4192 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 403

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita". Edelstahl. Ref.: L5.155.4.96.6.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 430

OMEGA Taschenuhr "Lepine", um 1920. Gehäuse Double`.

Ergebnis: 160 EUR

Werk No. 5323833. Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 428

MIDO Damenuhr mit Lederband.

Ergebnis: 120 EUR

Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 419

IMHOF SWISS, dekorative Tischuhr, messingfarbenes Gehäuse, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit 1/4 Stundenschlag, H. ca. 27,5, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 418

CARTIER Damenuhr "Must de Cartier 21". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 411

MILUS Damenuhr, 1990er Jahre, GG 14K, bes. mit neun kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Blaues Band (Leder m. Textil). Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 407

Armbanduhr, 1920/30er Jahre, Handaufzug,

Ergebnis: 70 EUR

Stahl. Mit Etui.

Positions-Nr.: 400

BAUME&MERCIER Damenuhr "Linea", Perlmutt- Zifferblatt.

Ergebnis: 240 EUR

Edelstahl/ goldplattiert. Batterie neu.

Positions-Nr.: 411

GIRARD PERREGAUX Damenuhr "Vintage". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren. Krone lose! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 5406

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr "Columbus". Edelstahl, partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 400

Carteluhr im Rokokostil, Frankreich um 1850, Bronze feuervergoldet.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 407

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", WG 18K, bes. m. Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 7.900 EUR

Positions-Nr.: 8

POMELLATO Damenring, WG/GG 18 K.

Ergebnis: 1.680 EUR

Weite 49;

Positions-Nr.: 410

TISSOT Armbanduhr, Edelstahl. Quarz-Werk.

Ergebnis: 150 EUR

Mit Original-Etui! NP: 295,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Ref.: T60.1.282.52.

Positions-Nr.: 408

Ergebnis: 159,99 EUR

Mit Original-Etui! NP: 325,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Ref.: T50.1.185.30.

Positions-Nr.: 403

TISSOT Damenuhr, Titan/goldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 200 EUR

Mit Original-Etui! NP: 425,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. Ref.: T65.9.181.31.

Positions-Nr.: 401

OMEGA Damenuhr "De Ville Co-Axial", Chronograph. GG 18K. Diam.-Lünette, zus. ca. 1,61cts TW(G)/vvsi. Ref.: 46776037.

Ergebnis: 9.960 EUR

Positions-Nr.: 421

DOXA Herren- / Damenuhr. Handaufzug. Goldplattiert.

Ergebnis: 150 EUR

Nr.10308-05/6013459. Im Etui (nicht original!).

Positions-Nr.: 403

ROAMER Damenuhr, Automatik mit schwarzem LB.

Ergebnis: 5 EUR

Ziffernblatt stark besch.!

Positions-Nr.: 419

MILUS Damenuhr, GG 18 K, mit Lederband,

Ergebnis: 140 EUR

Handaufzugwerk.

Positions-Nr.: 403

Konvolut: 1 Taschenuhr "ALPINA" verchromt, 1 Taschenuhr SILBER,

Ergebnis: 48 EUR

besch., 1 Uhrenkette verg.

Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Ref.: 6917. WG 18K.

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 418

Kaminuhr, um 1900, Eichengehäuse,

Ergebnis: 180 EUR