Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 402

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita", Edelstahl. Ref.: L5.502.4.71.2.

Ergebnis: 450 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2010. NP: ca. 840,- €!


Positions-Nr.: 406

JOOP! Damenuhr Edelstahl, Quarzwerk, mit Original Beutel.

Ergebnis: 120 EUR

Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 400

CHOPARD Damenarmbanduhr, Happy Sports, Quarzwerk.

Ergebnis: 2.200 EUR

Stahl/ GG, mit 7 Brillanten zus. 0,39ct, 5 Safir Cab., Gehäuse Nr. 357516, anbei Zertifikat,


Positions-Nr.: 405

ETERNA Damenuhr "Contessa". Edelstahl. Ref.: 2410.41.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Positions-Nr.: 408

DAU, VAN CLEEF&ARPELS, 18K GG,

Ergebnis: 490 EUR

Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 401

CHOPARD Damenarmbanduhr, mit Mondphase, Quarzwerk.

Ergebnis: 780 EUR

GG 18K, röm. Ziffer, Kauf 11. 06. 2010, Serien Nr,. 424379 - 8764,Geh. H 2686-M, neue Batterie, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe, anbei Pass und Tasche.



Positions-Nr.: 411

CARTIER Damenuhr "Santos", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Diamat-Lünette.

Ergebnis: 700 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 425

HTAU, Tula-Silber, um 1900,

Ergebnis: 96 EUR

Marke Nidor, Gehäuse u. Zifferblatt gut erhalten, Uhr läuft nicht. Altersspuren.


Positions-Nr.: 5415

Damenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse RG 14K, partiell bes. m. Diamanten.

Ergebnis: 340 EUR

Handaufzugwerk. Lederband (Schließe unecht!).


Positions-Nr.: 5401

BAUME & MERCIER Damenuhr "Riviera". Gehäuse Edelstahl, besetzt m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Weißes Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: MOA08756. Mit Box u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 1.850,- €.


Positions-Nr.: 404

CORUM Damenuhr, 1970er Jahre. WG 18K, bes. mit sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct TW-W/vvsi

Ergebnis: 1.550 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk.


Positions-Nr.: 410

CORUM Damenuhr "Admiral's Cup". Edelstahl.

Ergebnis: 459,99 EUR

Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr "Sport Classique", Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Echtheitsbestätigung von EBEL.


Positions-Nr.: 5408

BUNZ Armbanduhr "Moontime". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Zifferblatt bes. mit einem Dia.-Brillant. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 401

MAURICE LACROIX Damenuhr. Edelstahl/goldplattiert. Ref.: 47495.

Ergebnis: 120 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). schwarzes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zweites rotes Original-Lederband anbei! Glas stark verkratzt!


Positions-Nr.: 417

Taschenuhr, Lepine, Frankreich, 8K GG,

Ergebnis: 120 EUR

hinterer Deckel mit Blumenrankenwerk, Emailzifferblatt mit Haarrissen, röm. Zahlen, gebläute Zeiger, Funktion nicht geprüft, ohne Schlüssel. Gewicht 43g.


Positions-Nr.: 5415

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Service-Garantie u. ein Verlängerungsglied f. Band anbei!


Positions-Nr.: 410

Portaluhr, Holz intarsiert, wohl um 1900.

Ergebnis: 130 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit messingfarbenen Metallapplikationen, ohne Schlüssel und Pendel, H. ca. 47, besch.


Positions-Nr.: 5406

CHOPARD Damenuhr "Gstaad", 1980/90er Jahre. GG 18K. Ref.: 5229.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.350 EUR

Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 5406

EBEL Herrenuhr "Sport Classique", quadratische Form, 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 340 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 403

Comtoise, bez. 'Viardot à Vallieres', Frankreich um 1880,

Ergebnis: 360 EUR

Eisengehäuse, Front geprägtes Messingblech mit Genreszene, gewölbtes Emailzifferblatt mit kleinem Blumenmotiv, Messingzeiger, 8-Tage Werk, Spindelhemmung, Schlag auf Glocke, Gewichte anbei, großer Eis...


Positions-Nr.: 408

Drei HTAU'S,

Ergebnis: 30 EUR

Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...


Positions-Nr.: 401

HTAU, Bridge Case, Silber 800,

Ergebnis: 70 EUR

Gehäuse quadratisch, aufgeklappt als Tischührchen verwendbar, rundes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, schöne durchbrochene Zeiger, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.