4192 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 419

OMEGA Damenuhr "Constellation", Anfang 1980er Jahre. Ref.: 596.0029.

Ergebnis: 120 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 45681751.

Positions-Nr.: 419

Marine Chronometer, bez. No 18/E. KUTTER/Stuttgart, 20. Jh., Mahagonigehäuse.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 419

CHOPARD Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).

Positions-Nr.: 419

JAEGER LE COULTRE Armabdnuhr "Reverso". Edelstahl. Ref. 252.8.47.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 419

Konvolut: 9 HTAU'S,

Ergebnis: 90 EUR

teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren, 1x nur Werk.

Positions-Nr.: 419

Kleine Wanduhr, um 1920,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 419

HTAU, Silber 800,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 419

Große Mysterieuse, Frankreich 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Positions-Nr.: 419

Reisewecker, Metallgehäuse mit facettiertem Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 419

ROLEX , Date, Damenarmbanduhr, Oyster Perp. Automatik.

Ergebnis: 1.200 EUR

Gold 18K / Edelstahl, Ident. Nr. 6917, Tragespuren.

Positions-Nr.: 419

Kaminuhr, um 1900, Eichengehäuse,

Ergebnis: 144 EUR

Positions-Nr.: 419

CARTIER Damenuhr "Pasha", Edelstahl. Ref.: 2475.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Automatic-Werk. Roséfarbenes Zifferblatt. D: ca. 35mm (ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2003 bei Juwelier WEMPE. KP: 2.950,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 419

MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso". Goldplattiert.

Ergebnis: 240 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994.

Positions-Nr.: 419

CHOPARD Damenuhr "Happy Diamonds". GG 18K, fünf bewegl. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 419

Damenuhr, 1960/70er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct

Ergebnis: 1.030 EUR

sowie div. kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk. WG 18K.

Positions-Nr.: 419

MILUS Damenuhr, GG 18 K, mit Lederband,

Ergebnis: 140 EUR

Handaufzugwerk.

Positions-Nr.: 419

OMEGA Damenuhr, 1930er Jahre. Edelstahl (Staybrite).

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 419

Damenuhr "De Laneau", komplett besetzt mit Diamanten zus. ca. 9,30ct., TW/VS.

Ergebnis: 5.880 EUR

GG/WG 18K. Handaufzugwerk. Grundüberholung 11/2015. EIN JAHR GARANTIE!

Positions-Nr.: 419

Damenuhr GUCCI Edelstahl/ vergoldet mit Quarzwerk.

Ergebnis: 150 EUR

Batterie neu. Ref.Nr.: 1400L/0060857 mit Box und Papieren.

Positions-Nr.: 419

IMHOF SWISS, dekorative Tischuhr, messingfarbenes Gehäuse, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit 1/4 Stundenschlag, H. ca. 27,5, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 419

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual", 1960/70er Jahre. GG 18K. Ref.: 6619.

Ergebnis: 2.550 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren, Band ausgetragen, Zifferblatt fleckig.

Positions-Nr.: 419

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1980/90er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K.

Ergebnis: 840 EUR