4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 419

CHOPARD Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).

Positions-Nr.: 412

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 250.5.86.

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 5402

BAUME & MERCIER Damenuhr, GG 18K, m. Diam.- u. Rubin-Besatz.

Ergebnis: 1.500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1985.

Positions-Nr.: 421

ROLEX Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Date Just", Stahl/GG , Automatik-Werk, Durchmesser ca. 28 mm (mit Krone),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 420

CHOPARD St. Moritz Damenuhr, Ref. 8024, ca. 1980/90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk. Serien-Nr. SM 19115. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 416

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 414

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 5406

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr "Columbus". Edelstahl, partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 413

CARTIER Panthere Damenuhr, Ref. 1100.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. CC 61358. Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 26x35mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 411

CARTIER Louis Cartier Tank Damenuhr.

Positions-Nr.: 407

Frackuhr GG 14 K mit Schlüsselaufzug, 2 Schlüssel anbei;

Ergebnis: 170 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 407

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", WG 18K, bes. m. Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 7.900 EUR

Positions-Nr.: 404

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk. Cremefarbenes Zifferblatt. Ref.: 183908.

Positions-Nr.: 411

GIRARD PERREGAUX Damenuhr "Vintage". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren. Krone lose! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 400

Carteluhr im Rokokostil, Frankreich um 1850, Bronze feuervergoldet.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 404

CARTIER. Aligator - Lederarmband. NEUWERTIG!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

18 - 16 mm. NP ca. 215 €.

Positions-Nr.: 63

BURBERRY aparte DAU: UNGETRAGEN!! NP. ca. 350,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 424

TISSOT Damen-Spangenuhr, ca. 1970/80er Jahre. Silber 835.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 404

Konvolut TAU, Silber,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 405

MILUS Classic Damenuhr. Gehäuse Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Quarz-Werk. Original-Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Gehäuse-Nr. 686R. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh. Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 403

BAUME & MERCIER Riviera Damenuhr, Ref. MOA 08756.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 411

Damenuhr, 1920/30er Jahre. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".

Positions-Nr.: 421

DOXA Herren- / Damenuhr. Handaufzug. Goldplattiert.

Ergebnis: 150 EUR

Nr.10308-05/6013459. Im Etui (nicht original!).