18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
Cal. 41. Lederband m. Stiftschließe.
bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig).
Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1985.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas hat kleine Kratzer.
Gehäuse ist in einem sehr guten Zustand, mit Original Holzbox.
Nr.10308-05/6013459. Im Etui (nicht original!).
Werk wohl nicht funktionsfähig, starke Alters- und Gebrauchsspuren;
Ziffernblatt mit römischen Zahlen bez. 'Mager-Wecker', Pendel und 3 Gewichte anbei, Schlag auf Glocke, ca. 42 x 29 x 18 cm, Funktion nicht geprüft, rest., ergänzt.
Anthrazitfarbenes Zifferblatt. D: ca. 29mm. Tragespuren, Band sollte ersetzt werden.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Silber/ vergoldet, ZB: champagnerfarben mit röm. Ziffern, Lederband Kroko, braun, Tragespuren.
Lederband. Box und Papiere. Ref.-Nr. 30 GLD. P. 28694. NP ca. 5.700 €.