4192 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 410

KAMINUHR

Ergebnis: 600 EUR

Firma Kieninger, Holzgehäuse mit facettierten Kristallgläsern in der Tür, Mondbogenblatt mit Datum und gefrästen und vergoldeten Zierelementen, HxB: 39/30 cm. Nicht auf Funtkion geprüft.

Positions-Nr.: 409

EMPIRE-BRONZE DORÈ-PENDULE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

Positions-Nr.: 408

Taschenuhr UNION HORLOGÈRE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Savonette, Anfang 20. Jh., GG 14 K (SD Metall). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde.

Positions-Nr.: 407

BREITLING Herrenuhr Chronometre,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 406

BUNZ "MOONTIME" Herrenuhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Automatik, Stahl, Model 417.628 / 12722, blaues LB (Original!), keinerlei Gebruachsspuren, nahezu ungetragen, Box, Gebrauchsanweisung und Garantieschein anbei; Funktion geprüft;

Positions-Nr.: 405

JUNGHANS Herrenuhr "Trilastic",

Ergebnis: 63 EUR

1950 er Jahre, Handaufzugswerk, Cal. 93S1, Edelstahl. Glas defekt, Werkrevision empfohlen.

Positions-Nr.: 404

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso 8 Days",

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 403

Herrenuhr, an ZB sign. "SINN",

Ergebnis: 2.400 EUR

Gehäuse GG 14 K, Chronograph, Handaufzug, Cal. VALJOUX 723, sign. "Gallet E Co." Mit Kalender. Werk nicht voll funktionsfähig, Drücker lassen sich nur schwer betätigen. Revision unerlässlich!

Positions-Nr.: 402

CARTIER "Santos" Herren-/ Damenuhr GG 18 K,

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 401

LONGINES TU GG 18 K (auch SD), 1920 er Jahre, Handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Werk + Gehäuse Nr. 2721320, Kal. 12,92, Krone etwas locker, 1 Schraube im Werk fehlt, Anhängeröse RG 14 K (nicht Original!);

Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr WG 18 K bes. mit Dia.

Ergebnis: 1.700 EUR

zus. ca. 5,3 cts Weiß - feines Weiß / vs-si. Krone nicht Original, ZB fleckig, Geh.-Boden graviert, Band ist an beiden Enden gelötet; Handaufzug, Uhr läuft an;

Positions-Nr.: 428

OMEGA Damenuhr "Constellation", ca. Anfang 1970er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 427

CARTIER Damenuhr "Santos Ronde", Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 620 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2670. REVISION EMPFOHLEN! Mit Papieren, Kauf 12/1988.

Positions-Nr.: 426

CARTIER Armbanduhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Gebrauchsspuren, Band leicht ausgetragen. Mit Papieren, Kauf 12/1988.

Positions-Nr.: 425

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Ref.-Nr. 69173. Automatic-Werk. REVISION EMPFOHLEN! Uhr hat deutliche Gerbrauchsspuren. Band ist ausgetragen, Glas ist best., Zifferblatt leicht verfärbt (angelaufen). Mit Original-Etui u. Papieren.

Positions-Nr.: 424

JUNGHANS Damen-Funkuhr "Mega". GG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 423

MILUS Damenuhr m. Diam.-Besatz zus. ca. 0,86ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

WEISS/VSI. GG 14K. Quarz-Werk.

Positions-Nr.: 422

TAG HEUER Damenuhr "Alter Ego". Edelstahl.

Quarz-Werk. Ref. WP 1311. D: ca. 29mm (ohne Krone). Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui (besch.!) u. Papieren, Kauf 2000.

Positions-Nr.: 421

RADO Armbanduhr "Florence". Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 210 EUR

Quarz-Werk. Ref.-Nr.: 152.3696.2.

Positions-Nr.: 420

TAG HEUER Damenuhr "Professional". Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 330 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Papieren, Kauf 1994.

Positions-Nr.: 419

MAURICE LACROIX Damenuhr "Les Classiques Octogonal".

Positions-Nr.: 418

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita". Edelstahl.

Ergebnis: 450 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. L5.166.4.

Positions-Nr.: 417

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 416

Konvolut: Drei Armbanduhren m. Quarz-Werken.

Ergebnis: 219,99 EUR