Firma Kieninger, Holzgehäuse mit facettierten Kristallgläsern in der Tür, Mondbogenblatt mit Datum und gefrästen und vergoldeten Zierelementen, HxB: 39/30 cm. Nicht auf Funtkion geprüft.
Savonette, Anfang 20. Jh., GG 14 K (SD Metall). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde.
Automatik, Stahl, Model 417.628 / 12722, blaues LB (Original!), keinerlei Gebruachsspuren, nahezu ungetragen, Box, Gebrauchsanweisung und Garantieschein anbei; Funktion geprüft;
1950 er Jahre, Handaufzugswerk, Cal. 93S1, Edelstahl. Glas defekt, Werkrevision empfohlen.
Gehäuse GG 14 K, Chronograph, Handaufzug, Cal. VALJOUX 723, sign. "Gallet E Co." Mit Kalender. Werk nicht voll funktionsfähig, Drücker lassen sich nur schwer betätigen. Revision unerlässlich!
Werk + Gehäuse Nr. 2721320, Kal. 12,92, Krone etwas locker, 1 Schraube im Werk fehlt, Anhängeröse RG 14 K (nicht Original!);
zus. ca. 5,3 cts Weiß - feines Weiß / vs-si. Krone nicht Original, ZB fleckig, Geh.-Boden graviert, Band ist an beiden Enden gelötet; Handaufzug, Uhr läuft an;
Automatic-Werk, Cal. 2670. REVISION EMPFOHLEN! Mit Papieren, Kauf 12/1988.
Quarz-Werk (Batterie neu 12/2016, Uhr läuft zur Zeit). Gebrauchsspuren, Band leicht ausgetragen. Mit Papieren, Kauf 12/1988.
Ref.-Nr. 69173. Automatic-Werk. REVISION EMPFOHLEN! Uhr hat deutliche Gerbrauchsspuren. Band ist ausgetragen, Glas ist best., Zifferblatt leicht verfärbt (angelaufen). Mit Original-Etui u. Papieren.
WEISS/VSI. GG 14K. Quarz-Werk.
Quarz-Werk. Ref.-Nr.: 152.3696.2.
Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Papieren, Kauf 1994.
Quarz-Werk (Batterie neu 02/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref. L5.166.4.