Perlmutt-Ziffeblatt. Quarz-Werk (Batterie neu). Hellblaues Lederband (v. CARTIER) m. Original-Stiftschließe, WG 18K. Kauf 2001 bei Juw. WEMPE, Zertifikat anbei.
Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Mit Original-Etui, Papieren und zwei Verlängerungsgliedern. Kauf 2010 bei Juwelier WEMPE, Kaufbeleg anbei! KP: 10.140,- €!
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2009. NP: ca. 11.000,- €.
Mit Diam.-Besatz an Gehäuse u. Band, zus. ca. 3,4ct WEISS/VSI-SI. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000.
Spätrenaissance, wohl Augsburg, frühes 17. Jh.,Bronze vergoldet und fein graviert, rechteckiges Uhrengehäuse mit vier Eckpilastern und durchbrochenem Kuppelaufsatz und vier Turmspitzen, auf vier Kugel...
Automatic-Werk. Serien-Nr. T 662465. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).
auf vier Füßen in Form geflügelter Fabelwesen, quadratisches Profilgesims mit glattem Werksumschluss mit seitlichen Fenstern, Deckplatte weit auskragend und mit Ornamenten und in den Zifferblattzwicke...
Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E100XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1991. LC100, Deutschland. Geh.-Du...
Ref. 950QZD. Papiere anbei (Kauf 2006). Quarz-Werk. Lederband (nicht orig.)mit Stiftschließe in RG 18 K mit Brillantbesatz. Gebrauchspuren.
Quarz-Werk. Ref.-Nr.: WH YI 02 H6. Gehäuse-Nr.: 150179. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2006, damaliger KP: 37.000,- CHF (33.900,- €).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Serien-Nr. 99247RX. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band deutlich getragen! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen mit Krone).
Ref.: 20/7193- B. Lederband mit Stiftschließe, GG 18 K. Original- Etui, zusätzliches Lederband u. Papiere anbei. Neupreis ca. 18.000.-
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe, WG 18K (deutliche Tragespuren).
Edelstahl/Lünette WG 18K. Ref. 178274. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-Nr.: Z 727433. Kauf 2007, Box u. Papiere anbei!
Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Bandmittelteil dreireihig mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Delle bei ca. 9 Uhr. Serien Nr. 9631XXX. Geh.-D...
TIFFANY & Co. 5th Avenue Armbanduhr. Weißgold 18K. Quarz-Werk. Satin-Band (deutliche Gebrauchsspuren). Mit Original-Box! Pfandnummer 18194, Lagernummer 18016. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BI...
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, WG 18K (Band min. besch.!). Ref: DV5012, limitierte Auflage. Neupreis ca. 33500.- Mit Etui.
Original Papiere anbei. Lederband (nicht orig.) mit Original Stifschließe in GG 18 K. Gebrauchspuren.
Edelstahl, Lünette Gold 18K. Perlmutt Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Garantieservice durch Role...
Gold 18K, Anstöße mit Diamanten, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 02/2002. LC10, Schweiz. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne...
NP ca. 14.500 €. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren.
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Goldenes Sigma Zifferblatt. Quarz-Werk, Kaliber E19C mit neuer Batterie. Seriennummer 554292. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser...
bes. mit Diamanten zus. ca. 2,18cts. Perlmutt-Zifferblatt. Geh.-Nr.: 075 AI. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2006, KP: 23.000,- €.
Automatik-Werk. Gebrauchspuren. Papiere von 1980 anbei.
Edelstahl, Lünette Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. W772NXXX. Sehr guter Zustand, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. LC383, Türkei...
Ref.: 8357. Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Original-Etui!
Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Original Etui und Papieren, Kauf 12/2006.
bes. mit Diam.-Brillanten. Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K, bes. mit kleinen Diamanten. Geh.-Durchmesser ca. 37mm. Mit Papieren u. Ka...
Lünette und Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr. L 974985. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 10/1991. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ALLGEMEINER Z...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 3313. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.
Gehäuse 18K Gelbgold. Graviertes Backwinder-Stabwerk mit Handaufzug und Zeigerverstellung über Krone auf der Rückseite. Originales Lederband mit originaler Stiftschließe in 18K Gelbgold. Original Box,...
Gold 18K, Lünette teilweise mit Diamanten; Perlmutt-Zifferblatt. Automatik-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. K591XXX. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch ...
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 269.14.20. Geh.-Nr.: 2426263. Lederband mit Faltschließe in GG 18K. TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg. Kauf 2006, KP: 19.600,- €!
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lünette ebenfalls mit Diam.-Besatz (NICHT original Rolex!). Kauf 1980, Papiere anbei.
Besetzt mit kleinen Brillanten. Quarz-Werk. Silberfarbenes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Beweglicher Anhänger mit Diam.-Besatz. Geh.-Nr.: HH41472/2572115. Durchmesser ca. 38 mm.
Automatic-Werk. Rosafarbendes Lederband mit Faltschließe in WG 18K. Serien-Nr.: 98162MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Anfang 20.Jh., signiert "E. Naps", Bronzegruppe eines angreifenden Bären, HxB: 50/57 cm. Altersspuren, Uhrwerk ergänzt ( Batteriewerk) Messer ergänzt.
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten (ca. 0,24ct). Quarz-Werk, Kaliber E19C. Werk Nr. 1522360. Serien Nr. 2842098. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Serv...
GG 18 K. Ref. 150.8126.6. Neupreis ca. 24700.- Papiere und Etui anbei.
Zifferblatt, Lünette und Armband m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Komplette Revision April 2012 bei WEMPE (Kopien von Belegen anbei!).
Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Glas hat kleine Kratzer.
1 Ersatzglied anbei, Funktion geprüft, Durchm. ca. 43 mm (mit Krone);
Diam.-Lünette und Diam.-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 94W916C7. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf der Uhr war 08/2017, wurde seither kaum getragen! Mit Original-Etui, Papieren (LC100) u. Kaufbeleg v...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Garantiekarte anbei, Kauf 06/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...
Bilderuhr mit Musikwerk, Darstellung des lesenden Kaisers an seinem Schreibtisch, sign. u. dat.: C. L. Hoffmeister, Wien 1829, Öl/Metall; die Uhr mit Spindelgang und Halbstundenschlagwerk, Fadenaufhän...
Gold 18K, Gehäuse und Band teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E15. Werk Nr. 3299819. Gehäuseboden mit Gravur! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RO...