2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.
Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.
Starke ! Alters- und Gebrauchsspuren.
Handaufzug, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rückseite mit schöner Handgravur.
(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui (NICHT original).
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, rundes Messinghäuse auf Mahagoniholzplatte montiert, ca. 30,5 x 30 x 15 (Holzplatte mit Füßen), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.
Weißes Email - Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde.
Lederband (nicht Original!).
mit schwarzem Lederband (nicht Original).
Werk nicht funktionsfähig (Akku muss ausgewechselt werden). Deutliche Gebrauchsspuren. 1 HAU SEIKO, Stahl, Quarz.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Lünette mit facettiertem Glas, Schlag auf Glocke, ohne Pendel und Schlüssel, ca. 47 x 29 x 17, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.