, Kal. 12,92, Krone etwas locker, 1 Schraube im Werk fehlt, Anhängeröse RG 14 K (nicht Original!);
zus. ca. 5,3 cts Weiß - feines Weiß / vs-si. Krone nicht Original, ZB fleckig, Geh.-Boden graviert, Band ist an beiden Enden gelötet; Handaufzug, Uhr läuft an;
Automatic-Werk, Cal. 2670. REVISION EMPFOHLEN! Mit Papieren, Kauf 12/1988.
Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Gebrauchsspuren, Band leicht ausgetragen. Mit Papieren, Kauf 12/1988.
Ref.-Nr. 69173. Automatic-Werk. REVISION EMPFOHLEN! Uhr hat deutliche Gerbrauchsspuren. Band ist ausgetragen, Glas ist best., Zifferblatt leicht verfärbt (angelaufen). Mit Original-Etui u. Papieren.
WEISS/VSI. GG 14K. Quarz-Werk.
Quarz-Werk. Ref.-Nr.: 152.3696.2.
Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Papieren, Kauf 1994.
Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. L5.166.4.
(Band goldplattiert). Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref. 1157111. Mit Original-Etui, Papieren (Kauf 1999) u. Verlängerungsgliedern.
Goldplattiert. Verschiedenfarbige Kunststoff-Lünetten. Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Ref.: 11/12.2. Mit Original-Etui!
Rechteckiges Gehäuse m. Diam.-Lünette. Edelstahl/GG 18K (Band goldplattiert). Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 166915. Boden graviert m. persönl. Gravur.
Rechteckiges Gehäuse. Stahl/GG 18K (Band goldplattiert). Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref. 184924. Boden graviert m. persönl. Gravur.
Quarz-Werk (Batterie neu 01/2017, Uhr läuft zur Zeit). Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref. 59574.
Quarz-Werk (Batterie neu 01/2017, Uhr läuft zur Zeit). Roséfarbenes Perlmutt-Zifferblatt. Ref. 2420. Mit Papieren, Kauf 1999.
Diam.-Lünette. Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, leichte Kratzer im Glas. Mit Original-Etui!
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 153.3406.2. Gebrauchsspuren.
Gehäuse u. Bandanstöße GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. BM 777. Ref.-Nr. 38331. Geh.-Nr. 1008897. Lederband (nicht original) m. goldplattierter Stiftschließe.
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu 01/2017, Uhr läuft zur Zeit). Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Quarz-Werk (Batterie neu 01/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 187901. Mit Original-Etui (innen fleckig!) und Papieren (nicht ausgefüllt!).
Kautschukband m. Keramik-Faltschließe. Quarz-Werk. Ref. 204.0320.3.
Goldfarbene Tischuhr mit römischen Ziffern, 8-Tagewerk, H: 13, 5 cm.
Frankreich, um 1870,vergoldetes und bronziertes Gehäuse mit Frauenfigur, Alabastersockel, Pendelwerk, Halbstundenschlag, HxB: 30/38 cm. ( ohnen Sockel und Glas). Altersspuren, teilw. besch und best.
Mitte 20.Jh., Edelstahlgehäuse und Berstein-Zifferblatt, H: 16 cm. Nicht auf Funktion geprüft.