4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 420

OMEGA Herrenuhr "Railmaster",

Ergebnis: 6.100 EUR

Positions-Nr.: 418

MAURICE LACROIX Miros Ref. 79745 Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 407

Ebel Sport Classique. Ref. 1057901. Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 406

MAURICE LACROIX Herren-/Damenuhr " Les Classiques" , Quartzwek, Bicolour;

Ergebnis: 260 EUR

Ersatzglied und Papiera anbei, sowie Originalschachtel.

Positions-Nr.: 403

BUNZ Damenarmbanduhr "Flying Diamond" bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,04ct. Gehäuse Platin. Quarz-Werk.

Ergebnis: 510 EUR

Durchm. ca. 27,5mm. Tragespuren an Band und Gehäuse, leichte Kratzer am Glas.

Positions-Nr.: 401

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé Octagon". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 24mm (ohne Krone).

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 421

JUNGHANS Damenfunkuhr, Stahl z. T. goldplattiert, Quarzwerk.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 419

CHOPARD Damenuhr, 1980/90er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).

Positions-Nr.: 412

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 250.5.86.

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 403

Uhrengehäuse, GRÜNDERZEIT, Nußbaum, deutsch um 1890.

Ergebnis: 100 EUR

Glastür mit Facettschliff, flankiert von zwei gedrechstelten Säulen, mit Balustrate, ca. 87 x 59 x 32, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 401

Baume&Mercier Herrenuhr. Bicolor Stahl/GG 18 K. 1980/90 er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Deutliche Tragespuren. Referenz-No. A5112.018

Positions-Nr.: 405

STUHLUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 403

HEUER Herrenuhr Chronograph,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 404

Konvolut TAU, Silber,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 411

Damenuhr, 1920/30er Jahre. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".

Positions-Nr.: 417

A. LANGE & SÖHNE Saxonia Damenuhr, Ref. 803.036.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Positions-Nr.: 417

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall/Glas.

Ergebnis: 23 EUR

Positions-Nr.: 406

GROßE FIGURENPENDULE "DER FLÖTENSPIELER"

Ergebnis: 131 EUR

Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert, auf Ziffernblatt bez. " J. PUNGIER-LAMBALLE", Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 60 cm. Altersspuren, teilw. besch., Pendel fehlt.

Positions-Nr.: 410

CARTIER Santos Damenuhr, Ref. 187901. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 407

AMERIKANISCHE WANDUHR

Positions-Nr.: 410

LONGINES Damenarmbanduhr in Bicolor. Quarzwerk.

Ergebnis: 99,99 EUR

Stahl, teilweise vergoldet. Durchm. ca. 25mm. 3 Ersatzglieder anbei.

Positions-Nr.: 401

CARTIER Tank Trinity Neo-Vintage. Ref. 590005. Damenuhr.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 406

MÜHLE GLASHÜTTE Lunova Tag/Datum, Ref. M1-43-26-LB. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.990,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 418

CARTIER Damenuhr "Must de Cartier 21". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR